Новая мировая религия для всех наций и стран -Религия Разума. Диагностика кармы и чакр на 25-30 стр. - тест. Онлайн помощь экстрасенса, психолога. Книги -Новые духовные заповеди. -Исцеление души и тела. -Грешные люди, демоны у власти. Финк Ю.

Объявление

Профессиональная Диагностика чакр и Диагностика кармы - тест. Помощь экстрасенса, психолога, парапсихолога "онлайн". Данный форум создан с целью выявлять истинные причины жизненных проблем и физических заболеваний, на основе диагностики. Диагностика кармы и диагностика чакр состоит из трех частей, и на данный момент, объем диагностик в пределах 25 - 30 страниц (Шрифт - Calibri 14) . ___ Для того чтобы сделать диагностику на какого-либо человека, мне НЕ нужно его личное присутствие, его фотографии, даты его рождения, и так далее, так как диагностика делается на основе лишь только экстрасенсорных способностей. ___ Вышли в свет две мои книги ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА и НОВЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ, (Диагностика кармы & Диагностика чакр), автор Юрий Финк. ___ http://finkforum.rolka.su это официальный форум автора. В свободное время я пишу новую книгу -"рукопись" - ГРЕШНЫЕ ЛЮДИ & ДЕМОНЫ У ВЛАСТИ, первые страницы уже выставлены на форуме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГА – ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

ПРОЦЕСС ЗАБОЛЕВАНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА НА ОСНОВЕ БЕЗДУХОВНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

Энергетическая система

Процесс заболевания физического тела на основе бездуховности человека является одной из важных тем для всего человечества, которое в большинстве своем не имеет особого желания и устремления поверить в то, что все болезни возникают на основе негатива, который аккумулирует внутри себя человек. Люди не видят в этом абсолютно никакой взаимосвязи, и, в основном, привыкли слышать и верить именно в то, что им говорят врачи, профессора, то есть те, кто официально признан в какой-либо стране и на данный период времени имеет еще немалое атеистическое влияние на несовершенный человеческий разум. Если бы люди сумели увидеть или почувствовать, как все физические заболевания зависимы от степени духовной чистоты, то тогда бы истинно верующих и желающих следовать путем духовного очищения было бы значительно больше, а число больных людей значительно уменьшилось. Что, кстати, не очень выгодно для самих же врачей, так как они уже меньше будут востребованы для человечества и при этом существенно упадет уровень их значимости. Тогда бы больные люди уже молились не на своих лечащих врачей, а, как и положено, всю любовь и благодарность в качестве главного приоритета направляли к Творцу – Учителю Духовному.
Практически во всех странах мира профессора и прочие научные светила пытаются найти панацею для всего человечества, чтобы можно было бы излечивать абсолютно любые болезни без какого-либо исключения, как в доброй сказке. Но есть проблема, постоянно преследующая наших светил, занимающихся созданием новых лекарственных препаратов, и эта проблема тянется еще с начального периода развития человечества. И данная проблема заключается в том, что как только от какой-либо болезни все же находится излечивающее средство, как тут же появляются новые и новые заболевания, по принципу снежного кома.
Абсолютно не секрет, что физических заболеваний уже давно более чем достаточно, и что конца этому как не было, так, по всей видимости, и не будет никогда, независимо от того, какого прогресса смогут достичь медики. Рост количества заболеваний всегда будет продолжаться до тех пор, пока люди не поймут, что все болезни имеют одну общую основу с названием – бездуховность, и что самое верное излечение заключается не в том, чтобы сражаться с болезнью всеми доступными методами, а познать истинные причины ее проявления. И если нам трудно осознать и согласиться с этим, то нам будет еще трудней понять, почему у Высшего Божества нет абсолютно никакого желания оказывать людям помощь в поиске лекарств от тех болезней, которые считаются неизлечимыми.
За последние годы вышло огромное количество литературы, дающей массу советов и рекомендаций по поводу излечения множества заболеваний на основе нетрадиционной медицины, включая литературу со всевозможными магическими воздействиями, и без упоминания о том, что любая магия независимо от того, какая она, черная или белая, способствует духовной деградации и не способствует истинному излечению.
Эзотерика дала абсолютно новую информацию, на основе которой человек узнал, что физическое тело и невидимая энергетическая система, состоящая из тонких тел и системы чакр, полностью взаимосвязаны, особенно в плане здоровья и духовного роста. Так как через болезни физического тела человек устремляется к духовному очищению, что в итоге очищает не только его душу, но и всю его энергетическую систему в целом. А на основе чистой энергетики в системе чакр и на тонких телах весь физический организм, состоящий из крови и микроклеток, получает уже чистую энергию, что способствует физическому излечению.
И чтобы уже полностью все было понятно, то необходимо осознать, что кровь и микроклетки полностью зависимы от той энергетической среды, в которой они находятся. Если, допустим, микроклетки находятся под воздействием негативной энергии, то в итоге, рано или поздно, они начинают заболевать и тем самым прекращают выполнять свои основные функции, что неминуемо приводит к заболеванию того физического органа, в котором находятся данные микроклетки. Если же микроклетки находятся под воздействием чистой энергии, то они прекрасно себя чувствуют, не болеют и размножаются в необходимом ритме, что в итоге поддерживает жизнеспособность в каждом физическом органе и во всем организме в целом.
Насколько необходима для человека живительная энергия, можно представить на фоне такого примера. Предположим, что человека посадили в темное, грязное, безжизненное подземелье, где он не получает живительную энергию солнца и не имеет нормальных жизненных условий для проживания как в обычной жизни. Но ему также продолжают выдавать какие-то продукты питания, для поддержки существования его физического тела. И при таких условиях жизни в подземелье, через десять лет человек постареет так, как будто он прожил на воле обычной жизнью примерно лет двадцать. Плюс к этому, данный человек в этом безжизненном подземелье приобретет огромное количество физических заболеваний, и если ему предстоит до конца своей жизни находиться в таких вот условиях, то есть вероятность того, что человек и вовсе умрет, преждевременно потеряв весь смысл своего дальнейшего существования. Точно также, один к одному, происходит и с микроклетками, если они систематически находятся под воздействием негативной энергии и в какой-то степени изолированы от нормальных жизненных условий. И в подтверждение моих слов, к счастью, в наше время уже сделано много научных доказательств, говорящих о том, что, например, под воздействием чего-то позитивного очищается кровь и меняется структура воды, и что любое выздоровление происходит гораздо быстрее, если сам человек в это время следует по пути истинного духовного очищения.
В природе существует несколько энергетических источников, благодаря которым человек способен пополнять свои внутренние энергетические резервы. Например, самым распространенным источником являются продукты питания, которые ежедневно употребляются человеком. Следующим источником может послужить солнце и прочие планеты, включая нашу планету Земля, от которых поступает энергия к человеку по энергетическим каналам через чакры Сахасрара и Муладхара. Различные стихии, среди которых мы живем и которые нас окружают, также могут служить для нас в качестве энергетического источника. Следующим источником является мир духовный, где мы можем дополнительно получить энергию от каких-то чистых и святых источников.
В мире  происходит систематический обмен энергией между людьми, и тут очень часто бывает так, что если человеку не хватает собственной энергии, то он неосознанно способен стать на путь энергетического вампира. Энергию можно получать от своих любимых животных, которых мы любим и держим возле себя. Мир растительный также приносит нам много хороших и радостных чувств и дарит нам массу позитивной энергии. И, конечно же, аптека для кого-то является немаловажным энергетическим источником, где внутренняя энергетическая система терпит крах от избытка негативной энергии, и в итоге иммунная система не успевает выполнять свои функции, а таблетки и прочие антибиотики в какой-то степени могут послужить в качестве дополнительного энергетического ресурса.
Из выше перечисленного видно, что человек получает и может получать энергию из многих источников, но, к сожалению, очень много этой чистой, живительной энергии человек на основе своей бездуховности превращает в сплошной негатив, которым отравляет не только самого себя, но и все то, что находится в его окружении.
Если рассматривать систему чакр, то станет понятным, на основе каких именно действий человек способен перерабатывать чистую энергию в негативную.
Например, рассмотрим чакру Сахасрара. Она отвечает за степень развития духовности у человека. Если человек принимает Бога, его систему и сам учится быть личностью высоко духовной, пройдя через все жизненные испытания, сохранив в себе божественное чувство любви, то понятно, что на этой чакре всегда будет царить лишь только чистая энергия. Если же человек не воспринимает божественную систему духовного очищения и не проходит жизненные ситуации на основе любви, то понятно, что на этой чакре всегда будет находиться лишь только негативная энергия, от которой польза лишь для полевых паразитов и не более. Недостаток позитивной энергии на данной чакре и избыток негативной энергии может привести к тому, что у человека может систематически болеть голова, проявляться плохое самочувствие, длительная усталость, это может быть и тяжесть в голове, с таким ощущением как будто кто-то сжимает голову в тисках, также, больше чем обычно, могут выпадать волосы, появляться перхоть и т.д.
Вся система чакр устроена таким способом, что каждая чакра несет ответственность как за физические органы, вблизи которых они расположены, так и за ряд духовных качеств, которые взаимосвязаны с данной чакрой. И если, например, у человека простудное заболевание в виде кашля и насморка, то проблемы нужно искать на чакре Вишуддха, где негативные эмоции и негативные выражения у данного человека уже дошли до такого критического уровня, что иммунная система не справляется с тем, чтобы бороться с заразными микробами по причине недостатка живительной энергии, которую в ходе лечения можно, например, получить от малинового варенья или каких-то медикаментов и антибиотиков, как это практикуется и по сей день, не думая о причинах, способствующих зарождению заболеваний.
Как уже говорилось, энергетическая система состоит из тонких тел и системы чакр, где чакры соединены между собой с помощью сушумны, которая выполняет функцию связующего энергетического канала между чакрами. Сушумна расположена вдоль позвоночника и в ее обязанности входит распределение энергии между чакрами. К верхней и нижней части биополя прикреплены энергетические каналы, по которым дополнительно поступает энергия из космоса и от земли. Диаметр канала, передающий человеку живительную энергию из космоса, может иметь разные размеры, в зависимости от степени духовности данного человека. Если предположить, что человек ведет высокодуховный образ жизни и плюс к этому еще и многократно читает мантры или молитвы, то естественно, приток энергии значительно увеличивается, и, как следствие, микроклетки получают самое необходимое количество энергии, а размеры биополя становятся значительно больше. Следующая тема более подробно расскажет о значении биополя и ознакомит вас с тем, что у икон с образами святых также имеется энергетическая оболочка.

12

ЧАКРА САХАСРАРА

Биополе
Определение энергетического поля у икон

Чакра Сахасрара во всей чакрально-энергетической системе человека считается самой главной и ответственной, так как она создает и формирует основные размеры энергетического биополя. И именно эта чакра является самой важной по своему значению, так как энергетическое биополе служит человеку в качестве энергетической защиты, и чем больше размеры биополя, тем лучшую степень защиты имеет человек.
Эту чакру называют тысячелепестковым лотосом, так как на энергетическом плане она напоминает фонтан из золотистого цвета, исходящий из верхней части физического тела. Каждый лепесток этого лотоса имеет свой определенный цвет и оттенок.
Чакра Сахасрара несет ответственность за весь организм в целом (иммунная система) и за верхнюю часть головного мозга. Эта чакра, в основном, и создает общие размеры биополя.
Если человек имеет высокий уровень духовного развития, и, соответственно, размеры биополя более трех метров, то пленка, служащая в качестве защитного слоя для энергетической системы, автоматически рвется и исчезает, так как в ее существовании уже нет никакой необходимости. А лучи живительной энергии, исходящие из энергетических чакр, продолжают и дальше излучать свою энергию, тем самым увеличивая общие размеры энергетического поля. Такое поле уже более правильно назвать не биополем, а полем духовных излучений, а мощный поток исходящей энергии в данной ситуации уже способен создавать не меньшую степень защиты, чем само биополе. И в данном случае слово защита уже имеет чисто символическое значение, так как человеку с высокой степенью духовности уже не может что-либо угрожать на энергетическом уровне.
В среднем, у людей размеры биополя составляет от шестидесяти до восьмидесяти сантиметров. Человек, имеющий размеры биополя в пределах шестидесяти сантиметров и меньше, в ряде жизненных ситуаций склонен к вампиризму. Если человек одержимый и имеет на своем энергетическом теле огромную энергетическую сущность в качестве полевого паразита, то размеры его биополя будут в пределах от двадцати до сорока сантиметров. И в данном случае такой человек превращается в весьма мощного вампира, который способен «вампирить» одновременно огромное количество людей.
Относительно биополя можно добавить, что если человек является донором или вампиром, то у него размеры биополя колеблются и являются нестабильными. Само биополе также склонно к деформациям разного рода и сквозным пробоям. Человек на основе агрессии, злобы и эмоциональных всплесков, несущих сильные выбросы энергии, очень сильно разрушает как свою защитную систему, так и защитные системы людей из его близкого окружения. На восстановление прежних форм и размеров биополя в дальнейшем требуется немало времени, с учетом полного спокойствия и осознания своих ошибок.
Как определить размеры биополя? Экстрасенсы обычно используют для этой цели рамочки и маятник. Мне больше нравится снимать размеры биополя при помощи ясновидения. Например, я мысленно задаю вопрос, имеющий такую форму: «Каковы размеры биополя у этого человека на данный момент?». Через несколько секунд внутренним зрением я вижу цифру, соответствующую размерам биополя. Для контроля и подтверждения я использую другой метод определения биополя. Этот метод можно применять, если обследуемый стоит рядом, и мне нужно зрительно показать ему, какие размеры имеет его биополе. Для этого я отвожу свою руку примерно на один метр от обследуемого, выставляю ладонь параллельно его телу и, не спеша, начинаю приближать свою ладонь к его телу. В том месте, где находится оболочка биополя, рука сама автоматически останавливается, и при этом создается такое ощущение, что ладонь упирается в невидимый барьер.
При описании биополя, я вспомнил случай, когда мне пришлось измерять энергетическое поле у икон. Я встретил знакомую женщину, и из ее разговора понял, что она приобрела иконку, которая, несмотря на свои маленькие размеры, имеет большое духовное излучение. Я заинтересовался и согласился прийти и посмотреть на нее. После того, как я стал думать о ее размерах, у меня вышла совсем другая цифра, моя цифра была намного меньше той, которую назвала хозяйка иконы. Я сказал, что по моим данным, размер энергетического поля не соответствует тем размерам, о которых она говорила. Хозяйка удивилась, и мы решили проверить, кто из нас прав.
Хозяйка иконы утверждала, что размер поля у данной иконы составляет восемьдесят сантиметров, моя версия говорила про семь сантиметров. Она взяла рамочки и начала их приближать к иконе. Когда они сошлись, мы замерили расстояние, вышло приблизительно восемьдесят сантиметров. Но я так же был уверен и в себе, практически на все сто процентов. Я сказал ей, что такого размера не может быть, и, по всей видимости, она ошибается. В пределах метра от иконы я выставил свою ладонь и стал приближать ее к иконе. Но на расстоянии около восьмидесяти сантиметров моя рука остановилась и никак не хотела двигаться дальше. Я несколько раз повторил свои движения, но результат был прежним. Я сам не мог поверить в то, что происходило. На основе ясновидения я получил один размер, а рукой ощущал совсем другой. «Что за путаница?» – подумал я. Женщина в это время успокоилась, решив, что она права. А я тем временем решил проверить свою версию, и на расстоянии около семи сантиметров от иконы моя рука вновь автоматически остановилась. «Что-то непонятное!» – подумали мы уже вдвоем, каких-то два поля у одной иконы. И мы решили перепроверить все иконы, которые были у нее в доме. В итоге выходил такой же результат, как и с первой иконой – два разных поля. На этом мы и разошлись, не поняв в чем причина.
Я пришел домой, собрал все свои иконы и по очереди стал их проверять. Вышло то же самое. На диагностику я получал один размер, а при ощущении рукой выходило два поля. И тут я понял, что мы оба по-своему были правы. Дело в том, что в своем вопросе я думал именно об иконе как об изделии из древесины и красок, пропитанном духовной энергией, исходящей от образов Святых, а женщина, когда задавала вопрос, думала о духовном излучении самих Святых образов, изображенных на этой иконе.
Так что, если у кого-то появится желание сделать замеры энергетического поля, то обязательно учитывайте эти тонкости, так как неправильно выстроенный вопрос способен повлиять на получение истинных размеров. В этом случае с иконой я смог убедиться, что в неодушевленном предмете, например, у иконки, есть два поля, излучающих положительную энергию. У человека кроме физического тела также имеются тела – эфирное, астральное, ментальное, кармическое, интуитивное, небесное и катерное.
Состояние всех тел полностью зависит от состояния энергетических чакр, способных получать и распределять живительную энергию на все энергетические тела. Однако не следует забывать и о том, что работоспособность всех чакр в первую очередь зависит от степени духовности самого человека.

При написании данной темы я подумал о том, что будет лучше, если в качестве примера будут выборочно использованы некоторые диагностики, которые я делаю для людей на своем форуме в Интернете. Допустим, идет описание чакры Сахасрара, следовательно, я выбираю из ряда сделанных диагностик несколько пунктов, которые имеют самое прямое отношение к данной чакре, и вставляю их в данную рукопись. Это поможет читателю более подробно узнать о значении чакр, а также ознакомиться с тем, какие могут быть, например, духовные проблемы у людей по той или иной чакре.

13

ЧАКРА АДЖНА

Совесть
Интеллект

Чакра Аджна расположена на один сантиметр выше переносицы – это основной центр сознания. Эта чакра символизирует лотос, расположенный на уровне бровей. Она имеет два лепестка, а если эти лепестки считать как энергетические вихревые потоки, то их – 96. Эта чакра способствует проявлению Ясновидения и Яснослышания, что способствует ускоренному выходу на высшие слои совершенства. Чакра Аджна контролирует нижнюю часть головного мозга, а также глаза и уши. Она взаимосвязана с интеллектом, мышлением и волевым проявлением.
Духовное качество совесть и наши мысли для данной чакры имеют самое большое значение, так как они способствуют развитию или угасанию этой чакры. Совесть и правильно выстроенное мышление способствуют не только  духовному развитию человека, но также и развитию интеллекта.
Интеллектуальные люди способны на многие хорошие поступки и действия. Благодаря интеллекту, человек способен вывести себя из первобытного уровня осознания и уверенными шагами подняться до самых вершин в духовном развитии. В чем именно заключается наивысший предел в духовном очищении, нам пока трудно себе представить. Но мы очень хорошо можем представить, как мы еще далеки от этого уровня, насколько мы еще несовершенны в этом мире, и что нам еще необходимо преодолеть для достижения конечного пути. Путь этот долгий и трудный, но вполне преодолимый. И поскольку одни уже преодолели этот путь, то почему бы и нам не попробовать хотя бы для начала повысить свой уровень осознания, на основе правильного мышления и волевого проявления, а там уже наш собственный интеллект подскажет нам правильный путь к истинному духовному очищению.
Так в чем же смысл нашей жизни? Как нужно прожить жизнь, чтобы не было совестно ни нам, ни нашим родным и близким? Скажите, до какой степени эта задача неразрешима и трудна для всех нас? Как много нам понадобится времени, чтобы научиться жить на основе здравого смысла? Ведь нельзя свое мировоззрение выстраивать таким образом, где одну половину своей жизни можно прожить как придется, а вторую, ближе к старости, прожить на духовных основах с надеждой на то, что все можно наверстать. Ведь это уже самообман, и где гарантия того, что, допустим, совесть потом «прозреет»? Может быть, к этому времени ее вообще не останется, и она будет уже бесследно утеряна, а душа полностью или частично продана силам зла. К сожалению, многие думают и рассуждают приблизительно так: если не сильно обременительно, то можно прожить и с совестью, и с другими чистыми духовными качествами, а если это не выгодно на данный момент, допустим, на материальной основе, то можно на время много о чем и вовсе забыть, в плане принятия духовных истин.
Да, к сожалению, каждый человек способен мыслить и рассуждать на основе того, что в нем уже заложено. И все же, прежде чем что-то сделать, давайте сначала хорошо подумаем, по совести мы поступаем или нет, и как это оценит Духовная Сущность. Помогите сами себе, сделайте свой первый шаг на пути очищения души. Тогда вы можете быть уверены, что новая ступень перерождения принесет вам существенные перемены, а следующая ваша жизнь пройдет уже на такой планете, где жизненные условия и духовный уровень людей существенно будут отличаться от нынешнего уровня.

14

ЧАКРА ВИШУДДХА

Творение
Созидание
Красота речи

Чакра Вишуддха расположена на уровне горла, она имеет шестнадцать энергетических спиралей сиренево-красного цвета. Эта чакра связана с силой воли человеческого существа. Под контролем этой чакры находятся: дыхательные органы, бронхи, легкие, пищевод, щитовидная и паращитовидная железа.
Из всех чакр, чакра Вишуддха наиболее способствует творческому развитию человека. Творение и созидание относятся к ряду духовных качеств, и чем больше в человеке заложено этих качеств, и чем сильней они дают о себе знать, тем ближе человек к Высшему Божеству.
В вопросе, чего мы можем достигнуть, проживая на этой земле, необходимо учитывать даже самые незначительные детали. С одной стороны, мы пытаемся очистить свою душу, а с другой стороны – мы не должны забывать и о том, что без таких качеств, которые на первый взгляд не имеют особо важного значения, не будет достигнута конечная цель, цель наивысшего духовного уровня.
Некоторые люди могут сказать, что это все ерунда. Жили без творчества и еще проживем. А без разрушений уже никак нельзя, слишком привыкли мы к этому. Да, действительно, у наших людей уже с материнским молоком заложено то, что разрушать – это как в порядке вещей. Увидел что-то новое, красивое, и сразу руки зачесались. На этом месте нужно обязательно оставить свое клеймо, приблизительно такое: «здесь был Вася». Имя – с большой буквы, а разум пока еще, к великому сожалению, как у первобытного человека.
Как мы любим себя возвышать над чем-либо, мы – владыки природы! Нам все просторы покорны, мы все можем! Да, к сожалению, мы уже многое можем, но вот только единственное, ума никак не наберемся, а так, наши руки на многое способны. И там, где побывает земной человек, остается одна грязь и разруха. И самое страшное заключается в том, что все это для нас уже стало порядке вещей.
В школах и учебных заведениях учат многому, но не истине. Учат истории, в которой много чего уничтожалось и разрушалось, в особенности на духовной основе. И какой в итоге может быть спрос с юных созданий? Люди ждут, пока кто-то даст им денег прежде, чем они начнут что-то создавать и творить. А где внутренний порыв духовного голоса, где инициатива? А ведь каждая мысль и поступок фиксируются на тонких слоях, и за свои действия или бездействие, рано или поздно, все равно придется держать ответ по окончанию своей жизни на этой Земле.
После этих строк некоторые люди могут спросить: «Что же нам делать?» А дел, в действительности, много! Просто мы не хотим их замечать. Для начала необходимо перестроить хотя бы свою душу. Лишь только с таким подходом можно рассчитывать на положительный результат. Создавать, творить без любви и радости – хуже не бывает. Научитесь любить все то, что вас окружает, а также каждую частичку того, что вы создаете и творите. Совсем неважно, что вы делаете, и как у вас получается, хорошо или не очень, ведь чем трудней путь, тем больше истины вы сможете познать. В этом деле абсолютно неважно, что вы создаете, важен именно ваш подход.
Если человек с детства привык халатно ко всему относиться, то он будет все всегда делать как попало, спустя рукава. В конце концов, это приведет к тому, что окружающие его люди начнут предъявлять ему претензии, и в конечном итоге все вместе будут нервничать, злиться, выплескивать свои грязные эмоции наружу, что также, непосредственно, отразится именно на этой духовной чакре.
И только изменив свой подход и взгляд к какому-либо делу, вы сможете уберечь себя от лишних неприятностей. Попытайтесь настроить себя на положительное, и если, например, вы видите что-то неприятное, постарайтесь в этом найти не только плохое, но и прекрасное, чтобы вы смогли испытать чувство любви, даже в том случае, если оно уродливо и ужасно. Ведь осудить что-либо – это проще простого – пару грязных слов на ветер и готово. И как потом с таким подходом жить? В чем наше совершенство и развитие? Ведь мы здесь для того, чтобы учиться и сдавать экзамены по каждой теме, а этих неотработанных тем, к сожалению, еще очень много. Мы их не видим, мы слепы, мы только ощущаем то, что нам материально выгодно. И ради этой материальной выгоды человек способен многократно калечить свою несовершенную душу.
С таким вот образом мыслей мы все очень глубоко ошибаемся. Отвечать придется абсолютно за все, и неважно, были ли мы с этим связаны напрямую или косвенно. Каждый человек почему-то думает, что если он был, к примеру, всего лишь свидетелем вандализма, а сам в нем не участвовал, то значит, с него и спроса не может быть перед Высшими Существами. Я поспешу вас заверить, не исключено и то, что вы будете еще больше отвечать перед Всевышним, чем тот, кто непосредственно занимался этим вандализмом, и все зависит, как вы понимаете, от уровня осознания. И если вы понимаете, что это ненормально, и при этом закрываете глаза на происходящее, будет такой спрос, как будто вы сами в этом участвовали. И это не мои выдумки, это так и есть на самом деле. И вам не зря дали возможность быть случайным свидетелем, считайте, что это ваш жизненный экзамен, на зрелость вашей души. А ведь как хорошо, закрыл глаза и прошел мимо, и утешить себя можно тем, что здесь вы оказались чисто случайно. Но ведь случайностей не бывает, и каждому случайному происшествию, в принципе, с легкостью всегда можно найти объяснение.
Попробуем еще выяснить, с чем взаимосвязана эта чакра, и за какие еще духовные качества она несет ответственность. Наша разговорная речь, выражения, эмоции, как все это важно для нас. Сердцем и мыслями мы способны перерабатывать чистую энергию в плохую и, в конечном итоге, выбрасывать ее наружу. А потом начинаем удивляться, почему зубы быстро портятся, почему красота так быстро с лица уходит, почему другие люди не желают нас воспринимать и т.д. Может быть, нам стоит над всем этим призадуматься и сделать в себе ревизию, научиться контролировать не только свои мысли, но и свою речь, и каждое сказанное слово в отдельности. Ведь слово не воробей, вылетит, не поймаешь. Какую энергию вы вложили в свои слова, тоже имеет немаловажное значение. Вложили вы в свое слово энергию любви или наполнили его злобой и ненавистью, в конечном итоге, вы первые сможете ощутить это на своем же здоровье. Будете вы болеть, или вам жить станет намного легче, и вы приобретете второе дыхание, все это зависит именно от вас.
Как-то встретил я своего знакомого приятеля. В ходе разговора я узнал, что ему на щитовидке вырезали опухоль. Мы немного поговорили и расстались. Но его болезнь не давала мне покоя, и я решил продиагностировать причину заболевания. Сначала на основе ясновидения я посмотрел энергетическое состояние чакры Вишуддха и то, что я увидел, не говорило ни о чем хорошем. В центре чакры был очень мощный энергетический клин, послуживший информационному сбою в программе микроклеток на щитовидке. И уже с самого начала стало ясно, что обиды очень хорошо осели у него на данной чакре. Не зря же говорят: «Ком в горле».
Поймите, люди, ни в коем случае нельзя загонять в себя обиды и претензии. Не накапливайте в себе эту негативную и грязную энергию. И если уж она зародилась, на основе вашего неправильного мировоззрения, то не следует держать ее внутри. Освободитесь от нее, но только не на тех, с кем вы что-то не поделили или на кого обиделись. Выпустите эту энергию с любовью в каком-либо другом месте. Поговорите с кем-нибудь из родных или близких, в нормальной и спокойной обстановке. Снимите с себя этот груз, выскажитесь. Вам станет легче, и в итоге патология обойдет вас стороной.
Итак, какие же причины стали способствовать зарождению болезни у этого парня? Я обратился за помощью к диагностике и получил следующую информацию: причина болезни заключается в том, что он очень сильно зацеплен за духовные ценности. Он считает, что идеальность и порядочность, порождающие справедливость и ответственность – это неотъемлемая часть в его жизни и путь к духовному совершенству.
Да, действительно, принцип мышления он выстроил правильно, но он не сумел осознать, что чем больше он будет цепляться за эти качества, тем больше его коллеги по работе будут как бы издеваться над ним, невольно разрушая эти зацепки. И в большей степени они делают это не специально, а просто так складываются жизненные обстоятельства, благодаря которым люди через отношения способны «лечить» друг друга на духовной основе. Такие отношения могут продолжаться до тех пор, пока человек сам не осознает, в чем заключаются его ошибки, и не сделает для себя определенные выводы. В больнице человеку покажут на десятки других причин, способствующих зарождению этой болезни…

15

ЧАКРА АНАХАТА

Чакра Анахата находится на уровне сердца. Она имеет двенадцать энергетических спиралей, способных изменять цвет от золотистого до красноватого, с оттенками синего и зеленоватого цвета, в зависимости от существующих духовных качеств у данного человека. Эта чакра контролирует деятельность сердца и систему кровообращения. Развитие верхних духовных чакр Сахасрара, Аджна и Вишуддха лежит через сердце, чакру Анахата. И если человек испытывает проблемы с духовными качествами, связанными с чакрой Анахата, то это напрямую отражается на развитии верхних чакр.
Какие качества способны управлять и оказывать влияние на наш двигатель жизни, без деятельности которого мы не можем существовать? К положительным качествам относятся доброта, любовь, сострадание, радость, восхищение, кротость, нежность, самоотверженность, мужество, духовность, восприятие красоты и гармонии. К негативным качествам, часто овладевающими нашими сердцами, относятся такие качества как агрессия, злоба, гордыня, обидчивость, эгоизм, ненависть, жадность, язвительность, гнев, заносчивость, самолюбие, постоянные претензии и недовольства.
Чакра Анахата является мощным источником энергии для нашего сердца. Как для самого человека сердце играет немаловажную роль, так и для самого сердца энергия, исходящая из чакры Анахата, имеет немаловажное значение. Огромное значение имеет то, какую именно энергию по своему качеству получит живительный орган, называемый источником жизни и двигателем организма.
Наше сердце по своим размерам не превосходит размера нашего кулака, когда мы его крепко сжимаем. Но то, что этот хрупкий и нежный орган берет на себя огромную миссию в нашей жизни, пропуская через себя как положительные, так и негативные качества, по праву заслуживает полного уважения со стороны своих хозяев.
О сердце мы вспоминаем лишь тогда, когда чувствуем, что на душе у нас не совсем спокойно, в предчувствии беды или когда наше сердечко трепещет при мысли о любимом человеке. Или еще хуже, когда наше сердце не выдерживает нагрузки и доводит своего хозяина до инфарктного состояния. В других же случаях, мы не пытаемся уделить своему сердцу особого внимания, считая, что все происходящее в жизни, есть обязательная и неотъемлемая часть нашей судьбы.
Этот орган взаимосвязан с огромным количеством человеческих качеств, способных радовать и огорчать нашу душу. И, пожалуй, каждый согласится с тем, что приятней провести свою жизнь так, чтобы по максимуму испытать спокойствие, как на духовном, так и на физическом уровне.
Человек в большей степени способен мыслить и рассуждать так, что все проблемы, с которыми он сталкивается в своей жизни, ни в коей мере не зависят от его личного образа жизни или образа мышления. Человек думает, что такова жизнь. Хочет он этого или нет, но неприятности всегда подстерегают его и дают о себе знать, даже порой в очень значительной форме. Человек с легкостью создает сам себе жизненные проблемы, через которые он впоследствии с тяжестью протаскивает свой организм. При этом он готов винить кого угодно и сколько угодно. Он будет видеть плохое во всех и во всем, но только, к сожалению, не в самом себе. Человеку весьма трудно проанализировать и сопоставить все то, что вокруг него происходит, а еще трудней увидеть в какой-либо трагедии отражение своей бездуховной личности.
Про это можно много писать, но особый смысл жизни можно приобрести не столько от прочитанной информации, сколько от того, как широко раскрыто сердце человека для всех тех, кто его окружает и для всего того, что он видит, слышит и ощущает. И уж если действительно сердце раскрыто в первую очередь с целью любить, то естественно, все исходящее из этого, не заставит себя долго ждать. И человек очень скоро начнет собирать положительные плоды – ведь что посеешь, то и пожнешь.
В этой теме невозможно полностью охватить и описать, какие качества плохи, а какие вредны лично для нас и для всех тех, кто нас окружает. Во-первых, мы и сами способны отличить жадность от щедрости, или грубость от нежности. Во-вторых, чтобы полностью раскрыть тему про чакру Анахата и сердечные дела, то, пожалуй, одной книги будет маловато. В теме про чакру Анахата я сделаю две диагностики. Первая из них даст информацию на приостановление процесса старения и приобретение более красивых внутренних и внешних качеств физического тела. Вторая диагностика поможет нам выявить проблемы, способствующие зарождению раковых заболеваний.

16

Диагностика, способствующая приостановлению процесса старения и приобретению красивых внутренних и внешних качеств

Все женщины и девушки, желающие хорошо и красиво выглядеть, смогут получить немалую надежду, при условии следовать тому, что будет написано в этой диагностике.

Гармония в мыслях и выражениях
Человек должен осознать, что все происходящее в природе, имеет полную взаимосвязь и гармонию, начиная со Вселенной и заканчивая микроклетками, существующими в живых организмах. Нам, людям, существенны такие черты характера, из-за которых мы способны бросаться из одной крайности в другую, с трудом осознавая истинность какого-либо положения. Мы не пытаемся научиться видеть середину и границы гармонии, мы постоянно пытаемся будоражить ситуацию, не поняв самого главного. А ведь это главное так близко, и в то же время так незаметно для наших глаз и ушей. Наша слепота и глухота способна завести нас куда угодно. Ведь наш несовершенный разум способен воспринимать лишь только то, что нам больше всего хотелось бы в действительности и не более.
Мы можем пассивно ко всему относиться, или, наоборот, из ничего делать трагедию. Ни первое, ни второе не делает одолжения нашей душе и телу. Как нам научиться правильно и разумно манипулировать и управлять нашими мыслями, чтобы нам в будущем не было совестно ни перед собой, ни перед Высшей Духовной Сущностью? Есть масса способов и предложений на этот счет. Одно дело, когда вами овладевает желание понять ту истинную часть гармонии, необходимую для совершенства, и совсем другое дело, когда вы выстраиваете для себя препятствия и тем самым создаете блокировку в своем сознании, препятствующую разумному мышлению.
Что истинно для человеческого разума? На этот вопрос каждый человек способен дать массу самой противоречивой информации. Но, тем не менее, человек при желании способен все проанализировать, и, рано или поздно, все равно прийти к той точке зрения, при которой становится понятным, в чем именно скрывались его ошибки и заблуждения.

Гармония в мыслях.
Что несет в себе это качество? В первую очередь благоразумие. Ваш разум должен быть чист и непоколебим. Во-вторых, выдержку, пропитанную спокойствием. В-третьих, полную осознанность всего того, что происходит и плюс контроль над всеми действиями. Если вы полностью научились владеть этими качествами, то постарайтесь сделать так, чтобы абсолютно любая ситуация не имела для вас особенного значения. Вы должны понять, что на каждое действие, совершенное кем-либо, существами, стоящими выше нас, была подготовлена предварительная программа, несущая в себе определенные цели и задачи. И, если человек исполнил эту программу, не контролируя свои эмоции, то мы не должны его осуждать, по крайней мере, внутри. Мы можем осудить его действия внешне, и то, только в рамках разумного, на основе позитивных качеств и никак не более. Наши действия должны быть идеально гармоничны и наполнены чистотой и выдержкой. Каждое действие, происходящее вокруг нас, или где-то вдали от нас, прямо или косвенно способствует выведению нашего разума на ту грань, где мы с легкостью будем оценивать абсолютно любые события или действия как существа уже высокодуховные.

Гармония в выражениях.
Способствует ли это качество в целом нашему гармоничному развитию? Да, не только способствует, но еще помимо этого, приближает к тому уровню, где мы и сами можем чувствовать красоту своей речи. Как часто мы выплескиваем свой гнев, а позже очень жалеем об этом! И, к сожалению, мы не всегда задумываемся о том, как бы поступил другой человек, например – святой, будь он на нашем месте. Как существенно бы отличалась его речь от нашей речи! Он не был бы так многословен, да и сами выражения имели бы форму гораздо красивее. Гармония в выражениях – это когда любому нашему действию предшествует осмысление. Сначала разум, а потом действия, а не наоборот. И вы, прежде чем что-то сказать, сначала хорошо подумаете о том, нет ли лишних слов в вашем предложении, о том, с каким выражением и интонацией вы все это сможете выразить. Быть гармоничным в выражениях – это не значит, что нужно быть молчаливым. Просто нужно научиться говорить только по существу, красиво и не более.
Насколько трудна тема гармонии? Однозначного ответа не может быть. Кто-то уже родился с этим качеством, и это признак того, что у этого человека в предыдущих жизнях уже отработана эта программа, а для большинства людей эта тема так и останется незакрытой по окончанию и этой жизни.
Очень трудно эту задачу преодолеть женскому полу. Для них это весьма больная тема. Женщины готовы заниматься пустой болтовней неограниченное количество времени, тем самым выбрасывая массу энергии на ветер. И вы, милые дамы, не должны забывать, что эта проблема способна отбирать у вас красоту и молодость, особенно если ваши затяжные разговоры выстроены на негативных эмоциях.

Любовь в мыслях и выражениях
Любовь в мыслях.
Слово любовь, можно отнести к ряду самых желанных и обожаемых слов, в особенности у представительниц женского пола. Что же скрывается под этим таинственным словом? Когда я начинаю объяснять, что любовь в отношениях, особенно когда кто-то уже неспособен себя контролировать, в большей степени выступает как порча, то, к сожалению меня не все правильно понимают. Большинство девушек не могут посмотреть на это качество другими глазами, взглядом, наполненным не иллюзиями и фантазиями, а более реальными действиями и событиями.
Это качество, или же чувство, как вам будет угодно, способно создавать для всех нас абсолютно разные и непредсказуемые ситуации, способные нести как в себе, так и за собой, моменты радости и огорчений. Впоследствии они способны перейти в злобность, агрессию или непредсказуемые действия, на основе которых человек практически полностью теряет контроль над своими мыслями, выражениями и действиями. Вследствие чего, столь красивое слово «любовь» способно создать массу проблем и неприятностей. Про любовь очень много написано рассказов, поэм и стихов. Этому качеству люди способны уделять большое количество времени, а также на какой-то стадии затмения своего разума, даже принести свое тело в самую натуральную жертву, особенно когда пытаются любить не духовную красоту, а человеческую.
Да, к великому сожалению, все так и есть. Люди абсолютно не умеют пользоваться этим чувством. Некоторые люди могут кидаться из одной крайности в другую, потеряв над собой контроль и перейдя все рамки разумного. Другие же люди считают, что любовь это такая невиданная сила, способная явиться к любому человеку и завладев им, начать вытворять с ним такие вещи, что просто жутко становится.
Нам, землянам, очень трудно понять истинное значение этого чувства. Мы вводим себя в заблуждение, а чуть позже сильно страдаем и расплачиваемся своим же здоровьем. Я с грустью пишу сейчас о том, что люди, прожив столетия и тысячелетия, так и не поняли истинного значения любви, хотя это вполне нормально. Ведь каждому событию, действию или информации в истории человечества отведено свое время и свой час.
На данном этапе давайте согласимся с тем, что такое чувство как любовь, способно нести и радость и страдания. Если человек начинал идеализировать это чувство, выходил за рамки дозволенного и разумного, то незаметно для самого себя он становился жалким рабом этого чувства. В свою очередь, это чувство не заставляло себя долго ждать и очень жестоко начинало расправляться со своей жертвой, то есть с тем самым человеком, который сам, на основе заблуждения, довел себя до критического уровня. И уже, на первый взгляд, такое столь безобидное чувство как любовь, смогло в конечном итоге создать массу проблем, вследствие чего, уже через боль и страдания, «влюбленный человек» вновь возвращался в прежние рамки разумности и гармонии. Вот такая вот горькая действительность.
Способен ли человек сам управлять и контролировать свои мысли и это чувство? Ответ прост, да, способен. Придерживайтесь разумной гармонии, и ваша жизнь значительно преобразиться. Вы сможете ощутить гораздо больше чувств, способных нести любовь и радость, и тогда это чувство не будет выступать против вас в виде порчи или возмездия за ваше неправильное мировоззрение.

Любовь в выражениях.
Любовь в выражениях имеет немного другое значение по своим свойствам, которое не менее важно, как для души человека, так и для его внешнего вида. В теме про чакру Вишуддха уже говорилось о степени воздействия наших выражений на наши физические органы. В данный момент, вы можете получить совет или рекомендацию относительно того, как легче вам справиться с проблемой, если она у вас существует, и вы не способны держать под контролем свои эмоции и выражения.
Представьте себе конвейер, расположенный внутри вас. В начальной стадии конвейера, под воздействием вашей мысли, формируется слово или целое предложение. Затем, пройдя по конвейеру, то есть через ваши голосовые связки, все это выходит на конечный этап – органы слуха того человека, в чей адрес формируется эта речь. И представьте, что это не просто конвейер, а суперконвейер, модернизированный дополнительным устройством, способным каждое сказанное слово наполнять энергией любви, и эта энергия имеет такие свойства как нежность, красоту, спокойствие... И уже из вашего конвейера выходит не просто слово, а слово, обладающее самыми красивыми и прекрасными качествами. Если раньше для Вас излить свою злобу и ненависть на человека было как в порядке вещей, то под воздействием этого суперконвейера вы очень сильно меняете свою программу, и, в результате, у вас выходит очень тихое и нежное слово. И эти слова уже будут для кого-то как гром среди ясного неба. Ведь согласитесь, именно такого никто не ожидает. Ни вы сами, ни человек, выступающий в качестве вашего обидчика. И там, где от вас ожидали воплей, криков и истерик, вы сумели показать совсем противоположные качества. А ваш обидчик уже не дополучит ту дозу энергии, на которую он, по всей видимости, рассчитывал, и в итоге его вампирские интересы остались обделенными, и он ушел ни с чем.
Со временем вы и сами заметите, что тихий голос, и есть самый громкий голос. Вам уже не нужно рвать голосовые связки, чтобы кому-то что-то доказать. А также вы заметите и то, что при разговоре вы затратили в десятки раз меньше своей энергии, чем выражаясь как раньше, обычным методом. И конечно же, самое главное, вы сдали еще один маленький, но очень важный жизненный экзамен.
А что же наш конвейер, каковы его дальнейшие способности? Что еще он способен нам преподнести? Представьте, что слово, вышедшее из ваших уст, пропитанное любовью, способно также этой энергией заряжать и все то, что находится вокруг. Это ваши органы речи и органы пищеварения. Ваше прекрасное лицо также получает дополнительную чистую и живительную энергию. Ваше сердце, играющее в этом деле отнюдь не последнюю роль, сможет получить за свою работу то, что ему по праву причитается. И частички, находящиеся в вашей кровеносной системе, получив заряд живительной энергии благодаря вашему сердцу, доставят энергию любви и гармонии абсолютно во все места вашего живого организма, и ваши клеточки в очередной раз приобретут радость и стимул жизни. Ваша нервная система вместо стресса приобретет спокойствие и тем самым снимет тяжелый груз со всех микроклеток.

Нежность
Восприятие растительного и животного мира

Качество нежность занимает третье место в нашей диагностике по омоложению. Нам знакомо это качество еще с самого детства, когда мы лежали в маленькой колыбели и чувствовали очень нежное отношение со стороны наших родных и близких. Жизнь проходит, а эти чувства, ощущаемые в детстве, остаются всегда с нами, и их невозможно забыть. Возможно, кто-то уже смог отметить для себя, что в таком качестве как нежность, уже изначально заложены гармония и любовь. Но нас, в данный момент, будут интересовать другие свойства и направления этого качества.
Давайте попробуем посмотреть вокруг, а именно на мир растительный и мир животный. Как много красивого, нежного и живого таит в себе природа! Посмотрите на растительный мир, что мы видим? Прекрасные творения нашего Творца: деревья, кустарники, цветы, траву... Как все прекрасно и гармонично в целом! И как вы думаете, дорогой читатель, есть ли взаимосвязь между нами, людьми, и той природой, которая нас окружает? Мы передвигаемся по земле, дышим чистым воздухом, пьем живую воду, употребляем в пищу продукты питания, необходимые для существования нашего организма и т.д. Мы очень много берем, а что отдаем взамен? Чем платим мы природе за свой потребительский образ жизни? Пожалуй, абсолютно ничем. Вся наша беда в том, что мы не умеем быть благодарными. А раз так, то наша хрупкая и нежная растительность не додает нам того, что мы можем иметь, а не имеем. «Почему так?» – спросите вы. Все очень просто, вспомните выражение: «Что посеешь, то и пожнешь». Это выражение имеет непосредственное отношение абсолютно ко всему тому, что нас окружает.
Нам, людям, кажется, что мы от природы имеем все, что пожелаем, но мы очень глубоко ошибаемся. Все то, что мы употребляем – это лишь минимум, необходимый для нашего физического тела. Природа, живой мир, не может подарить нам то, чего мы не заслуживаем, а ведь она прародительница стихии «Нежность». Живительная энергия в природе имеет особенность направляться именно в то место, где ее любят и в ней нуждаются, и эта энергия способна служить до последнего тому, кто по праву этого заслуживает. Человек никогда не сможет силовыми методами получить эту энергию. Если в вашем разуме нет места для нежности, и вы этому качеству не отдаете должное, то в вашем разуме всегда будет существовать блокировка. Из-за нее в ваш организм никогда не вольется энергия, необходимая для ваших микроклеток и организма в целом. А раз так, то ваши микроклетки не смогут противостоять таким негативным и разрушающим качествам, как грубость и агрессия.
К великому сожалению, люди научились преклоняться стихиям огня, воды, воздуха и земли, но полностью забыли про стихии, относящиеся к разряду духовных. Давайте не будем забывать, что к растительному миру нужно относиться только с нежностью, и тогда мы сможем получить для своей души и своего тела именно то, о чем никогда в своей жизни и не догадывались.
Из мира растительного мы перейдем к миру животному и попытаемся разобраться в том, что общего между нами и ними. Способны ли мы чему-то у них научиться, чтобы это способствовало развитию у нас положительных качеств? Некоторые люди могут сказать: «Чему мы можем научиться у этих животных? Ведь мы разумней, чем они», – и именно в таком вот мышлении состоит наша трагедия. Домашние животные живут вплотную рядом с нами, и в какой-то степени полностью зависят от нас, а мы зависим от них. Как мы способны им сочувствовать и сопереживать, так точно и они со своей стороны способны за нас переживать, если у нас случилась беда. Просто нам в это трудно поверить.
И именно наше отношение к этому миру способствует не в малой степени, развитию таких качеств, как нежность и сострадание. Через наше отношение к ним мы развиваем в себе эти качества, или наоборот, до конца уничтожаем то, что не успело зародиться в нашей душе. В любом случае вы должны запомнить, что мир животных есть живой мир, находящийся под опекунством сил природы. Через свое отношение к животным вы сами автоматически формируете отношение сил природы к вам лично. Как это сказывается на вашем организме, вы уже прочитали чуть выше, где мы говорили о мире растительном.
Такое качество как нежность, очень необходимо как для женского пола, так и для мужского. Однако мужской пол не так часто балуют своих возлюбленных нежностью, а ведь практически каждая женщина хотела бы постоянно чувствовать сильные мужские руки любимого человека и его, пылающее от страсти, нежное сердце.

Разумность 
Чистота мыслей

Мысль вполне может существовать и существует сама по себе, как отдельно взятая часть из нашего сознания. Но вот какие именно мысли приходят к нам в голову, имеет для нас не последнее значение, в особенности, для нашей темы.
Являемся ли мы хозяевами наших мыслей? Способны ли мы держать в узде свои мысли, или же наоборот, наши мысли манипулируют нами и делают с нами все, что им захочется, делая нас своими рабами? По всей видимости, в нашей жизни второй вариант очень часто доминирует над первым, и к великому сожалению, это весьма грустно. У некоторых людей эта привычка уже укоренилось до такой степени, что как только начинает появляться какая-то мысль в голове, так человек сразу же бросает свое тело вслед за ней. Он не разбирается в том, нужно это делать или нет, какие качества заложены в этой мысли, чистые или грязные, а самое главное, к каким последствиям она способна привести.
Как научиться контролировать свои мысли, чтобы они не блудили где попало, а были чисты и непорочны? Ведь если порочная мысль очень часто приходит в наш разум, то это уже говорит о том, что по какой-то теме в духовном развитии существуют проблемы и недоработки. И эта мысль рано или поздно может привести к необузданным поступкам, за которые мы впоследствии будем очень сильно винить свой разум и пожинать плоды своих негативных действий.
Давайте попробуем научиться контролировать свои мысли до того, как они появятся в нашем разуме и начнут оттуда нас доставать своими запросами и пожеланиями. Если вы подсознательно чувствуете, как какая-то порочная мысль подкрадывается к вам, и вы с самого начала не можете дать ей отпор и избавиться от нее раз и навсегда, то постарайтесь эту мысль встретить, как разумная личность.
Попробуйте представить себе такую ситуацию, где ваша мысль – это неожиданный и нежданный пришелец – гость. Вы услышали стук в дверь, открываете ее и видите этого гостя, состоящего из грязной и абсолютно ненужной мысли, начинаете вести с ним беседу относительно того, с какой целью он к вам пришел. Этот пришелец, или же ваша мысль, расскажет вам много интересного. Она будет бить вас своей информацией по вашим слабым местам, лишь бы добиться своей цели. И вы, не устояв под ее натиском, пропускаете ее к себе в дом, то есть в свое сознание, откуда потом впоследствии будет оказываться влияние на ваш разум. В вашем случае самый лучший вариант найти массу самых разумных отговорок, способных напрочь отбить желание у этого пришельца приходить к вам вновь и вновь. Постарайтесь перед самым его лицом, т.е. порочной мыслью, закрыть дверь, тем самым не дать никакой возможности ненужной мысли проникнуть в ваш внутренний духовный мир, в котором должна царить лишь только стерильная чистота.

Степень красоты: Красивая, Страшненькая и Средняя
Теперь попробуем раскрыть весьма больную тему для слабого пола. Природа так распорядилась, что все люди, рождаемые на этой Земле, имеют самую разнообразную внешность, начиная со страшненьких девушек и заканчивая самыми красивыми и привлекательными.
Как-то одна девушка, непривлекательная с виду, с грустью жаловалась мне: «Почему мир так несправедлив? Одни рождаются красивыми, другие не очень. За одними женихи толпами бегают, а на других вообще никакого внимания не обращают. Вот если бы мы были внешне все одинаковы, тогда бы ребята обращали внимание не на внешность, а на красоту нашей души, ведь эти красивые какие-то ненормальные».
Прошло время, эта девушка вышла замуж за такого парня, какого даже самые красивые девчонки и не мечтали заполучить себе в мужья. Некоторые могут сказать, что этой девушке просто повезло, вспомнив выражение: «Не родись красивой, а родись счастливой». Но это выражение ложно, а истина заключается в том, что человек сам создает себе путь к счастью на основе правильного мировоззрения. И скорей всего этот парень выбирал себе жену по внутренней красоте, а не по внешней, ведь внешняя женская красота с годами очень быстро увядает.

Начнем с самых красивых. Какие мысли одолевают их разум? Многие красивые девушки считают, что своей врожденной красотой они обязаны своим родителям или, в крайнем случае, своей маме. Но это не так, человек имеет множество перерождений, и в каждой жизни он отрабатывает определенную программу. Еще задолго до своего рождения решается вопрос, в какой семье и с какой внешностью человек будет начинать свою новую жизнь. И в зависимости от того, какой внешний вид он или она будет иметь, отрабатывается та или иная кармическая программа, способствующая духовному развитию и выведению человеческого разума на уровень гармонии.
Итак, у красивых девушек практически отсутствуют претензии к Творцу по поводу своей внешности. Хотя иногда они и думают о том, что если бы они были еще красивей, то это было бы именно то, что нужно.
Красивые девушки способны развить в своей душе массу негативных качеств. На основе своей красоты у них может зародиться целый комплекс качеств, способствующий развитию высокомерия, гордыни и самолюбия. Они могут быть заносчивы и осуждать менее красивых и привлекательных девушек. Эти девушки чаще всего преподносят себя в обществе чуть ли не королевами, и при этом милые дамы очень часто забывают, что люди, как правило, встречают по одежке, а провожают по уму.
Гордыня может является неотъемлемой частью их характера. Они считают, что им разрешено многое, если не все сразу. Такие девушки не желают прислушиваться к чужим советам, но любят, чтобы именно их выслушивали во всех ситуациях. Есть и такие девушки из числа симпатичных, которые наслушались от мам о своей красоте, и вознесли себя до небес. Когда кто-то из знакомых начинает вольно или невольно приземлять эту девушку, показывая ей, какая она есть в действительности, то она способна возненавидеть не только этого человека, но и многих людей из ее окружения.
Красивая девушка считает себя очень умной и грамотной во всех отношениях, приравнивая свое развитие интеллекта к внешности. Красивые считают, что окружающие их люди не должны, а обязаны дарить им подарки, причем самые дорогие и как можно больше.
Такие девушки любят командовать и повелевать. Они любят, чтобы их желания, просьбы или же капризы немедленно исполнялись. Они не любят заниматься домашней работой, считая, что если муж хочет видеть ее красивой, то он обязан взять на себя и часть женской работы. Такие «дамы» любят делать из своего мужа подкаблучника.
Красивые девушки и женщины любят, когда им уделяют много внимания и преклоняются перед их красотой. Они любят считать себя властными и независимыми. Очень часто они допускают мысль, что им все можно и все простительно, независимо от того, какие поступки они совершают, здравомыслящие или наоборот. Такие девушки, в большей степени чем другие, склонны торговать своим телом, употреблять вредные вещества, и, в конечном итоге, могут быть склоны к потере смысла дальнейшего существования на этой Земле.
И вот когда перед парнем стоит выбор, какая жена ему нужна – для семьи или развлечений, то ему есть над чем поразмыслить. И, пожалуйста, красотки, не испытывайте гнев к написанному. В диагностике говорится, что вы склонны иметь такие ненормальные и ужасные качества, но не говорится, что вы все до единой владеете ими. И, тем не менее, вам тоже есть над чем поразмыслить, чтобы удержаться от многих соблазнов.
Переходим к тем девушкам, которые считают себя непривлекательными или же страшненькими. В основном, эти девушки склонны слишком драматизировать ситуацию и все усложнять там, где этого и не следовало бы делать. Девушки с такой внешностью готовы выставлять себя в качестве обиженных, рассчитывая на сочувствие со стороны родных и близких. Они способны надоедать одним и тем же вопросом по поводу своей внешности своим родителям, как будто от этого может что-то измениться. У них, как на подсознательном, так и на сознательном уровне, масса обид и претензий к своим родителям и к самому Творцу, который создал мир не совсем совершенным и не таким, как бы им этого хотелось. Эти девушки любят предъявлять претензии к своей судьбе. Они принимают во внимание абсолютно любой совет, только бы им это помогло стать более красивой. Они готовы зацепиться за любую соломинку и преодолеть массу препятствий, чтобы добиться того, к чему они стремятся, а именно, стать более красивой и привлекательной.
Им кажется, что еще немного и мир преобразится, и им станет легче жить. Они питают большие надежды на то, что им все же воздастся со стороны Всевышнего, и они смогут дополучить или хотя бы компенсировать то, в чем они были ущемлены. В детстве и в молодости эти девушки, в большей степени, живут надеждами, но с течением лет, они уже привыкают и смиряются с ситуацией. Они начинают замечать, что мир не так уж ужасен, и что в жизни бывают гораздо худшие варианты, правда, значительно реже. И уже новые проблемы не оставляют свободного времени на раздумья и мечтания, а жизнь полным ходом набирает свои обороты.
Помимо претензий, эти девушки способны приобрести еще и массу положительных качеств, с которыми они входят в новую жизнь, и в дальнейшем становятся замечательными хозяйками, прекрасными матерями и самыми преданными и любящими женами. О таких качествах спутницы жизни мечтает каждый мужчина.
Последняя группа представительниц слабого пола – это девушки, считающие себя средненькими по красоте. Какие качества присущи девушкам этой группы? Есть ли в чем-то сходство или отличие с предыдущими группами? Сейчас мы попробуем это выяснить.
Итак, одна из основных проблем этих девушек заключается в том, что у них нет чувства уверенности и спокойствия относительно своего внешнего вида. Их степень спокойствия имеет весьма взбудораженное состояние. Именно эта группа находится в таком жизненном пребывании, где можно существенно приобрести, или наоборот, потерять ту последнюю красоту, которой и так не было в избыточном количестве.
Большинство девушек из этой группы способны осознать, что внешний вид не имеет особой стабильности, и с течением прожитых лет жизнь способна преподносить сюрпризы. Зачастую бывает так, что эти сюрпризы не всегда приносят минуты радости и наслаждений...
В одно время мне на глаза попалась одна статья, написанная в одном журнале, и, по всей видимости, не случайно. В ней писалось о двух кинозвездах шестидесятых и семидесятых годов. Помимо описания жизненного пути этих двух человек, были размещены еще и их фотографии, тех лет и нынешних. Уже только по одним этим фотографиям, можно было сказать, какой жизненный путь преодолели эти два человека. Фотографии прежних и нынешних лет отличались до такой степени, что создавалось впечатление, что на них изображены абсолютно разные люди. По всей видимости, автор этой статьи не случайно выставил напоказ эти фотографии. Он тоже смог заметить то, что судьба или наш жизненный путь, который мы сами себе выбираем, играет не последнюю роль в нашем внешнем виде. Достаточно было посмотреть на эти фотографии, чтобы понять не только содержание текста, но и то, что было написано между строк.
Вначале говорилось о женщине, которая в годы своей бурной молодости, представала перед зрителями весьма привлекательной девушкой, обладающей чувством юмора, сексапильностью и живительной энергией. Шли года, женщина купалась в лучах славы и кумирства, и постепенно в ней стали зарождаться такие качества как самолюбие и высокомерие, перерастающие в хамство и эгоизм. Не выходили бы эти качества за грани дозволенного, и не пришлось бы тогда Высшим Сущностям принимать меры по приземлению этой женщины. А самое эффективное приземление человека, не способного себя контролировать, это пристрастить его к спиртным и наркотическим средствам, тем более что банкеты и презентации очень хорошо всему этому способствуют. В итоге вышло так, что тот жизненный экзамен, который ей необходимо было сдать в этой жизни, не был сдан, и вся ее жизнь прошла впустую. На последней фотографии она имела ужасную внешность, внешность бомжа и алкоголички.
Совсем противоположный жизненный путь прошел второй человек, его также можно было назвать кинозвездой в свое время. Этот парень в годы своей юности был не так любим и обожаем публикой, он не купался в лучах славы, так как он играл роли людей с не вполне нормальной внешностью, из-за чего он всю свою жизнь чувствовал себя ущемленным. Тот страдальческий образ жизни, выпавший на его долю, со временем изменил его душевные качества в лучшую сторону. И на его последней фотографии он был уже запечатлен как человек, с полным отсутствием негативных черт на лице. Он приобрел особую красоту, и глядя на фотографию, создавалось впечатление, будто этот человек всю свою жизнь проработал в качестве фотомодели.
Вот так вот, и пусть это маленькое отступление от диагностики придаст вам уверенность в том, что тот жизненный путь, который мы перед собой выстраиваем, имеет самое прямое отношение к нашей внешности.
Одна из следующих проблем, способных доминировать у представительниц женского пола со средней степенью красоты, заключается в том, что они также не всегда способны смириться с тем, что они в какой-то степени являются ущемленными в своем внешнем виде. Они также способны предъявлять претензии и массу недовольств, как своим родным, так и к своей судьбе в целом. Их часто одолевают тревожные мысли, не дающие покоя, когда речь заходит о благополучном выборе будущего спутника жизни. Женщины по своей натуре любят драматизировать, им постоянно не достает оптимизма для своего спокойствия. Они любят выставлять себя страдалицами чуть ли не во всех жизненных ситуациях.
Некоторые девушки из этой группы любят преподносить себя так, как будто их внешность более привлекательна, чем это есть на самом деле. Это связано с тем, что они часто идеализируют свою внешность, забывая о действительности. Наилучший вариант, когда девушка для своей души предположит противоположное, и перестанет выходить за рамки разумного, и научится считать себя по степени красоты именно такой, какая она есть в действительности.
Девушки из этой категории не всегда способны осознать, что обладая посредственной красотой, они имеют возможность максимально преобразить как свое духовное состояние, так и свой внешний вид. Им дается шанс самостоятельно поработать над своей внешностью. И та степень красоты, которая будет теряться или наоборот, приобретаться, уже будет выступать в качестве мерила, указывая о падении или подъеме человека на духовном уровне.
Одна из последних проблем этой группы будет зависеть от того, какое отношение они смогут выстроить к девушкам, имеющим красивую или не очень привлекательную внешность. Будет это выражаться в виде пренебрежения или сочувствия, все это в общем отразится на степени духовного развития и, в конечном результате, на самом внешнем виде.

Умение уважать себя как личность духовную
Идеализация духовных качеств

В чем разница между теми, кто уважает себя как личность духовную и теми, кто идеализирует духовные качества? Ответ очень прост. Уважать себя как личность, стремящуюся идти путем истинного духовного очищения, не нарушая рамок гармонии, есть весьма правильное решение для души. Считать себя правильным, и на основе этого осуждать кого-либо за его несовершенство, и есть ложное мировоззрение. Или другими словами, это можно назвать идеализацией личных духовных качеств.
Идеализация также выражается в вознесении себя как личности. Народ так воспитан. Мы научились любить себя как личность, живущую или выживающую в столь сложное время. Но чем больше человек в чем-то преуспевает на жизненном плане, тем больше он способен потерять на духовном уровне. Бедный вы, или богатый, Высшей Сущности все равно. Но если вы начнете расти или падать на духовном уровне, тогда уже Высшим Божествам не будет все равно. Если у вас будет желание подняться, то вам помогут в ваших желаниях. А если вы начнете падать ниже того уровня духовности, на котором вы находились при данном рождении, то тогда силы зла доведут вас до такого уровня, где ваша жизнь может превратиться во что-то ужасное.
В случае вашего духовного подъема вы должны научиться осознавать, что это и есть истинный путь вашей жизни. Тогда, рано или поздно, вы начнете ощущать радость от самосовершенства. Самосовершенство помогает вашему разуму выстраивать именно тот путь, который необходим для вашей души. Душа и физическое тело есть одно целое, и красота вашего духовного состояния непременно отразится, в конечном итоге, и на вашем внешнем виде.
Идеализировать свою степень духовности – значит уйти от истинного, что не делает должного вашей душе. Давайте научимся с пониманием относиться к окружающим, не будем баловать себя самолюбием, и тогда, в конечном итоге, мы сможем приобрести душевный покой и гармонию.

Образ жизни
Тот образ жизни, который мы сами для себя выстраиваем, не в меньшей степени влияет на наш внешний вид. По поводу того, как правильно вести здоровый образ жизни уже много сказано и написано. И у кого было желание вести здоровый образ жизни, тот с детства ему и следует, а у кого такого желания не было, то, по всей видимости, уже никогда и не появится. И, в основном, происходит так, что само желание вести здоровый образ жизни существует, а воплотить его в жизнь, все никак времени не хватает. Человек способен находить десятки причин, мешающих осуществлению его желаний. Человек идет по пути наименьшего сопротивления, стараясь извлечь из жизни максимум удовольствий, которые ни всегда полезны для души и тела, абсолютно не понимая того, что этим он сам себя загоняет на самые низкие слои бытия. И чем больше он будет придерживаться именно такого образа жизни, тем больше он будет испытывать на душе тяжесть и неудовлетворенность от своей жизни. И в общем, вырисовывается какой-то замкнутый круг: с одной стороны, мы, в принципе, можем иметь все, что душа пожелает, а с другой стороны, мы чувствуем, как наша душа все больше и больше испытывает недостаток и дискомфорт. И когда наш разум уже не видит выхода из сложившейся ситуации, то это приводит к затяжным депрессиям и нервным срывам. И чем дальше будет затягиваться такая ситуация, тем трудней и трудней будет найти человеку отдушину для своей души и своего тела. На основе этого человек начнет черстветь во всех отношениях и с течением времени становиться отрешенным, когда уже нет никакого дела до всего того, что происходит вокруг и в самом себе.
Изначально нам кажется, что мы на правильном пути, что такова жизнь и что, в принципе, все так живут. Беда наших душ заключается именно в том, что мы с легкостью впитываем в себя все яркое и сочное из всего того, что нас окружает. В конечном итоге мы чувствуем, что какая-то невидимая чернота давит на наш разум, и мы уже внешне стараемся противостоять этому бедственному положению. Но, увы, силы не те. Наше сознание быстрей воспримет другие средства, в виде наркотических средств, неважно каких, будь это сигареты или спиртное. Прежде всего, человеку необходимо научиться логически мыслить и рассуждать, чтобы не ввести себя в столь тяжелое положение, из которого не всегда можно будет найти правильный и разумный выход.
Поймите меня правильно, дорогой читатель, мы живем на этой Земле не для того, чтобы доставлять удовольствия своим низменным пожеланиям. Все то, что мы слышим и видим вокруг себя, на данном этапе времени имеет весьма ошибочную форму для нашей души. Мы способны с легкостью ввести себя в заблуждение, в надежде пройти жизнь налегке, что однако не способствует развитию нашей души.
Предположим, вы все же решили избрать для себя здоровый образ жизни. Как правильно выстроить свой жизненный путь, чтобы не провалиться, и чтобы все было не впустую и не безнадежно? Самый наилучший вариант, если вы изберете для себя поэтапный метод и медленно, но уверенно, будете добиваться поставленной цели. Не следует перегружать себя чрезмерной нагрузкой, иначе, не имея стимула, у вас может произойти срыв, и вы на долгое время откажитесь от своих идей. Выберите для себя самый оптимальный вариант и постарайтесь избавиться от того, что может вам очень сильно помешать при достижении поставленной цели. Не следует возвышать себя в том случае, когда вы начинаете чувствовать свои успехи в начатом деле, иначе, ваше самолюбие и высокомерие смогут дойти до красной черты, и ваше желание вести здоровый образ жизни рухнет в один момент. В результате, вы испытаете шоковое состояние, или еще хуже, вы начнете обвинять других в своем собственном провале.
Не следует забывать о том, что устремленность к чему-либо всегда зависит от правильности ваших мыслей. Будет это дело осуществляться на благо души, тогда вы сможете ощутить душевный подъем, и на основе этого приобрести вдохновение. И тогда уже все будет происходить для вас с огромной радостью и удовольствием, и вы с легкостью сможете преодолеть все трудности. После преодоления одной ступени, начинайте обдумывать следующие свои проблемы и недостатки, а также то, какой правильный путь необходимо выстроить для их преодоления, и так всю жизнь. И вы уже уверенно сможете себе сказать, что ваша жизнь прожита не впустую, а с определенным смыслом, способствующим духовному росту.
Относительно того, что способствует втягиванию человека к употреблению спиртного и прочих отравляющих веществ, я сделаю диагностику чуть позже, в теме про чакру Муладхара. А что касается нашей темы омоложения, то вы и сами прекрасно осознаете, какой вред приносят эти отравляющие вещества.
Мне действительно больно смотреть, как молоденькие девчонки, употребляют спиртное и курят, считая, что это вполне нормально и модно. На самом деле, это не мода, а огромная дыра в наших несовершенных душах, и кричать о том, чтобы люди опомнились и выдвинули духовный протест против неразумного и несовершенного, уже нет никакого смысла, тут просто необходимо приобщаться к здравому смыслу. Каждому периоду в истории человечества отведено свое время. Времена исторического беспредела и времена благоразумия, к счастью, способны чередоваться.
И какая бы «мода» не приходила, мы должны учиться отличать истинное от ложного. А те курящие девчонки, не видящие в этом никакого вреда, должны знать, что в сигарете содержится почти вся химическая таблица Менделеева, включающая в себя и ядовитые элементы. Если вам нет никакого дела до своего здоровья, то подумайте о своем будущем ребенке, ведь в период своего зарождения, он не дополучит необходимую для него порцию кислорода. Со временем, через постоянные болезни ребенка, юная мама все же поймет, из-за чего это происходит, но, к сожалению, уже невозможно будет повернуть время вспять. И та красота, предназначенная для вас и для вашего ребенка, отвернется от вас и оставит свое клеймо на всю оставшуюся жизнь.
Научитесь быть разумными в своих мыслях и действиях, и мир в ваших глазах значительно преобразиться. Не ищите легких путей, они порой весьма обманчивы и вредны для вашей души и вашего тела.

Обидчивость
Претензии

Сама жизнь так устроена, что трудно себе представить, что преподнесет нам, например, завтрашний день. Мы не знаем, но можем только предполагать, как сложится наше недалекое будущее. И если вдруг в нашу жизнь или в наш дом неожиданно явится беда, то нам захочется обойти ее стороной, или вообще избежать ее, если это возможно. А когда не получается ни первого, ни второго, то мы стараемся хотя бы по самому минимуму испытать боль и страдания. Мы боимся неприятных ситуаций, и чем больше мы пытаемся от них скрыться, тем больше они нас преследуют.
Почему так, и в чем тут закономерность? Все очень просто. До тех пор, пока человек будет выделять себя как особую личность над всем тем, что его окружает, до тех пор он будет в чем-то ущемлен с чей-либо стороны. Человек не должен жить по своим законам только сам для себя, он не должен выставлять себя как личность особую. Он может вести уединенный образ жизни вдали от всех, но он не имеет права в чем-либо возвышать себя. Если это будет происходить на основе жизненных ситуаций, то это один вопрос, но если человек сам себя осознано начнет выделять в чем-то, нарушая рамки дозволенного, то это уже крах для его души. И тут Высшая Сущность вмешается и примет все меры по приземлению данного человека. Рано или поздно человек все же поймет, что он ни чем не лучше всех тех, кто его окружает. Разница только в том, что у каждого человека свой личный образ мышления. И до тех пор, пока он этого не поймет, он будет ощущать дискомфорт и нестабильность, и его систематически будут давить обиды и претензии в чей-либо адрес.
Существует и другая группа людей, способных выстраивать обиды и претензии по поводу и без повода. Это также говорит об их слабой степени духовности. Их самолюбие является всему бедой. Не следует также выставлять себя в качестве жертвы. В любом случае, ситуации сильней нас, и они сильно способствуют тому, что бы мы в очередной раз пересмотрели свой образ жизни, и еще раз попытались разобраться в правильности своих действий. Страдать самолюбием – это значит, с одной стороны, выстраивать свое не совсем разумное отношение к другим, а с другой стороны, мысленно пытаться кого-нибудь осудить и поставить значительно ниже себя.
И вся беда заключается в том, что мы не пытаемся увидеть в себе свои недостатки. Нам с ними легче жить. Зато в других мы быстро все подмечаем. Там, где контролером наших действий может выступать наша совесть, мы не даем ей свободы действий. Самолюбивые личности вообще поставили большой крест на своей совести, приказав ей «долго жить». И потом эти люди еще удивляются и никак не могут понять, откуда у них порчи берутся, и кто им не дает жить и наслаждаться спокойной жизнью.
Существует немало способов, излечивающих на кармическом плане людей, склонных к обидам и претензиям.
Как-то я диагностировал одну девушку. Необходимо было выяснить, что способствует ее фригидности. Вышла такая информация, в которой указывалось, что эта девушка в своей прошлой жизни всю свою трудовую деятельность провела в качестве «жрицы любви», работая в публичном доме. Из предыдущих жизней у нее остались неотработанными проблемы, связанные с обидами и претензиями, доходящими до критического уровня. И читая эти строки, наверное, уже можно осознать, что Духовным Наставникам, практически, все равно, через какие радости или несчастья пройдут их подопечные в своей жизни. Для них, и для вас лично, намного важнее то, какой духовный багаж вы сможете приобрести для своего подсознания по окончании своей жизни. И скажите, пожалуйста, кто, как ни эти девушки, избирающие для себя именно такой путь, по самому максимуму испытывают унижения и оскорбления своего физического тела? Вся суть заключается в том, что чем больше человек за свою жизнь испытает унижений и оскорблений, тем больше у него шансов избавиться от своих негативных качеств.
Высшая Сущность не ставит перед собой задачи сделать землян святыми за одну жизнь, для них важно качество, а не количество. И если девушка в этой жизни фригидна, то это явление вполне объяснимое. В прошлой жизни она отрабатывала обиды и претензии, работая в доме терпимости, а в этой жизни через свою фригидность в скором времени она выйдет на рамки гармонии в своем половом воспитании.
Маленькое предупреждение милым дамам: если вы по своей натуре обидчивы и с претензиями, плюс к этому у вас зацепки за духовные ценности, то знайте, 98% вероятности того, что вы получите именно такого супруга, который будет измываться над вашей душой на основе того образа жизни, который он сам выстроит для себя и для вас.
И в завершение, попробую объяснить, как эти качества влияют на степень вашей красоты. Обиды и претензии способны формироваться в виде сгустков негативной энергии, прочно осевших на вашей Сушумне, образуя клинья, препятствующие свободному прохождению энергии по всем вашим энергетическим каналам. И к чему это приведет в конечном результате, вы и сами очень хорошо уже понимаете.

Степень духовного развития 
Начиная читать эту книгу, вы вольно или невольно осознавали, какую именно цель она преследует. А именно: в ней указывается и рассматривается немалое количество духовных качеств, с которыми мы постоянно сталкиваемся в нашей жизни. Нам известно о существовании этих качеств, но, к сожалению, мы не всегда уделяем этим качествам максимум внимания. Нужны нам эти качества или нет, каждый человек может решить сам для себя. Научимся ли мы определять, где есть истина, а где ложь, также зависит от каждого человека индивидуально. Но в любом случае, нам придется преодолеть это очень трудное жизненное задание.
Человек сам для себя должен решить, сколько ему понадобится перерождений для достижения высшей степени духовности. Он сам создает жизненные планы и устремления, преследуя их по мере своих возможностей. Кто-то с легкостью преодолевает жизненные препятствия, а кто-то с огромными усилиями достигает самой малости. Человек борется за выживание, и чем больше он прилагает усилий, тем больше он начинает осознавать, что все в жизни зависит именно от него самого и ни от кого другого. Человек любит идеализировать свои способности, и все это длится именно до того периода, пока человек вдруг неожиданно для себя все же не осознает, что вся его прожитая жизнь есть ничто иное, как пустая трата драгоценного времени. И это драгоценное время способно пролетать с такой огромной скоростью, что человек даже не всегда осознает и малую часть того, что происходит вокруг. А ведь суметь осознать, это только малая часть той огромной задачи, которую нам необходимо решить. И как будет больно нашей душе, когда мы выйдем на путь осознания и раскаяний, а потерянное время мы никак уже не сможем наверстать.
Что делать? Спросят некоторые из вас. Как выстроить свой жизненный путь так, чтобы потом не жалеть о потерянном времени? Все очень просто, с самого начала возьмите за правило, что раскаяться в каком-либо грехе или негативном поступке никогда не поздно.
Следующий этап, необходимо приучить себя к смирению и научиться воспринимать с любовью абсолютно любые жизненные ситуации. Но вы должны знать, чем успешней вы будете справляться с поставленной задачей, тем трудней и трудней вам будут выпадать новые жизненные экзамены. Главное не впасть в отчаяние, как любят это делать представительницы слабого пола при малейшей проблеме.
Далее, постарайтесь найти в себе все свои негативные качества, мешающие развитию вашей совести. Научитесь каждое свое действие, как на мысленном, так и на физическом плане, пропускать через «таможню» совести. И тут вы столкнетесь с проблемой, какова цена вашей совести и как можно ее обойти, нарушая Божьи законы. Сдадите вы экзамен на этой основе или нет, зависит только от Вас.
И последнее, не ищите легких путей, так как легкий путь очень часто имеет обманчивую форму.
На этом, в принципе, и заканчивается диагностика способствующая омоложению. Кто-то может сказать, что это очень много и непосильно для нынешней степени существующего разума, и лучше оставить эту тему до лучших времен, когда можно будет гораздо проще омолодить себя даже без каких-либо хирургических вмешательств. Но вы должны знать и помнить, что в этой диагностике находится не малая частица вашего совершенства на духовной основе. Начните хотя бы с этих качеств, и ваша жизнь значительно преобразится и будет более радостной и желанной, что поспособствует выращиванию чистой, живительной энергии.
Я хочу пожелать прекрасной половине человечества огромных успехов в духовном совершенстве и всего самого наилучшего в их светлом будущем.

17

Диагностика, способствующая выявлению ряда негативных качеств,
на основе которых человек способен приобрести раковые заболевания

Перед тем как начать диагностировать негативные качества, способствующие развитию раковых опухолей, я вспомнил, как мне пришлось встретиться с двумя женщинами, у которых родственница умирала в больнице от ракового заболевания. Как произошла эта встреча, я попробую сейчас описать. Я был в гостях у своих родственников, и у меня с главой этой семьи завязался разговор относительно моих диагностик. Он спросил меня:
– Вот ты делаешь диагностики. Скажи, можно ли помочь одной женщине… Ей вырезали на груди злокачественную опухоль. Операция не принесла никакого положительного результата, и врачи сказали, чтобы родные этой женщины готовились к похоронам, так как этой женщине уже недолго осталось жить.
Выслушав его, я продиагностировал ситуацию, и у меня вышла такая информация, что женщина висящая на волоске от смерти, в действительности может не только излечить себя, но и прожить еще несколько лет, несмотря на свой преклонный возраст. Но при одном условии, если она очень в скором порядке начнет отрабатывать такие свои негативные качества, как завышенная значимость, злобность, агрессия, ненависть, зависть, злорадство, самолюбие и т.д. Мой родственник выслушал меня и сказал:
– Да, я думаю, что у нее есть эти качества, и водочку она любит выпить. Но такие качества, есть, наверное, у каждого человека, но ведь не у всех рак.
На его слова я ответил так:
– А ты знаешь, что у твоей жены, с которой ты прожил не один десяток лет, нет этих негативных качеств, которые я сейчас перечислил?
– Как это нет? – удивленно спросил он.
Потом он призадумался и с огромным удивлением для себя сказал:
– А и правду ты сказал, у моей супруги действительно нет таких негативных качеств.
Я ему сказал, что у его супруги есть ряд других негативных качеств, выстроенных на обидах и претензиях, и я перечислил ему эти качества. И во время нашего разговора, неожиданно для нас, в столь поздний час позвонили в дверь. Хозяин открыл дверь и удивился, к нему впервые в дом пришли те самые знакомые, чья родственница умирала в больнице от рака. Это были ее дочь и сестра. И хозяин от удивления не сдержал свои эмоции.
– Надо же! А мы вот сейчас говорим о вашей больной, – сказал мой родственник этим женщинам.
И мне пришлось рассказать этим двум женщинам, что их умирающей родственнице еще можно помочь, но при условии, что она обратит свою душу к духовному очищению и начнет отрабатывать целый ряд своих негативных качеств.
Родственницы переглянулись между собой в изумлении от того, что я им сказал, и одна из них сказала:
– Что еще за негативные качества? Что за бред? Ты ведь не можешь своей методикой аппендицит удалить, а медики могут. И кому мы, по-твоему, должны верить?
И не желая дальше вести со мной беседу, они, озлобленные на меня, очень быстро вышли из квартиры, отказавшись выслушать меня до конца.
Исходя из этого, можно задать вопрос, куда мы смотрим и о чем мы думаем? Почему мы пытаемся все свести на нет, не пытаясь бороться за жизнь? Почему мы боимся трудностей? Почему мы не желаем хоть однажды пересмотреть свое мировоззрение, и попытаться пересмотреть какую-нибудь ситуацию со всех сторон, включая духовное очищение? Ведь у нас есть не только глаза и уши. Высшее Божество наделило нас еще и разумом, а для нас аппендицит, удаленный медицинским методом, почему-то важнее и выше нашего духовного уровня осознания. Неужели нам трудно совмещать медицинское лечение с духовным очищением, ведь одно другому не мешает, и все это можно совмещать. Куда мы все катимся с таким вот подходом и к чему мы сможем прийти в конечном итоге?
Недавно обратилась ко мне за помощью супружеская пара. Супруг мне говорит: «Моя жена очень больная, у нее абсолютно все болит, и если ты ее вылечишь, то я сполна отблагодарю тебя». Я выслушал его и говорю им: «Вы поймите меня правильно, я не врач, и я не занимаюсь физическим лечением. Но я смогу сказать, на основе каких негативных качеств у вашей супруги зародились и существуют эти болезни, и если вы начнете отрабатывать свои духовные проблемы, то за этим последует и физическое выздоровление». Выслушав меня, они мне сказали: «Нет, нам этот метод лечения не подходит. Что за чушь? Какие там еще негативные качества? Моя жена святая». На этом мы и расстались. Я пришел домой и не мог успокоиться. Я не мог понять: с одной стороны, она самая святая, а с другой стороны, она самая больная из всех больных, существующих на свете. Я сделал на нее диагностику, которая показала более тридцати негативных пунктов у данной «святой».
После этой диагностики мне действительно стало больно. Люди живьем загоняют себя и своих близких в могилу, не желая осознать самого элементарного из того, что требует от нас Высшее Божество! Ну, да ладно, каждому свое, в этом мире.
Десять заповедей, на нынешнее время уже можно считать как просроченным лекарством, и если лекарство просрочено, то, что можно от него ожидать. Прошли тысячи лет с тех пор, как был написан Ветхий Завет, а эти десять заповедей имеют все ту же основу. Ведь эти десять заповедей давались еще для древних жителей того времени, проживающих именно на том уровне осознания, под который и были написаны эти заповеди. После того, как были даны эти заповеди, во сколько раз человечество выросло на материальном уровне? А на духовном уровне? А кто-то все также выставляет эти десять заповедей как за основу. А ведь человек уже обязан, как минимум, быть устремленным к уровню святого человека, держа в себе божественное чувство любви в своих мыслях, эмоциях, выражениях и действиях. И горькая правда заключается в том, что кто-то даже и эти десять заповедей до сих пор не может или не хочет соблюдать.
Мне, лично, очень больно слышать, как какой-то человек говорит о том, что он или его родственники уже как святые. Какие святые? Люди, о чем вы говорите? Я каждый день около двух-трех часов медитирую, духовно очищаюсь, стабильно делаю на себя диагностики и отрабатываю свои проблемы. И при всем этом я очень хорошо осознаю, что до уровня святости мне нужно еще расти и расти. Граждане «святые», одумайтесь, спуститесь на землю, и не позорьте это звание! Звание Святого зарабатывается не на основе ложных и извращенных пониманий, а на основе неимоверно тяжкого и истинного труда.
После небольшого отступления я вновь возвращаюсь к теме про рак и прошу Высшую Духовную Сущность помочь мне в написании диагностики, способствующей выявить основные причины зарождения и размножения раковых клеток. Лично я, о такой болезни как рак, мало что знаю, так как не являюсь медиком, да собственно мне и не нужно знать подробности, так как это не влияет на диагностику, но мне приходилось слышать, что эта болезнь имеет разные формы, и что раковые клетки способны развиться абсолютно в любом месте человеческого тела. Опухоль бывает доброкачественной, способной в любой момент перерасти в злокачественную, что в последствии может привести к фатальному исходу.
В ходе болезни микроклетки опухоли почему-то становятся паразитическими, то есть вместо того, чтобы выполнять свои прямые функции, они занимаются только тем, что размножаются и не более. И создается такое впечатление, что произошел какой-то информационный сбой в системе микроклеток. Почему так происходит, что клетка вдруг проявляет свое недовольство и отказывается выполнять свои функции? Почему она из нормальной клетки превращается в «бунтующую», которую впоследствии нужно или вырезать или убивать радиационным облучением?
Сейчас я пишу про микроклетку, а кто-то читает эти строчки и начинает думать о том, что больная микроклетка в своем поведении в чем-то похожа на человека. А ведь действительно, любая микроклетка является маленькой частицей нас самих. Как человек способен считать себя живым и разумным существом, так точно и любая микроклетка способна считать себя живой и разумной, и как человек порой отказывается служить Творцу Вселенной и страдает от завышенной значимости, так точно и клетка отказывается служить бездуховному человеку, на теле которого она расположена.
Как заболевает микроклетка в человеческом организме, я уже писал в одной из предыдущих тем, но как мы видим, клетки способны не только заболевать, но еще и терять над собой контроль. И правильней будет сказать, что раковые клетки просто «сходят с ума». Кто-то подумает или скажет, что ум есть только у человека и у животных, а у клетки его нет. Но у клетки есть кодовая программа, имеющая для нее огромное значение. И если эту программу изменить, то клетка начнет существовать и развиваться уже по совсем другим правилам и законам. Когда у человека меняется программа мышления, и он сходит с ума, то его физическое тело может делать все, что угодно, и эти действия никак не будут входить в рамки здравого смысла. Сама клетка точно так же, как и сумасшедший человек, способна выйти из-под контроля в случае каких-то изменений в ее кодовой программе. Ведь уже было доказано, что при изменении кодовой программы, клетка способна видоизменяться, например, когда на кукурузе вырастали колосья пшеницы. И ведь это был пример не селекции, а самая натуральная извращенная кодовая генетическая программа, навязываемая другим растением. И вместо того, чтобы уделить внимание тому, что было доказано и предъявлено воочию, кто-то решил, что это не столь важная тема для человечества, придерживаясь мнения, что мир растительный – это одно, а мир людских тел – это совсем другое. Хотя автор этих генетических опытов готов был доказать, что можно омолодить любого человека, как минимум, на двадцать лет без каких-либо операционных вмешательств. Но его знания и устремления почему-то остались невостребованными, после чего автор этих опытов и вовсе бесследно исчез.
Нам трудно поверить в то, что очень маленькая микроклетка несет в себе огромную генетическую программу, вмещающую в себя огромное количество информации, или же способна получать необходимую информацию из информационных космических слоев. Нам трудно поверить в то, что микроклетка является очень мощным компьютером, в котором может происходить и решаться огромное количество операций. Но как компьютерные программы боятся вирусов, точно так же и программа микроклетки не защищена от негативной среды и посторонних негативных воздействий.
Что же нужно делать человечеству? Как быть, чтобы уберечься от бед и страданий? Ответ очень прост. Не следует в своих умах создавать вирус, противоречащий законам Высшего Божества. Отрабатывая указанный ряд негативных качеств в данной диагностике, вы получите шанс на то, чтобы нейтрализовать тот самый вирус, который пробрался в одну из ваших микроклеток, если у вас уже имеется раковое заболевание или симптомы к данному заболеванию.

Уровень осознания
Завышенная значимость
Самолюбие
Эгоизм

Практически каждый человек рано или поздно, но все же осознает, что жизнь для того и предназначена, чтобы сотворить в себе личность разумную и высоко духовную. И прежде, чем человек окончательно сможет выйти на этот переломный уровень осознания, он в какой-то степени уже способен понимать, что им еще руководит масса негативных качеств, способных в разных ситуациях напоминать о своем существовании. И именно в этот период человек должен быть предельно осторожен и более ответственен в своих мыслях и устремлениях, так как завышенная значимость, самолюбие и эгоизм способны создавать человеку максимум проблем, не желая уступать свои укоренившиеся позиции. И именно когда человек осознает значение своего духовного развития, а негативные качества не желают отступать, вот именно в этот период и существует большая вероятность информационного сбоя, как в человеческом мышлении, так и в программах микроклеток.
Предположим, что вы живете обыденной жизнью, и вдруг осознаете, что ваша жизнь не совсем правильная и если ее не изменить, то может произойти крах как души, так и тела. Другими словами, допустим, вы течете по течению, но однажды осознаете, что это течение несет вас к водопаду, где вы можете погибнуть. И вы в целях самосохранения начинаете грести против течения и тем самым бороться за свою жизнь. Чуть позже у вас появляется естественная усталость плыть против течения, а новые мысли под натиском усталости уже могут говорить вам и о том, что, может быть, впереди и нет никакого водопада и опасения абсолютно напрасны. И под натиском этой мысли, вы естественно расслабляетесь, и вас снова несет по течению. Рано или поздно ваша интуиция вам вновь подскажет, что впереди все же есть реальная опасность, и вы снова будете грести против течения. И именно такие условия заставляют ваши мысли и эмоции поддаваться панике и создавать для себя дополнительные проблемы на сознательном и подсознательном уровне.
Паника в информационном поле микроклетки также имеет идентичную особенность. Микроклетка – это неимоверно сложный и очень хрупкий механизм, связанный с духовными структурами человека и информационными слоями космоса. И в зависимости от той или иной информации, клетка способна видоизменяться, быть весьма пассивной или же наоборот весьма активной в своем эволюционном процессе развития с какими-то генетическими изменениями. Человек, на основе неразберихи в своих мыслях, начинает частично дезинформировать свое «высшее Я», и в итоге начинается игра, похожая на теннис. Вначале человек формирует свою мысль. На основе этой мысли, на тонком духовном уровне создается новая жизненная программа, как для самого человека, так и для его духовных структур, имеющих влияние на микроклетки. Через некоторое время мысль человека резко меняет свое направление и становится полностью противоположной, в итоге на духовных информационных структурах происходит информационный и энергетический сбой, и все это, в совокупности, прямо или косвенно, отражается на живом физическом организме, который состоит из миллиардов микроклеток.
И все было бы хорошо, учитывая, что на высших духовных слоях заложена информация о том, что человек нестабилен в своих мыслях и действиях. Но если человек умудряется за очень короткий период времени многократно прямо противоположно изменить свои мысли и устремления, то, в конечном итоге, это очень сильно разрушает все то, что зависимо от его мышления.
Теперь, ко всему этому прибавьте еще одну проблему, где человек на основе своего бездуховного образа жизни значительно перекрывает приток живительной энергии, поступающей из Космоса. И если микроклетки находятся в том самом месте, где чакра забита негативной энергией, да еще и энергетические каналы полностью перекрыты, то происходит полная блокировка микроклеток от живительной энергии и от информационного Космоса, что также негативно отражается на самих же микроклетках.
И все же основная причина, на основе которой человек приобретает трудноизлечимые заболевания – это когда у человека поднимается уровень осознания, и он уже осознает, что необходимо переходить на новый уровень в плане духовного очищения, но у него при этом не хватает силы воли или естественных устремлений ведущих к духовному очищению, что в итоге держит его как на уровне затяжной спячки. И если Высшая Сущность видит, что в данной жизни толку уже не будет от данного человека в плане духовного развития, или что он лишь прибавляет в себе негативные качества, то может произойти следующее, с помощью смертельного заболевания, данного человека ставят перед выбором, где он духовно очищается и получает шанс на излечение, или умирает с переходом на новые слои перерождения.
И если человек под натиском своего заболевания все же решил духовно очищаться, то ему необходимо начинать с тех проблем, от которых зависима та чакра, в районе которой образовалось раковое заболевание, с последующим переходом на общее духовное очищение, чтобы по всем остальным чакрам тоже была идеальная чистота.
И давайте не будем забывать о том, что микроклетка это очень хрупкий и нежный микроорганизм, и мы не имеем никакого права осквернять ее своим бездуховным равнодушием. Завышенная значимость, самолюбие и эгоизм являются самыми первыми врагами микроклеток. Эти качества способны очень долгое время будоражить душу любому человеку и бросать его из одной крайности в другую. И чем больше человек будет идти на поводу у этих паразитических качеств, тем больше эти качества будут ему вредить. В каждом деле должны царить здравый смысл и высокодуховная разумность. Разберитесь с этими негативными качествами, и вы увидите, как ваша жизнь значительно преобразится в лучшую сторону.

Высокомерие
Гордыня
Надменность

Такие негативные качества, как высокомерие, гордыня и надменность, так же являются опасными и недоброжелательными для микроклеток. Эти качества способны не только создавать человеку массу проблем на его духовной основе, но и способны делать его зависимым от этих качеств, с учетом того, что такой человек всегда мечтает чувствовать себя личностью с большой буквы.
И там, где присутствуют высокомерие, гордыня и надменность, там всегда будут происходить сбои в информационном поле, так как программа клеток предписывает, что натуральная сила и мощь находится не в самом человеке, а над ним, ориентируясь на Высшее Божество и его законы. Но, у гордого и высокомерного человека, на этот счет имеется свое мнение, и в результате выходит так, что человек, имея ряд негативных качеств, создает хаос на своих духовных и энергетических структурах и тем самым перебивает кодовую программу микроклеток. Ведь гордый человек практически всегда считает, что именно он и есть «сверхсущество», а его организм, включая микроклетки – это его личная плоть, которая обязана служить и подчиняться только ему.
Негативные качества, порой, так сильно набирают свои обороты, что когда Высшая Сущность через какие-либо действия начинает приземлять этого человека, то возникает противостояние двух сил. С одной стороны, жизненные ситуации способны значительно унизить данного человека, а с другой стороны, высокомерие и гордыня, нашептывающие своему хозяину такие слова: «Как это так? Ты, такой разумный и всемогущий, а тут на тебе, кто-то пытается унизить в тебе эти очень важные качества и достоинства». Человек под воздействием этих навязчивых мыслей и негативных качеств, начинает доказывать сам себе, что он в этом мире есть намного больше того, чем его воспринимают окружающие его люди. Или же другой вариант, он мысленно начинает злиться, так как мысли о могуществе не дают ему разрешения на спокойствие. В итоге, снова сбой в информационном поле микроклеток. А самим микроклеткам все никак не понять – как это так, простой грешный человек возносит себя так, как сам Господь Бог не возносит себя в своих личных владениях. Но нашему высокомерному и гордому человеку этого не понять, его гордое и высокомерное «Я» находится значительно выше его духовного осознания. Следовательно, такой человек лишается доступа к информации из духовных слоев. И тут начинает происходить самое страшное. Микроклетки, лишившись контакта с информационно-духовным полем Космоса, начинают протестовать. И в данной ситуации клетки совершенно правы. Они знают, что без новой информации нет никакого смысла в их дальнейшем существовании. С другой стороны, у микроклеток пропадает желание служить тому, чьи умозаключения существенно идут в разрез с законами Высшего Божества. И было бы благоразумно, если бы человек осознал, почему так интенсивно происходит его приземление. Тогда у микроклеток появилась бы хоть какая-то надежда на будущее. А так, практически все надежды рухнули окончательно и бесповоротно.
Человек, давший свободу этим негативным качествам, сам уже не замечает, что он является полным их рабом, так как эти качества очень сильно затмевают его разум и совесть.
Какой выход из этого положения? И есть ли он вообще, в таких ситуациях? Да, выход всегда есть, нужно всего лишь осознать неправильность своих мыслей и действий. После осознания, необходимо подумать и о том, как суметь привить в себе ряд положительных качеств, способных вытеснить все негативное, несущее боль и страдания.
Сделайте первый шаг к благоразумному, и Высшая Сущность вам обязательно поможет. Только постарайтесь быть твердыми и решительными в своих правильно избранных действиях, и вам воздастся сторицей. Успеха вам, дорогой читатель, в преодолении и этих негативных качеств.

Злобность
Ненависть
Агрессия в открытых и закрытых формах

Наш грешный мир имеет очень сложную форму в плане восприятия его истин, хотя на первый взгляд может показаться, что в нем все очень просто и элементарно. Люди в своих мыслях и действиях плывут по течению, думая о чем-то приятном, строят планы на будущее, и так год за годом, проходит вся их жизнь. Человек в своей жизни стремится к чему-то хорошему и светлому, но вот понятия о хорошем и светлом у всех людей разные, и каждый по-разному представляет свое будущее, в зависимости от тех качеств, которые он имеет в своем духовном арсенале.
Почему люди становятся злобными и агрессивными даже тогда, когда в этом нет необходимости? Чего не хватает людям в этом мире, что они все никак не могут распрощаться с этими ужасными, негативными качествами? Как прожить человеку свою жизнь, чтобы он как можно меньше в своей жизни встречал людей, несущих негативные качества, если он сам уже в чем-то является более чистым? Однозначно ответить нельзя, сотни и тысячи жизненных ситуаций способны выкручивать человеческий образ мышления не один раз в ту или иную сторону.
Никакие советы и наставления не смогут перестроить какого-либо человека в корне, пока он сам лично не пожелает этого. Высшая Сущность очень хорошо осознает, что если человек однажды уже впитал в себя эти качества, то ему необходимо пройти через множество новых перерождений, чтобы смыть с себя всю эту грязь. Можно процесс чистки значительно ускорить, но есть два «но»: первое, за счет скорости может пострадать качество, и второе, не будет никакой гарантии, что человек выдержит все эти нагрузки.
Можно предположить такой вариант, человек осознает, что в нем заложены эти ужасные, негативные качества, но ему очень трудно от них избавиться. Он понимает, что от него отворачиваются его родные и близкие, что у него нет поддержки со стороны хороших людей, что он со своей злобой рано или поздно останется в полном одиночестве или же с такими же злобными людьми, как и он сам. Ведь существует и такое распространенное явление, когда человек не замечая лично своей злобы и агрессии, но пребывая в обществе аналогичных ему по характеру людей, уже будет думать о том, что, наверное, все люди такие, как и он сам, и что это вполне нормально и естественно. Но вот почему-то ему не будет нравиться именно то, как к нему будут относиться эти же люди, имеющие такие же аналогичные качества, выстроенные на злобе и агрессии. И при таких вот ситуациях человек может со всем мириться до тех пор, пока ему все это не надоест, или же, он может упасть духом и решить для себя, что такова жизнь, и что в этой жизни каждый живет именно так, как ему хочется. Именно этот второй вариант более опасен, чем первый. Пассивное самосожаление и депрессия приведут практически любого человека к тому, что у него эта жизнь пройдет впустую, без каких-либо духовных улучшений и с максимальным количеством заболеваний.
Относительно раковых клеток не трудно представить, как злобный и агрессивный человек содержит свои микроклетки в грязной энергетической среде, и, рано или поздно, человек через свои болезни убедится в том, что его любимые негативные качества в действительности вредны и опасны, как для его души, так и для его физического тела.

Хитрость
Корысть
Жадность
Отсутствие норм морали

Одними из следующих качеств, способствующих возникновению и развитию раковых микроклеток, являются хитрость, корысть, жадность и отсутствие норм морали. Почему микроклетки не желают мириться и с этими паразитическими качествами? Что заставляет микроклетки проявлять свой протест и свое недовольство?
Хитрость, корысть и жадность – это чисто паразитические качества, благодаря этим качествам человек полностью теряет свою совесть, не успевшую еще развиться. Совесть является показателем степени духовности и никак не может развиваться параллельно с этими негативными качествами. И получается так, что у такого человека даже нет никаких предпосылок для того, чтобы его совесть смогла получить хоть малейший шанс на существование, и в итоге выйдет так, что жизнь будет прожита абсолютно впустую.
Человек своим бездуховным поведением вынуждает Высшую Сущность создавать для себя в течение всей своей жизни ситуации, насыщенные проблемами, благодаря которым ему придется решать, как перестроить себя или же остаться на прежнем уровне. Но так как у человека с такими качествами совесть практически полностью отсутствует, значит, этот человек вновь и вновь будет проявлять свои паразитические качества в любой жизненной ситуации, тем самым, не сдавая жизненных экзаменов. И это может продолжаться на протяжении многих жизней, чередуясь с тем, что этого человека будут приземлять такие же люди, как и он сам, имеющие аналогичные проблемы на духовном уровне.
Зачастую, человек, имеющий эти качества, даже и не пытается стремиться к тому, чтобы познать истину и законы Высшего Божества. Его полностью устраивает нынешний образ жизни. Такой человек ради наживы готов продать все что угодно и кого угодно, лишь бы были удовлетворены его паразитические потребности, с которыми он живет и существует на протяжении всей своей жизни. В конечном итоге, такими людьми очень часто овладевают демонические сущности, способные влиять на данного человека, и тогда уже этот человек становится полным рабом этой сущности. Демоническая сущность, в свою очередь, делает все необходимое для того, чтобы к данному человеку больше не поступала живительная энергия из Космоса, так как эта энергия для негативной сущности весьма неприятна. А как ведет себя микроклетка в таких вот ситуациях, нетрудно догадаться. Каждая микроклетка очень чувствительна ко всем энергетическим изменениям, особенно когда она попадает под воздействие негативной сущности. При наличии у человека негативной сущности больших размеров, микроклетка перестает получать живительную и информационную энергию из Космоса. Плюс к этому прибавляется проблема, вытекающая из того, что владелец этих качеств так выстраивает свой паразитический образ мышления, что оно превращается в постоянную негативную мыслеформу. Мыслеформа, в свою очередь, навязывает всем микроклеткам уже свою волю, выстроенную на паразитических качествах.
Микроклетки по своим свойствам очень умные и информированные, и когда они видят обман со стороны того человека, которому они помогают существовать в этом мире, то они имеют полное право на преподнесение горького урока в виде тяжелой болезни. И в таких случаях микроклетка всегда готова умереть или стать паразитической для самого человека, желающего существовать в качестве паразита. Но микроклетка никогда не изменит идеям и законам Высшего Божества. И это не означает, что микроклетка фанатична в своих убеждениях. Это только говорит о том, что клетка всегда готова служить и подчиняться законам, имеющим самую правильную и истинную духовную основу.

Обидчивость
Претензии
Неправильное мировоззрение
Невосприятие ситуаций

Рак груди, матки, простаты, заболевания половых органов... Если задаться вопросом, чтобы выяснить, на основе чего происходят эти заболевания, то, недолго думая, можно ответить, что человек получает эти болезни на свои органы размножения из-за неправильно выстроенного отношения к представителям противоположного пола. В последующих диагностиках очень подробно будут описаны качества, способствующие заболеваниям половых органов. А в данный момент рассмотрим, как обиды и претензии способствуют выращиванию раковой клетки.
Желательно всегда помнить о том, что причину болезни необходимо искать именно в том месте, где раковая опухоль начинает свое развитие. А именно, если это рак предстательной железы или рак матки, то, естественно, в первую очередь необходимо начинать диагностировать с целью выявления негативных качеств чакры Свадхистхана и Муладхара. Если это рак груди, то возможен такой вариант, где, например, пятьдесят процентов проблем будут связаны с чакрой Свадхистхана, а остальные пятьдесят процентов будут связаны с сердечной чакрой Анахата. Если у человека рак горла, то в первую очередь необходимо выискивать проблемы, связанные с чакрой Вишуддха. Если у человека рак крови или что-то аналогичное, то это уже в большей степени говорит о том, что иммунная система разрушена, и человеку придется в комплексе выискивать в себе все до единого негативного качества, которые могут быть на всех чакрах, уделив особое внимание чакре Сахасрара.
Обиды и претензии способны говорить о том, что человек проявляет свое недовольство в чей-либо адрес, не желая видеть именно свои личные проблемы. Например, человек может выставлять претензии и обиды на основе самолюбия или низкой степени духовности, но при этом, не желает проанализировать именно свои негативные качества, а предпочитает осуждать кого-то. И очень часто человек может выражать свою обидчивость и злобность именно там, где этого и вовсе не следует делать. К великому сожалению, человек любит это делать так просто, не задумавшись, можно это или нет, считая, что чем больше на кого-то обижаешься, тем легче будет жить в будущем.
Люди не всегда готовы воспринимать позитивно все то, что их окружает. Они практически всегда готовы предъявлять ко всему массу своих обид и претензий. Да, человеку очень трудно смириться с тем, что ущемляет его интересы или приносит ему неудобства. Люди хотят и желают чувствовать себя свободными и непринужденными. И если вдруг кто-то со стороны начинает разрушать их планы и мечты, то в конечном итоге, получаются сбои и срывы как на энергетической системе у самого человека, так и в отношениях между людьми.
Огромное количество людей выстраивает для себя именно такой образ жизни, который больше всего приемлем для их уровня осознания. Высшая Сущность способна с легкостью сломать или уничтожить то, к чему стремится человек, не думающий о том, что полезно, а что вредно для его души. И когда что-то начинает рушиться по непонятным для человека причинам, тогда человек готов возненавидеть всех и вся, за то, что самые его заветные мечты вдруг превратились в прах. И так изо дня в день, из года в год, – строительство бездуховных планов, и пожинание массы потраченных впустую лет, насыщенных злобой и претензиями. Когда человек поймет, что ему не дано было иметь это в этой жизни, и что его золотая середина была скрыта в чем-то другом, то только тогда он начинает осознавать, что драгоценное время уже бесследно потеряно. На основе этого у человека вновь появляются обиды и претензии на свою судьбу и на саму Высшую Сущность за то, что они вовремя не образумили и не наставили его на путь истинный. В конце концов, человек начинает чувствовать себя несчастным или жертвой в этой жизни, а ведь все истинное и радостное было совсем рядом, но, как всегда, искали это счастье не там, где нужно было искать.
И если человек на основе обид и претензий собирает на своей Сушумне массу негативной энергии, то микроклетки испытывают недостаток живительной энергии, вследствие чего, они систематически испытывают чувство энергетического голода. И одно дело, когда клетки понимают и осознают то, ради чего они готовы жертвовать собой, и совсем другое дело, когда клетки испытывают шок от того, в каких условиях им приходиться пребывать.
Через болезни половых органов Высшее Божество также дает возможность задуматься о том, что человек, не желающий сам многого осознать в этом мире, никогда не сможет научить и воспитать своих потомков духовным истинам. Рак на половые органы и массовое бесплодие среди молодежи – это все из той самой оперы, где становится ясным, что избранный путь утопичен не только для самих взрослых людей, но и для не родившихся потомков.
Наши болезни и несчастные жизненные случаи – это инструмент, используемый Высшим Божеством для того, чтобы мы, земляне, хотя бы иногда задумывались о том, как мы живем, правильно или нет. И как нам, землянам, порой нет никакого дела до Высшего Божества, точно так и нашим микроклеткам, нет никакого дела до того, как часто будет болеть человек, и как сильно он будет страдать от своих заболеваний.

18

ЧАКРА МАНИПУРА

Обтирка отношений между людьми

Чакра Манипура расположена на два сантиметра выше пупка. Она имеет восемь энергетических спиралей. Ей подконтрольны желудок, печень и все органы, находящиеся в области этой чакры. Ее цвет способен изменяться от зеленоватого до желтого, в зависимости от степени духовного развития конкретно взятого человека. Эта чакра взаимосвязана с нашими мыслями и действиями в отношениях с другими людьми.
В основном, стабильная и насыщенная обтирка отношений между людьми и их качествами проходит в таких учреждениях, как детский садик, школа, работа и конечно же семья, где люди проводят самую большую часть своего жизненного времени.
Каждый человек еще вначале своей жизни выстраивает лично для себя какие-то планы и цели, и по мере возможности преследует их, и в любом случае, где бы он не находился, у него всегда будут непосредственные отношения с окружающими его людьми. С кем-то этот человек будет более открыт и доверчив, а с кем-то очень замкнут и неразговорчив. Каких-то людей человек приобретет в качестве друзей, а каких-то будет стараться обойти стороной, тем самым не желая с ними иметь какие-либо отношения.
В течение всего своего жизненного пути, сталкиваясь с трудностями или переживая моменты радости, человек формирует свою душу и отрабатывает какие-то определенные свои качества. Ведь жизненные ситуации способны складываться именно так, что человек вольно или невольно, рано или поздно, но все же иногда задумается, выставляя истинную оценку как самому себе, так и всем тем, кто находится в его окружении.
Человек изо дня в день старается решить множество проблем, связанных с его жизненным укладом, но основная проблема, которая так и остается нерешенной, заключается в том, что человек не пытается ежедневно тщательно анализировать какую-то ситуацию, с целью дать оценку своему поведению в плане отношений. Если человек все же осознает, что он в течение дня совершил какую-то ошибку, то он должен постараться разобраться, почему так произошло. Ведь если Высшее Божество дает человеку какую-то критическую ситуацию, то она не может быть случайной, и если человек не осознает, на основе чего она произошла, то аналогичные ситуации в его жизни будут повторяться вновь и вновь.
Мы можем предположить, что человеку свойственно выбирать из ложного представления о мире более разумное и реальное. Но мы почему-то не можем встать именно на этот путь. И если мы сами этого не хотим, то нам помогают жизненные ситуации, способные бить нас по самым слабым местам, не спрашивая, желаем мы этого или нет, а впоследствии мы можем только пожинать плоды своего безрассудства и лени.
Человек так выстраивает свою жизнь, что ему стабильно не хватает времени для духовного роста, считая, что материальные дела и прочие проблемы повседневной жизни намного важней. И вот в этом деле обтирка отношений между людьми играет отнюдь не последнюю роль, где человеку все же приходится задумываться о каких-то качествах. Каждый человек сам для себя способен создавать такую окружающую атмосферу, под воздействием которой будет происходить духовная «реставрация» взаимоотношений между людьми. Где, например, отношения между ровесниками и коллегами по работе способствуют выявлению и отработке одной группы качеств, отношения между мужчиной и женщиной способствуют выявлению и отработке уже другой группы каких-то качеств и т.д. Исходя из этого, с уверенностью можно сказать, что абсолютно любая жизненная ситуация способствует тому, что человек постоянно чему-то учится, что в итоге может поспособствовать его духовному развитию и очищению.

19

ЧАКРА СВАДХИСТХАНА

Сексуальные отношения

Чакра Свадхистхана несет ответственность за сексуальные отношения. Она располагается чуть ниже пупка, имеет шесть энергетических спиралей. Эта чакра несет ответственность за все органы, расположенные в этой области (почки, мочевой пузырь, детородные органы и т.д.). Доминирующий цвет этой чакры красный. Он способен менять свои оттенки в зависимости от степени духовности конкретно взятого человека.
Все, что связано с сексуальными отношениями между мужчинами и женщинами, всегда способно нести в себе ряд приятных, или же наоборот, трагичных проблем. И эти проблемы способны с такой силой бить по человеческим качествам, что человек готов в своей жизни бросаться из одной крайности в другую. И очень часто бывает так, что причину своих проблем человек видит в ком угодно, но только не в самом себе.
Большинство людей знают, что сексуальные отношения могут быть небезопасны для собственного здоровья, и даже сама мысль о приобретении затяжных и неизлечимых болезней никак не отбивает желания заниматься этим где попало и с кем попало. Нынешняя молодежь ведет очень рискованный образ жизни, что касается секса, надеясь, авось и пронесет нечистую силу. Но, к великому сожалению, не всегда так бывает, и болезни тела способны вызывать боль в душе, сопровождающуюся сильными депрессивными состояниями.
Мысль о приобретении неизлечимой болезни способствует тому, что человек готов многократно давать клятвенное обещание Высшей Духовной Сущности, что его сексуальное поведение будет пересмотрено в лучшую сторону, но как только выясняется, что предпосылки болезни не обоснованы, то человек сразу забывает о своих клятвенных обещаниях. И в основном, большинство людей думает, что Всевышний наказывает нерадивых заболеваниями именно за их разболтанный сексуальный образ жизни, то есть за плохое поведение и не более. Другие считают, что все заключается именно в везении, где кому-то повезло, а кому-то и не очень.
В данной теме про чакру Свадхистхана я дам читателю две диагностики. Одна диагностика будет пояснять, на основе каких проблем человек приобретает болезни на половые органы. А во второй диагностике я дам пояснение причин, способствующих изменению сексуальной ориентации.
Проработав эти две диагностики, вы сможете избавить себя от многих проблем и болезней половых органов. Прорабатывая в дополнении другие диагностики, вы сможете в целом создать положительный потенциал для излечения тех болезней, которые до сих пор считаются неизлечимыми. Ваше излечение в ваших руках, и если вы верите в то, что духовное очищение способствует физическому излечению, то вы должны верить и в то, что СПИД в действительности так же может быть излечим.
К великому сожалению, средство, способствующее излечению, уже долгие годы человечество ищет не там, где нужно. И это средство к нам намного ближе, чем думают люди. Нужно всего лишь обратиться за помощью к своей духовности, пересмотреть ее, и она обязательно поможет. Поверьте в то, что каждый человек, при желании, способен себя так излечить, как не сможет это сделать самый крупный и преуспевающий медицинский центр в мире, и каков будет результат, зависит именно от силы желания и степени очищения.

Перед тем, как начать диагностику, я решил сделать небольшую паузу, я включил телевизор. По одному из каналов шла проповедь, мужчина вел беседу про десять заповедей. Заговорил он и о прелюбодеянии: «Прелюбодеяние – это грех. Оно негативно влияет на человеческие души…». И, в общем, ничего более. Вскользь я подумал, что от таких разъяснений особого толка нет, и, в принципе, я не обратил внимания на рассказы этого священника, так как в данный момент думал только о диагностике, которую должен был начать писать. Но тут я почувствовал, как меня стала одолевать информация моего внутреннего голоса, которая давала пояснение относительно этой заповеди. Я понял, что это никак не случайность. Совпадение это или нет, уже не играло никакой роли. И я решил повременить с диагностикой и уделить внимание теме прелюбодеяния.

Прелюбодеяние
Степень греховности
 
Каждый человек, живущий на этой Земле, практически знает, или способен догадаться, что мы, жители этой планеты, помимо проживания, способны еще и брать какие-то жизненные уроки. И наша основная функция заключается именно в том, чтобы по максимуму извлекать уроки для своей души. И именно на основе этих жизненных уроков мы способны заложить какую-то информацию в свой мозговой компьютер.
В заповеди говорится – не прелюбодействуй. Церковнослужитель поясняет, так как это есть грех, способствующий растлению наших душ. Это выражение было бы хорошо уместно в том случае, если бы душа человека была изначально чиста и совершена. Тогда мысль о грехе шла бы как напоминание о том, что грешить нельзя, чтобы не испортить душу. Это все равно, что сказать, курить нельзя, чтобы не испортить чистые легкие. Но вся беда в том, что у жителей нашей планеты не может быть душа чиста до такой степени, чтобы ею дорожить и оберегать ее. И люди это очень хорошо понимают.
Многие люди сами для себя выстраивают такой образ мышления, что на один грех больше, на один грех меньше – особой роли не играет, или: пока молодой, погрешу, а когда половые способности будут утеряны, похожу немного в церковь, покаюсь, и Бог мне все простит. Что касается прелюбодеяний, человек способен себе придумывать десятки оправданий. И в любом случае, человек осознает, что сексуальные отношения, доставляющие человеку особые ощущения, не могут не иметь права на существование лишь только потому, что они считаются греховными. Человек может соглашаться, что прелюбодеяние – это грех, но не видеть при этом, в чем именно он заключается. И человек по праву может задать такой простой вопрос: «Скажите, пожалуйста, если один из супругов изменил другому – это грех, а если два человека не состоят в гражданском браке, а просто сожительствуют, и кто-то кому-то изменяет – это тоже грех или нет?». Очень много жителей Западной Европы живут в таком незаконном браке, просто сожительствуя, без брачного свидетельства, и сказать, что, например, в Германии духовный уровень ниже, чем в одной из бывших социалистических стран, никак нельзя. И согласитесь, дорогой читатель, что само брачное свидетельство, простая бумажка, никак не может выступать мерилом и способствовать тому, чтобы супруги думали, что благодаря этой бумажке, они являются более чистыми на духовной основе, чем те, у кого нет брачного свидетельства.
Можно сказать, что супружеские отношения есть ничто иное, как особые отношения, и ими необходимо дорожить. Тогда встречный вопрос, если два человека просто встречаются или уже долго живут вместе, то, что уже нельзя сказать, что это все очень серьезно и этими отношениями также необходимо дорожить? Или что, именно брачное свидетельство должно поставить грань между дозволенным и не очень желательным. Не изменять друг другу чисто из уважения, это хорошее качество, но где гарантия того, что, живя вместе всю жизнь, вы будете всей душой уважать друг друга до самой смерти? Ведь в основном происходит именно так, что после замужества и проживания некоторого времени вместе, начинают появляться претензии и недовольства, способствующие затяжным скандалам и разводу между супругами. И каждый при этом старается отомстить второй половине, чтобы не чувствовать себя ущемленным. И в таких ситуациях люди начинают думать, что в какой-то период своей жизни, когда все складывается благополучно, в принципе, можно и не грешить. Но вот отношения начинают рушиться, и жизнь уже не столь прекрасна, и о супружеской верности, на время, можно и позабыть, так сказать, до лучших времен. И на этой основе человек опять сможет найти себе оправдание. Он скажет примерно так: «Если бы у нас было все хорошо, то и с моей стороны были бы благоразумные действия».
Но вся беда именно в том, что жизнь невозможно прожить налегке, без каких-либо скандалов и неприятных ситуаций. Отношения между людьми должны постоянно проходить через стадию обтирки, на основе чего выявляется истина в чем-либо. Теперь некоторые могут сказать, что в этом деле порядочность должна играть не последнюю роль, и что все зависит от степени порядочности данного человека. Да, не спорю, от степени порядочности очень многое зависит. Но, опять же, есть одно «но». Как вы можете быть порядочны в той ситуации, когда вы, например, будете чувствовать, что ваша вторая супружеская половина постоянно «вытирает о вас свои грязные ноги» почти во всех отношениях? Именно такая ситуация складывается в тех семьях, где у одного из супругов имеются зацепки за духовные ценности или обидчивость. Возможно, что вы не броситесь с головой в развратный образ жизни для мщения своему супругу, но вы выстроите такой комплекс обид и претензий, что это будет намного губительней для вашей души, чем сама сексуальная измена.
Существует и такая группа людей, в основном из представительниц слабого пола, способных рассуждать так: «Да, действительно, изменять супругу – это плохо, да и очень рискованно. Но, чтобы во время супружества не чувствовать себя ущемленной, необходимо все наверстать именно до замужества». И когда такая девушка воспользуется услугами не одного десятка ребят, она может сказать своему избранному, что он в ее жизни всего лишь второй мужчина. И при этом, она действительно будет ему верна после замужества, по мере возможности. Но может ли это говорить о ее степени духовности в целом? Конечно же, нет.
И как вы видите, дорогой читатель, в жизни человека способны возникать такие ситуации, благодаря которым человеку не очень-то и хочется придерживаться каких-либо заповедей, тем более, что жизненные ситуации намного сильнее нас и каких-либо заповедей. А сам человек есть ни что иное, как кукла, которую Высшая Сущность способна вставлять в какие-либо жизненные ситуации, несущие боль и страдания.
Теперь я вновь вернусь к заповеди. Ведь она существует, и она должна как-то соответствовать действительности.
Представим себе такую ситуацию. Возьмем двух человек, и пусть они будут друзьями. Одному дадим имя Мудрый, а другого назовем Плохишом. Мудрый живет по тем законам и предписаниям, которые уже очень давно кто-то создал и точь-в-точь придерживается их, ибо он так воспитан. Плохиш живет в свое удовольствие, именно так, как он сам пожелает, для него не существует ни законов, ни предписаний, он сам по себе. Он бездомный, его никто не воспитывал, он не может читать, так как не обучен этому, и он еще немножко глуховат, и то, что ему говорят, он слышит через раз или вообще не желает слышать. В общем, выходит так, что Мудрый живет по существующим законам, а Плохиш любит все испытывать на «собственном теле». Мудрый огражден от всех проблем и неприятных ситуаций. Этот парень доверяет своему уровню развития и со всем всегда соглашается. Для Плохиша проблемы и неприятные ситуации как второе его имя, которым он дорожит. И если им обоим кто-то говорит, что всовывать пальцы в незащищенную розетку высокого напряжения очень опасно и больно, то Мудрый верит и соглашается с этим, а Плохиш, как всегда, там, где предупреждение еще не прозвучало до конца, его пальцы уже в розетке, и ему уже абсолютно все равно, в чем заключалось предупреждение, он все понимает и без чьих-либо слов. И причем, не только понимает, но и запоминает на всю свою жизнь значительно лучше, чем это может сделать Мудрый. И так продолжалась вся их жизнь.
А теперь, дорогой читатель, давайте подумаем. Кто из них возьмет больше жизненного опыта для своей души и своего подсознательного уровня? Мудрый сможет прожить свою жизнь практически только на уровне сознания, и ему абсолютно нечего будет переложить на свой более глубокий уровень подсознания, ведь у него не было таких жизненных ситуаций, которые были бы чем-то выстраданы. Все эти запреты и предписания, базированные на уровне сознания, так и останутся вместе с физическим телом на этой Земле, в результате чего, душа не сможет взять для себя каких-либо новых поучительных уроков и качеств. У Плохиша выйдет совсем по-другому. Все то, что он смог ощутить и выстрадать на своем теле, в конечном итоге, очень хорошо отразится на подсознании. Ведь все страдания имеют способность весьма сильно реставрировать душу. Чем больше душа смогла ощутить перемен в этой жизни, тем больше познаний и качеств она заберет с собой в последующие перерождения. Из эзотерической статистики, человек в своей жизни движим как мыслями, так и действиями, на девяносто процентов подсознательно и только на десять процентов сознательно. И с каким багажом Плохиш войдет в свою новую жизнь в новом перерождении, зависит именно от его подсознательного уровня развития.
Теперь давайте будем размышлять, привязывая это к нашей теме. Если человек знает, что этот поступок или действие имеет грешную основу, и он будет придерживаться заповеди, то сможет ли он понять, в чем именно состоит этот грех, и почему со стороны Высшей Сущности существует запрет на это действие? Нам более понятны заповеди: не убей или не укради. Но почему люди не всегда воспринимают именно эту заповедь? Можно предположить, что эта заповедь – наша цель, и к ней нужно стремиться. Тогда, да, в этом случае она больше устраивает жителей Земли. Но устраивать это одно, а соблюдать эту заповедь это уже совсем другое. С одной стороны, мы в принципе, согласны с этой заповедью, и вроде бы, как и сами способны понимать и осознавать, что прелюбодеяние есть плохой поступок. А с другой стороны, каждый осознает, что прожить всю свою жизнь и не согрешить – это практически невозможно. На основе этого возникает вопрос: «А зачем создавать для нас такую заповедь, которую практически невозможно соблюсти?» Создается впечатление, что эта заповедь создана для каких-то других существ, живущих на другой планете, но только не для нас.
По всей видимости, правильный ответ заключается именно в том, что для того эта заповедь и существует, что бы мы знали точно, что она не приветствует прелюбодеяние. Не справившись с ней, мы должны научиться каяться и просить прощения о содеянном. И я уверен на сто процентов, что Высшее Божество в большей степени устраивает именно тот вариант, где мы, с течением жизненных обстоятельств, потеряв голову и здравый смысл, сначала грешим, а потом, осознавая все это, начинаем каяться. И чем больше мы грешим, тем больше мы вынуждаем себя к раскаянию.
Но этот метод ни в коем случае не должен служить нам стимулом для очередных грешных деяний. Ведь мы для того и каемся, что бы вновь не повторять этих действий. Но есть одно но, чем больше мы способны осознать, что есть грех, тем трудней и трудней нам по жизни выпадают экзамены по данной теме. И каждый раз становится все труднее устоять перед соблазном. В общем, получается именно так, что только на основе грешных деяний и раскаяний, мы имеем шанс на духовное очищение и самосовершенство.
А если вы любите грешить и при этом не желаете каяться, то тогда Высшая Сущность преподнесет вам на этой основе ряд проблем и неприятностей в виде болезней. И то, что вы не желаете воспринимать по-хорошему, рано или поздно вы все равно воспримите, но уже с более тяжелыми последствиями для души и тела.

20

Диагностика, способствующая выявлению ряда негативных качеств, на основе которых человек способен приобретать венерические заболевания и входить в стадию затяжных воспалительных процессов половых органов

Степень одержимости человека сексуальными чувствами
Отсутствие контроля над своими мыслями и действиями, способными выйти за рамки разумного и перейти в неконтролируемую страсть
Если поставить вопрос: «Как часто человек может получать сексуальное удовлетворение, чтобы это отрицательно не смогло отразиться на степени его духовности? Где та грань, за которую нельзя выходить?» Здесь я вам отвечу однозначно: «Если вы любите друг друга или испытываете особые чувства в период близости, и ваши сексуальные отношения имеют чистую форму, то вы можете этим заниматься ровно столько, на сколько у вас хватит сил и желания. Высшее Божество не будет выстраивать вам препятствий».
Проблема заключается совсем в другом. В этом деле очень важно разобраться, какова степень зависимости от ваших желаний. Являетесь ли вы владыкой своих желаний и способны ли вы держать их в узде, не давая им свободы, или это они Вас контролируют и руководят Вами? Являются ли ваши желания чистыми и непорочными или же, наоборот, грязными и растлевающими? Вот, что необходимо вам знать и соблюдать, если вы действительно желаете избежать ряда болезней и идти по пути истинного духовного очищения.
Человек не должен цепляться за такое качество как страсть, и тем более, давать этому качеству свободу в действиях. Человек почему-то думает, что постоянные мысли о сексе способны стимулировать желание, на основе чего сексуальные отношения приобретают определенный азарт и дополнительное удовольствие. И в этом случае человек в чем-то прав, а в чем-то и заблуждается. Постоянная мысль о сексе не может иметь здравых последствий, как на энергетическом, так и на духовном плане. На энергетическом плане, на основе постоянных неконтролируемых мыслей, человек способен выделять массу ценной энергии впустую, просто выкидывая ее на ветер, тем самым превращая ее в негативную. И хорошо, если бы просто на ветер, ведь выделение негативной энергии способствует подкормке полевых паразитов. И там, где уже нет повода для появления этих мыслей, эта негативная сущность в виде полевых паразитов способна манипулировать человеческой разумностью до такой степени, что у человека вновь будут появляться зависимые желания. Причем не просто желания, а желания, имеющие весьма грязные стороны в сексуальных отношениях. И эти желания способны превращаться в неконтролируемую страсть, уводящую любого человека от чистого и непорочного секса.
Для того, чтобы в вашей разумности не произошло сбоя, постарайтесь выстроить свой разум именно так, чтобы мысли о сексе приобрели форму, не имеющую для вас особого значения в повседневной жизни, а могли играть свою роль именно в тот момент, когда этого уже требуют обстоятельства, способствующие обоюдному наслаждению. Не давайте свободу грязным страстям и неразумным действиям, встаньте на путь здравого рассудка, и ваша жизнь значительно преобразится.

Злобность и агрессивность к противоположному полу
Второе качество из ряда доминирующих, способствующее создавать немалые проблемы для человеческих несовершенных душ.
Само название этого раздела уже говорит о многом. Так устроен человек, что он с легкостью способен потерять контроль, не разобравшись в себе. Человеку очень трудно научить себя тому, что прежде чем что-то сказать, необходимо предварительно все хорошо обдумать. То есть, при здравом рассудке, мысль должна опережать слово, но не наоборот. Некоторые люди имеют плохую привычку сначала что-то сказать, не подумав, и только после негативной реакции со стороны других людей подумать о том, что это было неправильно.
Говорить и не думать – это одно, а выражать свой гнев и ненависть в своей речи – это уже намного хуже. Человек должен осознать, что он не имеет никакого права изливать свою злобу и гнев на других, независимо от того, какое действие они совершили. Человек, выражающий свои мысли в злобной, агрессивной форме, должен осознать, что причина, способствующая скандальным действиям, скрывается именно в нем самом, то есть в его духовности. И если человек по своей натуре имеет качества, указанные выше, то Высшая Сущность будет очень часто создавать наводящие ситуации, ведущие к эмоциональным срывам. И это будет продолжаться до тех пор, пока человек все же не осознает, что причина кроется именно в нем самом. Если он этого не пожелает осознать через свои болезни и неприятные ситуации, тогда у него это качество в этой жизни останется неотработанным.
Отношения между мужчинами и женщинами играют тоже не последнюю роль. Помимо злобных высказываний, существуют еще и злобные отношения, а по данной теме нас больше интересуют отношения между мужским и женским полом. Если взять, например, какую-нибудь пару с взаимными нездоровыми отношениями между собой, и попытаться разобраться, кто виновен в этих проблемах, окажется, что виноватыми будут оба, но каждый при этом будет считать виновным не себя, а партнера. И так будет продолжаться до того момента, пока кто-то из них не начнет разбираться в своих личных качествах и выявлять в самом себе недостатки. Только после этого появится шанс на то, что неприятных ситуаций значительно поубавится. Ведь какой бы ни была жизненная ситуация, она не может быть случайной. И в каждой неприятной ситуации есть причина, проанализировав которую, можно будет определить, какие проблемы на духовной основе способствуют скандалам. Отношения между мужчинами и женщинами способствуют максимальной обтирке отношений, ведь кроме разговорного общения существуют еще и половые отношения. И именно эти половые отношения очень сильно способны бить человека по его самолюбию и высокомерию.
В отношениях между мужчинами и женщинами очень часто проявляется недоверие друг к другу. И каждая половина хочет показать, что вторая половина более проблематична, как в своих мыслях, так и в своих действиях. И до тех пор, пока представитель какого-либо пола не перестанет превозносить свой пол или выставлять свой пол в виде жертвы, представители противоположного пола будут стабильно бить свою вторую половину по несовершенным качествам своим бездуховным поведением. И именно по тем качествам, которые имеют очень слабую степень духовности и совершенства. Ведь именно на основе нашего несовершенства мы способны выстраивать неправильное мировоззрение, в данном случае к противоположному полу. Мы можем свои обиды и претензии превратить в злобу и агрессию, ненависть и отвращение, но это все легкие пути для того, чтобы разгрузить себя, сняв тяжесть. Научиться видеть в действиях каждого человека отображение своих негативных качеств значительно труднее. И быть приветливым к противоположному полу нужно хотя бы по той причине, что с помощью противоположного пола можно не только приобрести особенные качества, но и отработать их до такой чистоты духовного совершенства, как это было бы невозможно сделать при общении в однополом обществе.
И если все же кто-то не желает перестраивать свое отношение в лучшую сторону, то он должен знать, что обиды и претензии к противоположному полу способны привести к сильным воспалительным процессам половых органов.

Чувственность в отношениях между мужчинами и женщинами
Наивность и доверчивость

Почему такое качество, как чувственность в отношениях, способно создавать проблемы? С чем это может быть связано? Чувственность – это духовное качество, и Высшая Сущность дорожит этим качеством. На основе этого они требуют от нас вполне нормального и должного отношения к этому качеству. И тот, кто играет этим качеством, имеет шанс получить наказание за свои действия.
В основном, эта проблема ложится на плечи мужского пола. Молодые парни, ради достижения своих сексуальных целей, играют как со своими чувствами, так и на чувствах представительниц прекрасной половины человечества. Девушки же по своей натуре очень наивны и доверчивы. И это связано с тем, что представительницы слабого пола гораздо в большей степени могут дорожить своими отношениями. Помимо этого, так устроила их природа, что они хотят чувствовать себя любимыми. Их уши способны слушать слова, несущие любовь и ласку, двадцать четыре часа в сутки. Ребята знают об этой слабости женского пола и часто пользуются этим в своих корыстных целях. А после того, как представитель мужского пола получает то, к чему устремлен, он может преподнести себя уже совсем с другой стороны. И тогда девушка уже сможет осознать, что чувственные отношения выстроены на ложной основе, и что они рушатся именно там, где еще не успели приобрести крепкой и надежной основы.
Для ребят это экзамен на степень совершенства их души. Для девушек это урок, на основе которого они не будут так наивны и доверчивы, а смогут научиться обращаться к своему здравому смыслу и перестанут думать о том, что ребята от любви теряют головы и падают к их ногам с букетом роз.
Так что, милые девушки, если кто-то из вас летает в облаках с такими вот мыслями, то такой вам совет: как можно быстрее приземлите себя, иначе вам помогут. И посадка может оказаться не очень благополучной, и тогда помимо душевных травм у вас еще будет шанс на приобретение болезней половых органов. И степень вашей болезни будет пропорционально приравниваться к степени вашей наивности.
Несмотря на вышесказанное, это еще не говорит о том, что представителям сильного пола уже больше нельзя доверять, что времена порядочности и чести уже прошли. Разговор идет именно о том, чтобы вы, девушки, были более благоразумны в своих мыслях и поступках. Не следует мечтать о сказочном принце, который готов отдать свою жизнь ради любви к вам, поубавьте свои иллюзии. Подумайте лучше о том, какие качества и мысли одолевают ваш разум, и чаще обращайтесь с молитвой к своим Духовным Покровительницам. И тогда окружающий вас мир значительно преобразится в лучшую сторону.

Поведение, выстроенное на сексуальных взаимоотношениях
Поведение в сексуальных отношениях также играет не последнюю роль в этой диагностике. К сексуальному поведению можно и даже нужно отнести мысли, разговоры, поступки и устремления. Сможем ли мы устоять как личность, стремящаяся выйти на путь совершенства, или, наоборот, в своем поведении опустимся вновь до уровня первобытного человека, зависит именно от наших желаний. Не следует в своей жизни искать легких путей, нужно научиться каждое качество анализировать и доводить до совершенства, пока оно не примет эталонного вида.
Давайте выясним, в чем есть истинность сексуального поведения. Чистота мыслей на сексуальной основе полностью зависит от степени нашей духовности. Нам кажется, что мы способны думать и мыслить именно так, как говорит нынешняя мода относительно сексуальных отношений. Наша планета безмерно напичкана порнографической информацией. И одно дело, когда эту информацию поглощает взрослый человек, и совсем другое дело, когда на этой неблагочестивой информации воспитываются совсем юные существа. Они с азартом смотрят порнофильмы, читают украдкой от родителей развратные сексуальные рассказы. И на основе увиденного, услышанного и прочитанного они начинают выстраивать свое мировоззрение о сексуальном поведении. И вольно или невольно, у них начинают зарождаться именно такие мысли, на основе которых они уже начинают думать о том, что вся жизнь именно к тому и сводится, чтобы заниматься этим где попало, как попало, с кем попало и без особого разбора.
К великому сожалению, учебные заведения не желают возиться с этой проблемой и воспитывать здравомыслящую молодежь. В учебных заведениях могут учить чему угодно и сколько угодно, но только не самой истине. И подрастающему поколению приходится воспитывать себя на половой основе самостоятельно, методом проб и осознания собственных ошибок. Можно сказать, что это вполне нормальное явление и современный прогресс этому способствует. Возможно и так! Очень жаль, что прогресс не способствует усиленному духовному обучению в учебных заведениях, чтобы у подрастающего поколения правильно формировалось сексуальное мировоззрение, и чтобы его мысли имели более чистый и непорочный вид.
Чистота разговорной речи о сексуальных отношениях, на данный момент времени, имеет самый трагичный вид. И если раньше эта черта в поведении была присуща только взрослому населению, да и то только тем, кто имел самую низкую степень духовности, то современные мальчики и девочки способны использовать такие формы высказывания, что уже самим взрослым становится плохо и не по себе от услышанного.
Да, действительно мир перевернулся: что-то сработало не в лучшую сторону. Хотели как лучше, а вышло как всегда. Чистота разговорной речи о сексуальных отношениях должна приобретать именно такую форму, чтобы люди научились чувствовать, что это непосредственно относится к самому дорогому и любимому человеку. В наше время в разговоре на сексуальные темы матерные выражения имеют стандартную и распространенную форму. Ведь если мы ставим перед собой цель, способствующую научиться сексу как самому чистому и прекрасному, то почему мы допускаем в своих выражениях грязные слова, когда разговор заходит о сексуальных отношениях? Ведь нельзя мыслить и делать правильно, а выражать все это в грязной и непристойной форме. Именно в каждом действии, а не в отдельности, должен царить здравый смысл и гармония. Не будет гармонии, образуется дисгармония, а в итоге мы будем постоянно чувствовать себя обделенными в чем-либо.
Сексуальные поступки и стремления, какими они должны быть в нашем поведении? Стремимся ли мы к чистоте сексуальных отношений или нас в большей степени устраивает нынешний уровень – все это также зависит от нашей степени духовности. Основная масса населения выстраивает именно такое мировоззрение, что к противоположному полу нужно относиться как к объекту сексуальных наслаждений и не более, то есть как к отдушине, с кем можно, и даже нужно, удовлетворять свои сексуальные потребности и похоть.
Взрослые люди, при общении с противоположным полом, прямо или косвенно, склонны думать, что сама жизнь так устроена, что люди стремятся и добиваются этих наслаждений. И совсем неважно, кто послужит их источником. Есть желание, и необходимо найти средство его удовлетворить.
Женщины пытаются получить чувственное удовольствие от сексуальных отношений. Им больше нравится, когда их ласкают и балуют нежностями, от чего они чувствуют себя женщинами. Ведь женщина такое существо, которое воплощает в себе такие качества, как нежность, хрупкость натуры и тела, чистоту, сверхчувствительность в отношениях, а также максимум прекрасной и живительной энергии. Женщины живут и дышат этими качествами, и они не хотят с этими качествами расставаться. Им очень хочется, чтобы представители мужского пола не только видели в них эти качества, но и умели их ценить и уважать. И это вполне естественно. Мужчины должны поддерживать в них эти качества, иначе наша прекрасная половина человечества начнет приобретать такие качества, как черствость души, потерю смысла своего существования, безответственность и пассивность...
Молодую девушку необходимо постоянно держать под контролем на духовном уровне, особенно в период совершеннолетия, когда она под воздействием уличной вульгарщины способна растерять большую часть своих духовных качеств, если они у нее уже наработаны с предыдущих жизней.
Ребята очень хорошо знают, что девушка под воздействием алкогольных и наркотических средств не комплексует и способна на многие необдуманные действия. И если вы, девушки, видите в своих избранниках устремление приобщить вас к спиртному, то можете быть уверены на сто процентов, что этот парень не строит относительно вас никаких позитивных и разумных планов на будущее. Он всего лишь использует вас как объект сексуального наслаждения. В любую минуту этот парень может вас вышвырнуть из круга своего общения. После чего, в один прекрасный момент, вам встретится парень с чистой совестью и пожелает видеть свою будущую половину не менее чистой, чем он. Вы полюбите этого парня, но он увидит, что вы уже насквозь пропитаны грязными качествами, оставит вас и отправится на поиски более чистой и непорочной.
И очень жаль, что представительницы слабого пола сами приучают себя к спиртному и курению. Поверьте, милые дамы, что эти отравляющие вещества приносят вам облегчение только на первое время, с годами вы поймете, что эти средства лишь разбивают вам души, а жизненные проблемы как были, так и остались нерешенными.
Высшая Сущность имеет полное право наказывать нас за неправильное поведение на сексуальной основе. И там, где мы не способны на основе разумности осознать, что так делать нельзя, мы в скором времени это осознаем, но только уже через болезни, приобретенные на половых органах.

Нравственность
Идеализация духовных качеств

И снова одна из непростых тем, выстроенная на духовных качествах. Что дает нам эта тема и чему она способна нас научить? Какая особенность скрывается в этой теме, раз мы способны так же нести наказание в виде болезней за свою степень несовершенства? Мы любим по своей натуре преподносить себя только с лучшей стороны, мы сами для себя выстраиваем рамки разумности. И если мы замечаем, что наши мысли и действия в какой-то степени имеют правильную основу, то мы начинаем дорожить этими качествами. И хорошо, если в меру, а если нет, то тогда мы сами себя будем изматывать, на основе своих же заблуждений. И нам уже будет казаться, что некоторые люди до такой степени глупы, что не могут осознавать самого элементарного.
Почему человек способен так сильно дорожить своими духовными качествами, что готов возненавидеть всех тех, кто не имеет аналогичную степень совершенства? Задумывался ли когда-нибудь человек над тем, как воспримет Высшая Сущность эту ситуацию со своей точки зрения? Какую оценку получит этот человек за мировоззрение, не имеющее высшей степени совершенства? Почему человек не желает анализировать самое элементарное действие? Почему человек в большей степени способен осознать степень своей неправоты только в той ситуации, когда это уже примет весьма наглядную форму? Неужели более приемлемо сначала разбить себе голову, и лишь только после этого осознать, что это было действительно больно и неразумно? Одно дело, когда человек со своей слабой степенью разумности в большей степени понимает метод кнута, через боли и страдания, и совсем другое, когда у человека уже существует какой-то духовный фундамент, а осознание все равно не срабатывает. И человек из одной стадии несовершенства бросает свой разум «в сверхсовершенство», и на основе этого всего лишь делает шаг от одних проблем к другим, перепрыгивая через середину здравого смысла. И что остается делать Высшей Сущности, чтобы приземлить данного человека с несовершенной степенью разумности? Его по жизни будут вставлять в такие жизненные ситуации, где будет происходить ущемление его зацепок за духовные ценности. Воспримет он это воздействие как лечебное средство, значит ему только плюс, не воспримет, значит, он может готовиться к очередным проблемам.
Сексуальные отношения между мужчинами и женщинами в этом деле играют не последнюю роль. Эти отношения способствуют тому, что мужчины и женщины своим непристойным поведением могут разрушить эти качества в своих сексуальных партнерах. Когда один из партнеров преподносит своей второй половине венерическое заболевание, то эта болезнь очень сильно способна ударить по зацепкам за духовные ценности. И если у второй половины существовали такие проблемы, как самолюбие и самоуважение, выраженные в том, что человек высоко мерил и ценил свои отношения, гордился ими и восхищался безмерно, то что за всем этим последует, уже можно предположить.
Есть хорошее выражение: «Будь проще, и к тебе потянутся люди». Не возвышайте себя над другими и не осуждайте кого-либо за их степень несовершенства.

Степень духовных познаний
Можно было еще вначале диагностики выразиться так, что все болезни возникают на основе слабой духовности и не более. Но это весьма неправильно, и поэтому эта проблема не стоит первой, а находится именно в том порядке, где и должна быть.
Предположим, человек родился и живет на малонаселенном острове, на котором не существует духовных писаний и заповедей. Его специально никто не обучал духовным истинам, в которых говорится о правильности и неправильности каких-либо поступков. Он сам познает истину, отличая хорошее от плохого. Он может прожить там всю свою жизнь и выйти на самый высокий уровень в своем совершенстве. И все будет зависеть от того, как этот человек выстроит свое поведение в своей жизни на этом острове. Будет ли он жить по совести или нет, зависит именно от того, как он будет чувствовать в этом необходимость. Если на острове будет царить положительная атмосфера и здравый смысл, то он с легкостью вольется в это течение и поплывет по разумному пути вместе со всеми. Если на острове будет царить не совсем здоровая атмосфера, тогда этому человеку придется с этим смириться или, наоборот, противостоять всему этому. Он может внешне со многим соглашаться и зрительно ничем не отличаться от остальных, но внутри себя выстраивать правильное мировоззрение, то есть человек вполне способен самостоятельно формировать свою степень духовности, не зная о том, что уже существуют какие-то духовные законы на этой Земле. Он также вполне способен иметь свое личное мнение и мировоззрение, на основе чего будет развиваться его духовность. Исходя из всего этого, напрашивается очень простой вывод. Человек способен самостоятельно выбрать для себя именно тот путь, благодаря которому он не будет выискивать ответы на вопросы в каких-либо писаниях, где будет написано, что можно, а что нельзя, а будет полагаться на свою совесть и свои познания, накопленные в течение прожитой жизни. Это в большей степени будет считаться духовностью, чем та духовность, которую человек приобрел на основе каких-либо духовных писаний.
Поймите меня правильно, дорогой читатель, можно всю жизнь читать духовные писания и не стать духовным, а можно, не зная духовных писаний, стать святым, используя и анализируя свой жизненный опыт, причем духовность, выработанная таким вот образом, будет иметь более стабильную форму. И Высшее Божество очень хорошо приветствует именно тот вариант, где вы сами лично для себя формируете свою духовность. Человек должен показать, что он есть существо разумное, умеющее мыслить и рассуждать, выявляя истину вполне самостоятельно. И на основе этого у него нет необходимости цепляться, например, за духовные писания тысячелетней давности. Ведь каждой информации свое время, а человеческая разумность вечна!
Степень духовности есть показатель того, как высоко вы способны стоять над своими земными желаниями. Чем ниже ваш духовный уровень, тем больше вы привязаны к земным качествам, а на основе этого вас будут лечить именно земными средствами, то есть болезнями. И болезни половых органов из-за низкой степени духовности есть вполне нормальное явление.

Степень любви в сексуальных отношениях
И снова, в очередной раз, тема любви, но только уже в сексуальных отношениях.
Занимаетесь вы сексом по любви или так просто, от нечего делать, занимаетесь вы сексом с любовью в душе или с обидами и претензиями, занимаетесь вы этим ради исполнения супружеского долга или, например, отрабатываете подарки, – все это отражается на вашей духовности и вашем здоровье, особенно тогда, когда вы чувствуете, что ваш сексуальный партнер насилует ваше тело, а вы при этом насилуете свою душу, и на основе этого вы выстраиваете массу обид и претензий.
Мужской пол, в основном, не ощущает тех моментов, когда слабый пол насильственным путем принуждает их к сексу, мужчинам такой подход очень нравится. Но вот с женским полом обстоит все иначе. И почему-то природа распорядилась именно так, что на женскую долю по данной теме выпадает гораздо больше боли и страданий, чем на мужскую.
Женщины способны чувствовать себя ущемленными абсолютно во всех отношениях. И сексуальные отношения для них могут превратиться в вечное наслаждение, в случае брака по любви, или в вечную каторгу, если семейный брак построен чисто на материальном расчете. И если на первой стадии совместной жизни одному из супругов будет казаться, что ради материальных благ можно все стерпеть, то немного позже этот человек начнет осознавать, что такое качество, как терпение, способно превратиться в злость и претензии. И не смотря на то, что женский пол очень гибок по своей натуре, и женщины быстро способны приспосабливаться к любым жизненным обстоятельствам, от травмирующих душевных ситуаций они все же не застрахованы.
Как быть представительницам слабого пола? Что можно им посоветовать, чтобы они могли по праву получать то, чем могут быть обделены?
Во-первых, женский пол должен очень хорошо осознать, что мы, на эту Землю приходим не для того, чтобы жить и наслаждаться всеми прелестями материального мира. Такая жизнь нас абсолютно ничему не научит и, как обычно, пройдет впустую. Но у женского пола есть преимущество перед мужским полом, они намного быстрее способны обратиться к духовному очищению, чем мужчины. И это в большей степени связано с тем, что женщин больше интересует их будущее, например, благополучный муж, нормальная семья и т.д. Им не все равно, какая судьба ожидает их в будущем.
Во-вторых, когда Высшая Сущность для своих подопечных душ перед новым рождением на Земле выбирала и решала, кем им быть, представителем слабого пола или сильного, то учитывались все уже существующие качества на подсознательном уровне данного человека, и в зависимости от этих качеств, выносилось решение. Если человек в своей последней жизни был склонен к обидам и претензиям, то в новой жизни у него больше шансов родиться в женском теле.
Женщины в своей жизни более подвержены унижениям и оскорблениям, чем мужчины. Но все дело в том, что чем больше они испытают унижений и оскорблений на своем физическом теле, тем больше они смогут взять для своей души на духовном уровне. Женский пол должен осознать, что если и выпала на их долю масса страданий, то это неслучайно. Все это объясняется существованием кармических проблем, которые желательно решить именно в этой жизни. Научится она это осознавать или нет, это будет зависеть только от нее самой. Но суметь осознать – это только одно, а суметь перестроить себя и научиться выделять энергию любви в том случае, где выделялась энергия обид и претензий – это уже совсем другое дело.
Осознайте, что ваши страдания в этой жизни не напрасны, и вам это даст новое вдохновение и стимул. Там, где вы стабильно испытывали боль и страдания, постарайтесь ощутить любовь и радость. Это может вам показаться неимоверно трудным или даже неисполнимым, но такова цель наших жизней –  преодолевать трудности и учиться воспринимать все негативное только с любовью. И не решив этой проблемы, вы не сможете излечить себя от ряда болезней, существующих на половых органах. Обиды и претензии способны создавать мощный энергетический клин на сексуальной чакре Свадхистхана, вследствие чего, половые органы не дополучат живительной энергии, что в конечном итоге приведет к затяжным заболеваниям. Сможете вы свои обиды нейтрализовать разумностью и энергией любви, значит вам только плюс. Женщины, торгующие своим телом ради материальных прибылей, способны заглушить в себе такое прекрасное качество, как любовь. А также они заносят себя в группу людей повышенного риска. Именно у них очень большие шансы на приобретение венерических заболеваний. Ведь сама болезнь не будет спрашивать у человека, с какой целью он ведет насыщенную половую жизнь...

Тема степени любви в сексуальных отношениях является переходящей из первой части диагностики во вторую часть диагностики. В первой части раскрывались качества, способствующие приобретению венерических заболеваний со стороны сексуального партнера. Во второй части диагностики будут указаны и раскрыты такие качества, при несоблюдении которых человек сам способствует зарождению хронических заболеваний своих половых органов.

Высшее Существо способно весьма умело подбирать для своих подопечных ту или иную болезнь. Если Высшая Сущность считает, что какая-то супружеская пара не должна распадаться, но при этом эти супруги должны понести наказание в виде болезней половых органов, то, в общем, все так и происходит. Предположим, одна семейная пара, муж и жена, зацеплены за семейные отношения. И если в качестве наказания кто-то из супругов приобретет венерическое заболевание и принесет в семью, возможен скандал, заканчивающийся разводом.
Если же кто-либо из членов семьи на основе своей бездуховности приобретет воспалительное заболевание, то семья уже не распадется. Но эта затяжная и малоизлечимая болезнь будет способствовать тому, что человек все же начнет задумываться о причинах ее существования. Если человек выстроит свой образ мышления в такой форме, «вся проблема в медиках, абсолютно не умеющих лечить, но очень хорошо умеющих брать взятки», то это ему не поможет, проблемы нужно  искать начиная с себя.
Если человек вместе со своей второй супружеской половиной попытается разобраться и выяснить, какие у них существуют проблемы на духовной основе, связанные с сексуальной чакрой Свадхистхана, то у них есть все предпосылки для того, чтобы преодолеть эти заболевания без каких-либо медицинских вмешательств.

Обиды на основе сексуальной неудовлетворенности
Самопожертвование на духовной основе

Одна из больных тем в супружеских отношениях. На основе сексуальной неудовлетворенности распадается немалое количество семей. И когда во время развода у них спрашивают причину, в основном звучит ответ: не сошлись характером. Людям больно и стыдно признаться в том, что их семья распалась на основе сексуальной неудовлетворенности.
Обычно неудовлетворенность способствует началу затяжных скандалов между супругами. На основе каких качеств может вырисовываться доминирующая проблема? Это может быть связано с фригидностью у женщин или самолюбием у мужчин, думающих только о своих интересах, – порой одностороннее удовлетворение вполне может устраивать представителей мужского пола. Возможен и такой вариант, когда один из супругов желает отомстить, ущемить или наказать свою вторую половину за какое-то действие или, наоборот, бездействие, отказываясь от исполнения супружеского долга. Мстительный человек чувствует или знает, что его вторая половина уважает сексуальные отношения или нуждается в них, и в итоге происходит навязывание своей воли и желаний, угрожая тем, что вторая супружеская половина не получит то, что больше всего любит и ждет. В таких случаях обычно у женщин может сильно разболеться голова, упасть настроение, появиться внезапно сильная усталость и т.д.
И все то, что в первый раз может показаться детской и шуточной формой, способно в дальнейшем перерасти в долгие обиды и претензии, несущие за собой болезни. Существует большое разнообразие человеческих качеств по степени совершенства, и сам человек способен выстраивать свое мировоззрение относительно семейных отношений и супружеского долга. У одних людей характер, как губка, способствует тому, что все проблемы будут поглощаться молча, без истерик. Такие люди способны долгое время терпеть в надежде, что все образумится, но когда надежды исчезают, может произойти срыв, как на нервной, так и на эмоциональной почве. У других людей характер способствует тому, что происходит стабильный взрыв эмоций и недовольств по поводу и без повода. И как в первом, так и во втором вариантах такой подход неприемлем.
Помимо разнообразия характеров существует еще и такое качество, как понимание, и именно это качество в семейных отношениях играет не последнюю роль. Если это качество имеет у человека высшую степень духовности, то он уже себя автоматически отводит от ряда проблем. Если один из супругов видит, что у второй половины проблемы с этим качеством, то он может побеседовать с ним на эту тему, и если разговор не получится, то тогда уже им обоим необходимо постараться понять, почему так происходит.
Такое качество, как взаимопонимание, способствует решению всех семейных проблем. Из числа распавшихся браков, девяносто процентов могли сохраниться при правильном подходе. Эти разводы произошли только из-за того, что кто-то из супругов не желал понять вторую половину, находя для этого массу отговорок и оправданий. Супруги обязаны понять, что они не только должны, но и обязаны считаться с мнением другой половины, ведь каждый человек, в первую очередь, делает это именно для совершенства своей души. Все семейные проблемы и ситуации не случайны, Высшее Божество хочет научить нас, людей, чтобы наши души не имели самолюбивые и эгоистические качества.
Человек должен научиться жертвовать своими интересами. Жертвовать ради тех людей, которых он знает и не знает, ради тех, кого он любит и презирает, и ради тех людей, которые уже в чем-то совершены или только стоят у порога этого совершенства. Да, это неимоверно тяжело во всех отношениях, как для души, так и для тела, но иначе быть не может.
Поймите меня правильно, дорогие люди, что от вас не требуется делать из себя жертву. От вас требуется, чтобы вы научились быть более разумными, чтобы вы не ставили свое самолюбие выше кого-то, а научились понимать, что необходимо для другого человека, желая ему помочь. На начальной стадии научитесь хотя бы мыслить позитивно и настройте свою душу на то, что нельзя всю жизнь прожить эгоистом и самолюбцем. А сами семейные отношения пусть будут для вас маленькими уроками и жизненными экзаменами. Научитесь преодолевать эти проблемы.
И еще, если вы жертвуете собой, своими отношениями или чем-нибудь другим, то делайте это только с любовью, чтобы у вас потом не появлялось чувство досады и сожаления о сделанном. А самое главное, не ждите благодарности взамен за свои поступки, ведь вы это делаете для своей души, а не для отчета перед Высшей Сущностью. На тонких телах и информационных слоях ничто не проходит бесследно, все наши мысли и действия фиксируются, где впоследствии нам будет очень приятно, что помимо нашего духовного подъема мы так же смогли оставить прекрасный след в своей жизненной истории.

Ревность
Большинство людей затрудняются ответить, что представляет собой это чувство? Испытывать ревность – это нормальное или ненормальное качество? Можно ли иметь это качество или, наоборот, избегать его как черт ладана?
Все мыслят и рассуждают по-разному, основываясь на степени своих познаний и духовных качеств. Мы можем думать, что это чувство является повседневным предметом, указывающим на степень любви к определенному человеку. Нам может казаться, что, проявляя его, мы подчеркиваем свои права на собственность и неприкосновенность. Нам может казаться и то, что большинство людей так же ревнует, и что в этом нет ничего постыдного.
Как быть с этим качеством? Какое придать ему значение, чтобы быть правильным в своих мыслях и поступках, чтобы это не отразилось негативно на нашей степени духовности, а наоборот вывело нас на истинный путь?
Ревность есть самый натуральный показатель слабой степени духовности человека. Ревнуя, человек демонстративно показывает, что его уровень духовного совершенства не очень далеко ушел от уровня первобытного человека. В те времена проявление этого качества показывало  то, что человек способен отстаивать свою собственность. Времена шли, человечество развивалось, прогресс набирал свои обороты, но вот почему-то некоторые люди все никак не могут распрощаться с этим качеством. Такие люди портят не только свою жизнь, но и жизнь окружающих тоже. Ревнующий человек все никак не может осознать, что времена ревности уже давно прошли, и что уже давно должны наступить времена разумных мыслей и действий. И если один из супругов не доверяет своей второй половине, то зачем тогда он с ней живет? Ведь невозможно всю свою жизнь жить, думая только об измене.
Поймите правильно, чем больше вы будете страдать на основе этого чувства, тем больше жизненные ситуации будут складываться именно таким образом, что у вас вольно или невольно будут появляться мысли о том, что ваша вторая половина вам изменяет. И это будет продолжаться до тех пор, пока вы не осознаете, что жить с этим чувством нельзя. Во-первых, вы привязываете свою душу к такой зависимости, от которой необходимо наоборот отрываться. Во-вторых, вы выставляете себя в качестве посмешища. И, в-третьих, чем больше вы будете ревновать, тем больше будет создаваться причин и ситуаций, ведущих к проявлению ревности.
Поймите правильно, между мужчиной и женщиной должны существовать отношения, выстроенные на доверии и взаимопонимании. И если вы пытаетесь видеть в своей второй супружеской половине животное в виде самца или самки, то вы больше ничего и не сможете увидеть в плане прекрасного и человеческого. И если женщина любит флиртовать, то это вполне нормальное и здоровое явление. Нам, мужчинам, порой тяжело это понять, ведь мы всегда судим по себе. И если вы, мужчины, любите флиртовать и заигрывать с девушками, то вас к этому движут определенные мысли и цели. Но если флиртует женщина, то она в большей степени думает о том, чтобы себя красиво преподнести в каком-либо обществе. Ведь она должна показать, что она действительно является представительницей прекрасного пола, которой свойственно от рождения мило улыбаться, быть обаятельной, ласковой и нежной. А вы, как мужчина, должны гордиться хотя бы тем, что ваша представительница слабого пола имеет прекрасные качества в своем поведении и умеет себя преподнести так, что вам смогут позавидовать все ваши друзья и знакомые только белой завистью.
Женщина – это прекрасное Божье творение, воплощающее в себе все самые прекрасные качества, и на внешнем плане она способна цвести, как самый прекрасный и нежный цветок в мире. А мы, представители сильного пола, должны чувствовать, что качества этого цветка полностью зависят от нашего разумного поведения.
Мужчины, освободите и расслабьте свои души, и вы увидите, как мир прекрасен и неповторим.
Итак, дорогой читатель, диагностика, дающая информацию, на основе каких проблем человек способен приобретать болезни половых органов, уже позади. Сможете осознать, что ваш жизненный путь был не совсем правильным и что в нем необходимо провести изменения, значит, вы уже на верном пути. Создайте такое течение мыслей, где вы с головой окунетесь и поплывете по пути истинного духовного очищения.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно