Новая мировая религия для всех наций и стран -Религия Разума. Диагностика кармы и чакр на 25-30 стр. - тест. Онлайн помощь экстрасенса, психолога. Книги -Новые духовные заповеди. -Исцеление души и тела. -Грешные люди, демоны у власти. Финк Ю.

Объявление

Профессиональная Диагностика чакр и Диагностика кармы - тест. Помощь экстрасенса, психолога, парапсихолога "онлайн". Данный форум создан с целью выявлять истинные причины жизненных проблем и физических заболеваний, на основе диагностики. Диагностика кармы и диагностика чакр состоит из трех частей, и на данный момент, объем диагностик в пределах 25 - 30 страниц (Шрифт - Calibri 14) . ___ Для того чтобы сделать диагностику на какого-либо человека, мне НЕ нужно его личное присутствие, его фотографии, даты его рождения, и так далее, так как диагностика делается на основе лишь только экстрасенсорных способностей. ___ Вышли в свет две мои книги ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА и НОВЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ, (Диагностика кармы & Диагностика чакр), автор Юрий Финк. ___ http://finkforum.rolka.su это официальный форум автора. В свободное время я пишу новую книгу -"рукопись" - ГРЕШНЫЕ ЛЮДИ & ДЕМОНЫ У ВЛАСТИ, первые страницы уже выставлены на форуме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГА – ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

http://s9.uploads.ru/t/EBVjK.png

ISBN: 978-5-91078-125-6

ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

ДИАГНОСТИКА КАРМЫ

ДИАГНОСТИКА ЧАКР

Автор ФИНК ЮРИЙ

Книгу - ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА можно прочитать БЕСПЛАТНО

АННОТАЦИЯ

Так сложилась жизнь данного автора, что он с самого детства вынужден был искать ответы на интересующие его вопросы, в которых он хотел понять, для чего именно мы приходим на эту землю, чему именно мы обязаны научиться, и с каким духовным потенциалом мы должны предстать перед Высшим Божеством после того, как покинем этот мир и отправимся на Суд Божий.
Однажды у него состоялся диалог с представителем Высшей Сущности, из которого он узнал, что все те жизненные ситуации, которые он сумел достойно преодолеть, в действительности для него были испытанием, и что пришло время начать абсолютно новую жизнь.
Три недели дано было автору, чтобы он получил ответы на интересующие его вопросы с посещением загробных миров и ознакомлением со своими новыми экстрасенсорными способностями, на основе которых он научился так диагностировать людей, раскрывая их духовные проблемы, что создается впечатление, что они еще при жизни соприкасаются с Божьим Судом.
Автор не просто делится своим жизненным опытом и знаниями, он также хочет донести до читателя именно ту информацию, которую обязан знать каждый человек, особенно если он устремлен к истинному духовному очищению.

Если вы хотите поддержать автора, то можете сделать пожертвование

Дорогие читатели!
Если вы считаете мои труды нужными и хотите присоединиться, с целью сделать пожертвование, то вы можете это сделать с помощью ниже указанных счетов.
С уважением Юрий Финк.   Jurij333@mail.ru

Первый вариант
Оплата по системе Яндекс https://sp-money.yandex.ru
- Номер моего кошелька 410011436006945
- Мой Логин  fink.j  (Jurij Fink)

Или просто нажмите на ссылку  https://money.yandex.ru/to/410011436006945

Второй вариант
Оплата идет через WebMoney http://www.webmoney.ru 
Кошелки:
R272824858808  - Оплата в Российский рублях
Z518272029578  - Оплата в долларах США 
E675573558841  - Оплата в Евро валюте
U789016167321  - Оплата в Украинских гривнах

Ссылка - Издательство ВЕЛИГОР. Книга - Новые Духовные Заповеди

Ссылка - Издательство ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ. Книга - Исцеление души и тела.

2

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ

ОТ АВТОРА

Глава I

ДУХОВНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ – НОВАЯ ЖИЗНЬ

Смысл и стиль написания данной главы
Первое прикосновение к тонкому и неизведанному миру
От фальшивомонетчика к новому уровню осознания
Знакомство с духовным Учителем
Мои первые экстрасенсорные способности.
Потусторонний мир. Суд Божий — Индикатор духовной чистоты в тысячу ступеней
Первые самостоятельные шаги в качестве экстрасенса.
Энергетическая битва с ведьмами при снятии порчи. Диалог с сатаной

Глава II

ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

ПОЧЕМУ СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИМА ОТ УРОВНЯ ОСОЗНАНИЯ

СОВЕСТЬ

Негативные качества, препятствующие проявлению совести
Самолюбие
Хамство. Эгоизм
Высокомерие. Гордыня
Положительные качества, способствующие проявлению совести
Интеллект. Разумность
Творчество. Созидание
Любовь (умение правильно воспринимать любую жизненную ситуацию)
Терпение (умение правильно выстраивать свои мысли)

ОСОЗНАНИЕ

СИЛА ВОЛИ

НЕГАТИВНАЯ СУЩНОСТЬ – ПОЛЕВЫЕ ПАРАЗИТЫ

ИСТИННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПОРЧИ

ПРОЦЕСС ЗАБОЛЕВАНИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА НА ОСНОВЕ БЕЗДУХОВНОСТИ ЧЕЛОВЕКА

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

ЧАКРА САХАСРАРА
Биополе. Определение энергетического поля у икон
Примеры диагностик на чакру Сахасрара

ЧАКРА АДЖНА
Совесть. Интеллект
Примеры диагностик на чакру Аджна

ЧАКРА ВИШУДДХА
Творение. Созидание. Красота речи
Примеры диагностик на чакру Вишуддха

ЧАКРА АНАХАТА
ДИАГНОСТИКА, способствующая приостановлению процесса старения и приобретению красивых внутренних и внешних качеств
Гармония в мыслях и выражениях
Любовь в мыслях и выражениях
Нежность. Восприятие растительного и животного мира
Разумность. Чистота мыслей
Степень красоты: Красивая, Страшненькая и Средняя
Умение уважать себя как личность духовную
Идеализация духовных качеств
Образ жизни
Обидчивость. Претензии
Степень духовного развития

ДИАГНОСТИКА, способствующая выявлению ряда негативных качеств, на основе которых человек способен приобретать раковые заболевания
Уровень осознания. Завышенная значимость.
Самолюбие. Эгоизм
Высокомерие. Гордыня. Надменность
Злобность. Ненависть. Агрессия в открытых и закрытых формах
Хитрость. Корысть. Жадность.
Отсутствие норм морали
Обидчивость. Претензии. Неправильное мировоззрение.
Невосприятие ситуаций
Примеры диагностик на чакру Анахата

ЧАКРА МАНИПУРА
Обтирка отношений между людьми
Примеры диагностик на чакру Манипура

ЧАКРА СВАДХИСТХАНА
Сексуальные отношения
Прелюбодеяние. Степень греховности

ДИАГНОСТИКА, способствующая выявлению ряда негативных качеств, на основе которых человек способен приобрести венерические заболевания, и войти в стадию затяжных воспалительных процессов половых органов
Степень одержимости человека сексуальными чувствами.
Отсутствие контроля над своими мыслями и действиями, которые способны выйти за рамки разумного
Злобность и агрессивность к противоположному полу
Чувственность в отношениях между двумя полами.
Наивность и доверчивость
Поведение, выстроенное на сексуальных взаимоотношениях
Нравственность. Идеализация духовных качеств
Степень духовных познаний
Степень любви в сексуальных отношениях
Обиды на основе сексуальной неудовлетворенности.
Самопожертвования на духовной основе
Ревность

ДИАГНОСТИКА, способствующая выявлению ряда негативных качеств, на основе которых человек склонен к изменению сексуальной ориентации
Извращение в сексуальных отношениях
Степень вознесения и преувеличения противоположного пола.
Самопожертвование ради любви и идеалов.
Идеализация духовных качеств в семейных отношениях
Самолюбие
Ревность. Обиды и претензии к противоположному полу
Примеры диагностик на чакру Свадхистхана

ЧАКРА МУЛАДХАРА
Степень формирования у человека образа мышления.
Жизненные ситуации.
Манипуляция человеком Высшей Сущностью.
Степень устремления человека к духовному очищению

ДИАГНОСТИКА, способствующая выявлению ряда негативных качеств, на основе которых человек склонен к употреблению вредных веществ: спиртное, наркотики, сигареты
Самолюбие. Хамство. Эгоизм. Высокомерие.
Заносчивость. Гордыня
Слабая степень духовности. Отсутствие желания видеть смысл своего существования на этой Земле
Зацепки за свои способности. Карьеризм. Власть.
Высокий пост
Зацепки за материальные блага
Зацепки за духовные ценности: Мораль, Нравственность, Благородство, Идеалы, Совершенство, Принципы.
Мечты. Надежды
Степень жестокости и агрессивности
Нормы морали, Известность, Слава, Почет, Интеллигентность, Уважение
Зацепки за ответственность
Зацепки за светлое будущее
Примеры диагностик на чакру Муладхара

СОЗНАТЕЛЬНЫЙ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

ВИДЫ КАРМИЧЕСКИХ ДИАГНОСТИК

Ряд диагностик выстроенных по принципу вопросов и ответов
Первая полная диагностика из трех частей
Вторая полная диагностика из трех частей
Диагностика кармы – Детский церебральный паралич
Диагностика – в чем причины неизвестного заболевания
Диагностика – проблема с двойным мышлением
Диагностика – Гепатит С (ласковый убийца)
Диагностика – как необходимо относится к деньгам
Диагностика – родовые проблемы

ПРОЦЕСС ПРАВИЛЬНОГО И БЫСТРОГО ОЧИЩЕНИЯ ДУШИ И ТЕЛА

3

ВВЕДЕНИЕ

Все, что взаимосвязано с такими темами как диагностика кармы, исцеление души и тела, на данный момент считается неотъемлемо жизненно важным, особенно в тех ситуациях, когда решаются вопросы, связанные с физическим излечением или улучшением своей судьбы.
Диагностика кармы – система выявления негативных качеств, способствует тому, что человек начинает осознавать, что корень жизненных проблем нужно выискивать в первую очередь не где-то и не в ком-то, а лично в своей степени бездуховности.
Основное преимущество данной системы заключается еще и в том, что человек учится проходить все жизненные критические ситуации лишь только на основе божественной любви, так как каждая ситуация для нас – это как экзамен, который послан свыше. Экзамен, способствующий тому, чтобы мы смогли осознать, в чем мы уже преуспели в плане духовного очищения, а над чем нам еще необходимо поработать, чтобы вновь не повторять одни и те же жизненные ошибки.
Система выявления кармических проблем учит людей тому, что нужно правильно относиться к своему прошлому, анализируя и осознавая то, что не бывает в истории каких-то случайностей и что каждое прошедшее действие дает почву для размышлений и тем самым помогает всем нам правильно выстроить свое будущее.
Данная система делает человека свободным и независимым от каких-либо религиозных течений. Что в итоге дает шанс самостоятельно и индивидуально сотворить в своем разуме именно ту самую истинную библию, которая не будет искать с кем-то каких-то противоречий, а объединит всех вместе под одним главным духовным качеством, имя которому есть любовь. Не будем забывать о том, что Бог по своему определению тоже есть любовь, и ему нужны люди любящие, умеющие создавать и творить по его подобию.
Система выявления негативных качеств способствует тому, что люди начинают вольно или невольно учиться контролировать себя в своих мыслях, эмоциях, выражениях и действиях. Что в итоге непременно приведет человека на такой уровень очищения, когда он по праву сможет назвать себя личностью высоко духовной, которая по чистоте своей сможет слиться воедино со всей Божественной Сущностью. И на основе этого данный человек сможет еще больше получить сил и возможностей для того, чтобы помогать другим людям, которые устремлены к духовному очищению и нуждаются в помощи.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Основная часть этой книги преподносит читателю такую информацию, на основе которой практически каждый человек способен осознать, что тот образ жизни, который выстраивает для себя человек, под натиском неправильного мировоззрения, в основном имеет самые трагичные последствия, как для самой души, так и для физического тела.
Эта книга делает пояснение, на основании каких негативных качеств на духовной основе человек способен подвергнуть всю свою жизнь таким ситуациям, при которых он склонен приобретать массу болезней, которые не всегда могут быть излечимы. Также в этой книге читатель сможет узнать, как, при желании, человек способен избавиться от некоторых болезней, которые на данный период развития человечества считаются неизлечимыми или трудноизлечимыми.
Так складываются обстоятельства, что все человечество на основе своей бездуховности завело себя в такую тупиковую ситуацию, из которой смогут выйти только те люди, которым не безразличен их образ жизни. И вся причина неизлечимости болезней заключается именно в том, что человечество ищет средства для спасения и излечения совсем не там, где в действительности необходимо искать.
Эта книга поможет читателю создать свою собственную точку зрения на все происходящее вокруг него в этом мире. Благодаря чему он научится выстраивать в своем сознании определенную закономерность, из которой будет вытекать один общий закон, говорящий о том, что каждому человеку дана возможность прожить свою жизнь именно так, как требует этого от нас Высшее Божество, и никак иначе.
И если мы, жители земли, осознаем, как глубоко мы можем ошибаться в своем мировоззрении, и как много необходимо преодолеть нам в нашем духовном самосовершенствовании, то у нас появятся все шансы на то, чтобы человечество продолжало существовать и не было вновь стерто с лица земли, как это было сделано с предыдущими развитыми цивилизациями.

ОТ АВТОРА

Дорогой читатель! Мне очень хочется, чтобы эта книга преподнесла вам много полезной информации, с помощью которой вы сможете в немалой степени избавить себя от всех тех жизненных проблем и неприятностей, которые способны причинять вам боль и страдания.
Я хочу, чтобы вы смогли осознать, в чем именно заключается смысл пребывания людей на этой Земле, и чему мы должны научиться, чтобы наша жизнь не была прожита впустую. Я хочу, чтобы вы при чтении этой книги не спешили с выводами, а научились думать, и в конечном итоге, анализируя и сопоставляя свои прожитые годы, сумели сделать правильные выводы, выявляя, что было в вашей жизни ложным, а что являлось истиной.
Я хочу, чтобы вы научились осознавать, что выстраивание легких путей в своей жизни, в конечном итоге, может привести к пагубным последствиям, как на духовной основе, так и для своего личного благополучия в целом. Я хочу, чтобы вы поверили в то, что Высшее Божество в действительности желает нам всем помочь, но наша обыденная духовная слепота вынуждает Высшую Сущность, к великому сожалению, порой воздерживаться от своих пожеланий.
Однажды я понял, что материальный и физический мир очень жесток и несправедлив, но с другой стороны, на духовной основе, он весьма справедлив и правильно выстроен. И каждый человек рано или поздно получит именно то, к чему была устремлена его грязная или чистая степень духовности.
Большая часть людей на земном шаре живет по ложным представлениям о духовном очищении, и люди не всегда готовы контролировать свои мысли и действия с помощью такого духовного качества как совесть. Людям почему-то кажется, что еще не пришло время, когда можно или нужно жить по совести, и многие думают, что жить по совести, значит, во многом быть ущемленным. И когда, рано или поздно, в дом приходит беда, то люди не пытаются, к сожалению, в этом винить свою спящую совесть и свои низкие духовные качества, люди, к великому сожалению, склонны видеть виновных в ком угодно, но только не в самих себе.
В этой книге я рассказываю, что болезни, которые считаются неизлечимыми, в действительности, могут быть излечимы. А все проблемы, возникающие в жизни каждого человека, потому и существуют, что люди выстраивают свое мировоззрение в большей степени на ложных убеждениях, не имеющих здравого смысла. И я постараюсь доступно раскрыть причины, способствующие заболеванию физических органов, и передать читателю массу важной и полезной информации.
И если какой-либо человек задает себе вопрос, для чего ему нужно духовное очищение, то было бы неплохо задуматься и над тем, а для чего вообще рожден человек на этой Земле.
Построить свой дом и посадить деревья – все это относится к обыденному благополучию, а не к личному духовному росту. И после своей жизни на Земле нам всем, без исключения, придется отвечать именно за те богатства, которые мы сумели накопить на своем духовном уровне. Сумели ли мы избавиться от ряда негативных качеств, тем самым устремляясь к накоплению в своей душе целого ряда позитивных качеств, или мы остались на своем прежнем бездуховном уровне, и тем самым, в очередной раз, свою жизнь прожили впустую. Все это имеет немалое значение! Все те диагностики, которые изложены в данной книге, с описанием негативных и позитивных качеств, помогут вам осознать, какие у вас еще существуют проблемы на духовном уровне, что поспособствует вашему духовному росту, а также избавлению от жизненных проблем и физических заболеваний всякого уровня.
И в конце концов согласитесь с тем, что идти к духовному очищению по методу «пряника», через осознание своих духовных проблем, куда приятнее, чем методом «кнута»: когда у вас нет желания к духовному очищению, и Высшей Сущности не остается ничего другого, как лечить грешные души через болезни и неприятные жизненные ситуации.

БОГУ не нужно, чтобы мы, земляне, фанатично верили в его существование
БОГУ не нужно, чтобы мы его боялись и уважали как силу небесную, способную нас, грешных землян, покарать
БОГУ не нужно, чтобы мы, земляне, любили и поклонялись ему в стадии фанатизма, и приносили себя в  жертву
БОГУ не нужно все то ужасное, на что способен человек в своих грязных и бездуховных действиях, мотивируя их такими громкими словами, как «ВО ИМЯ БОГА!»
БОГУ нужно, чтобы мы, земляне, научились жить и развиваться на основе только чистых и прекрасных качеств!

Мы обязаны держать божественное чувство любви при любых жизненных критических ситуациях в своих мыслях, эмоциях, выражениях и действиях.
Эту заповедь я когда-то написал для себя, с целью достойного преодоления жизненных проблем и сохранения в себе своей духовной значимости.
Эту же заповедь я хочу подарить и вам, в качестве миниатюрной библии. Она поможет вам контролировать себя в любой жизненной ситуации, и тем самым сохранять в себе божественное чувство любви и не нарушать божественных законов.
По своему содержанию эта заповедь имеет очень маленький объем в написании, благодаря чему ее легко запомнить, но по своей духовной значимости в ней заложена практически вся та информация, которая аккумулирует в себе тысячи духовных писаний.

4

ГЛАВА I

ДУХОВНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ – НОВАЯ ЖИЗНЬ

Смысл и стиль написания данной главы
Первое прикосновение к тонкому и неизведанному миру
От фальшивомонетчика к новому уровню осознания
Знакомство с духовным Учителем
Мои первые экстрасенсорные способности.

ЧИТАТЬ I ГЛАВУ - ДУХОВНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ – НОВАЯ ЖИЗНЬ (2011г.)

Смысл и стиль написания данной главы

В этой главе я постараюсь рассказать, как мне пришлось однажды, за очень короткий период в моей жизни, полностью противоположно перестроить свое мышление и жизненные устремления, тем самым создавая немалые предпосылки для своего духовного роста и самосовершенствования на долгие годы вперед.
Этот переломный период был очень коротким, но в действительности очень важным как лично для меня, так и для моего духовного будущего. И все то, что написано в данной главе, начиная от первого прикосновения к тонкому и неизведанному духовному миру и до диалога с сатаной, является правдой, и в этом нет какого-либо художественного вымысла или плода фантазий.
Этот переломный период, о котором я хочу вам сейчас рассказать, в действительности является весьма необычным и поучительным, что однажды очень сильно помогло мне, и, я надеюсь, обязательно в чем-то также поможет и вам.
Вначале я долго думал над тем, нужна ли данная глава в этой книге или не нужна. И все же я согласился с тем, что раз все было в действительности, то люди должны знать, как это все может быть и какие жизненные сюрпризы может преподносить нам наша жизнь.
Я долго думал и над тем, какой именно должна быть данная глава, охватывать полностью весь объем произошедших действий или частично раскрывать лишь некоторые жизненные эпизоды. Думал я и над тем, какая именно должна быть данная глава по своему жанру, с элементами юмора или чисто на серьезной ноте, учитывая тематику данной книги. Я нашел ответ у такого замечательного писателя по эзотерике как Лобсанг Рампа. Мне и моим знакомым очень нравится стиль написания его книг, где весьма серьезные темы эзотерического плана описываются в легкой и непринужденной форме, да еще и с
элементами юмора. Отчего его произведения сохранили свою профессиональную форму и хорошо запомнились читателю из-за весьма необычной формы написания.
Не секрет, что есть такие люди, которые не верят тому, о чем пишет Лобсанг Рампа, и не поверят тому, что написано мною в данной главе, и это вполне нормальное явление. Наш человек устроен именно так, что пока сам лично не увидит что-то своими собственными глазами и не ощутит это лично на себе, до этого самого момента он постоянно будет испытывать в чем-то сомнение или недоверие.
И это все очень хорошо подчеркивается в одном хорошем жизненном анекдоте, когда мужик рассказывает о том, что он в Бога не верит, но верит в чертей, так как Бога он еще не видел, а вот чертей он уже однажды видел, которые прыгали на нем, когда он пьяный валялся в подворотне.
И если уж я вспомнил тибетского эзотерика Лобсанга Рампу, книги которого я еще прочитал в юные годы, то я хочу подчеркнуть тот самый момент, когда я белой завистью позавидовал ему, прочитывая строки из его книг, в которых рассказывалось, как он по чакрам диагностировал человека, обрисовывая его характер. Как я помню по книге, обследуемый согласился с той диагностикой, которую ему сделал Лобсанг, но он, все же, не поверил в то, что черты характера и проблемы на духовном уровне можно действительно увидеть на тонких энергетических телах. Этот человек просто утешил себя тем, что Лобсангу кто-то предварительно рассказал о нем и его характере, и на основе такого вот самообмана он просто не поверил в экстрасенсорные способности Лобсанга.
В действительности еще много таких людей, которые считают и верят в то, что чужая душа является потемками и недоступна для того, чтобы в нее можно было заглянуть и выложить все наружу, указывая на то, какими именно позитивными или негативными качествами она наполнена.
У меня также, как и у многих людей, было такое время, когда я в чем-то сомневался, а в чем-то и завидовал тем, у кого есть какие-то необычные способности, но все же я верил в то, что когда-то это все станет реальным и доступным для множества других людей. Собственно, в данной книге я и постараюсь убедить вас в том, что выражение «чужая душа потемки» уже
устарело и не соответствует действительности, наглядно показывая, как можно продиагностировать абсолютно любого человека, выявляя все негативные качества, которыми он наделен, причем, без его персонального присутствия и других его личных данных.
Я очень хочу верить в то, что в скором будущем на нашей планете систематически будут прибавляться люди, способные свободно диагностировать, выявляя все то негативное, которым может быть наделен человек. Что так же в какой-то степени поможет людям изменить свое мировоззрение и поверить в то, что такая же или аналогичная диагностика будет ожидать их на Суде Божьем, с целью определения их дальнейшей судьбы, как в потустороннем мире, так и при новых перерождениях.
В одно время я написал киносценарий с названием «В последний путь». В данном киносценарии я рассказывал о своем переломном жизненном периоде, а также параллельно раскрывал такие темы, которые помогли бы людям осознать, в чем именно состоит их истинное нахождение на данной земле и к чему они должны быть устремлены, чтобы их жизнь не была прожита впустую. Ознакомившись с моим сценарием в киностудиях, все соглашались с тем, что сценарий написан, в принципе, неплохо. Но, не решались воплотить его в художественный фильм, мотивируя тем, что это будет очень дорогой проект, и что в этом сценарии много мистики и много того, что не соответствует мышлению нынешнего поколения.
Мое же мнение относительно сценария, построенного на духовном очищении, является таким, что людям как воздух нужны фильмы с такими или аналогичными темами, независимо от того, в каком процентном соотношении люди смогут его понять. Ведь нужно понимать, что наша главная жизненная цель заключается именно в духовном очищении, и что для наших душ намного полезней смотреть такие фильмы, от которых исходит позитив, несущий любовь и гармонию, чем фильмы, в которых происходит сплошное убийство, насилие и прочие ненормальные «развлечения». И, к огромному сожалению, мы все являемся свидетелями того, как систематически снимаются дорогостоящие сериалы, в которых воров и бандитов всех мастей преподносят как чуть ли не национальных героев, а фильмов о наших святомучениках и высокодуховных людях, несущих огромную
пользу для наших грешных душ, снято в таком малом количестве, что их можно пересчитать на пальцах одной руки. И при этом мы каждый раз удивленно спрашиваем, почему мир стал таким жестоким и беспощадным, почему мир скатывается до такой черты, за которой уже по определению не может быть позитивного возврата. И Высшее Божество, рано или поздно, будет вынуждено снова возвращать всех нас в рамки здравомыслия через какие-то новые природные катаклизмы, войны, несущие массовые смерти и систематическую разруху.
К чему я все это пишу? Пока мой сценарий лежит и ждет своего режиссера, для которого не безразлично будущее его страны и его потомков, я подумал о том, что в данную главу можно вставить несколько интересных жизненных эпизодов, пересекающихся с тонким миром, что поможет избавиться от однообразия в написании, и данное эзотерическое творение в какой-то степени приобретет еще и художественную окраску. Однако, как я и говорил, все то, что будет написано в данной главе, в той или иной степени является истинной правдой.

Первое прикосновение к тонкому и неизведанному миру

В жизни каждого человека встречаются такие необычные жизненные ситуации, благодаря которым можно осознать, что существуют какие-то невидимые силы, которые, используя свои необычные способности, вполне способны в той или иной степени манипулировать или управлять нашими судьбами. И если человек пытается найти какую-то жизненную подсказку, чтобы в чем-то утвердить свое мировоззрение, устремленное к познанию духовных истин, то не исключено, что эту подсказку рано или поздно он все же получит, причем не исключено и то, что этих подсказок будет гораздо больше, чем человек может себе это представить.
Какими могут быть подсказки, исходящие от духовного мира, и как мы должны их воспринимать, чтобы они помогли нам в наших духовных устремлениях, пожалуй, такие вот
вопросы интересуют не в меньшей степени как нас самих, так и тех, кто пытается нам эту помощь послать свыше.
В любом случае, эти подсказки не должны иметь навязчивую форму, с той целью, чтобы у человека оставалась возможность для собственного мышления. А на основе своего мышления он должен уже подвести заключительную черту, говорящую о том, что он принимает какое-то действие как подсказку свыше, или же наоборот не принимает, считая, что все то, что произошло, является чистой случайностью или необычным стечением обстоятельств. И если даже предположить, что человек все очень хорошо обдумал и пришел к такому выводу, что в какой-то ситуации нет божественного провидения, то это уже какие-то первые результаты, благодаря которым он хоть как-то пытался все проанализировать, связывая все воедино, выискивая в этом Божественную волю.
В жизни каждого человека непременно настанет и такой день, когда человек скажет сам себе, что все то, что произошло в той или иной ситуации, в действительности является божественным провидением, и это необходимо принять как помощь или подсказку свыше. И, пожалуй, такой вот момент может быть самым переломным и решающим в судьбе любого человека. После чего человек уже как бы автоматически будет просматривать каждую свою новую критическую жизненную ситуацию именно в таком плане, когда необходимо обязательно все проанализировать, осознать и чему-то научиться, чтобы снова не наступать на одни и те же коварные грабли судьбы.
Если задать вопрос, как быстро человек способен осознать, что что-то в действительности является подсказкой, то тут нет однозначного ответа, и все может зависеть от того, насколько человек заинтересован увидеть в чем-то божественное проявление и отказаться от своих предыдущих атеистических стереотипов в мышлении. Это также может зависеть еще и от того, как человек выстраивает свое логическое мышление и какие ответы он подбирает для того, чтобы сделать правильное умозаключение. Доминирующую в этом роль играет и то, какой духовный потенциал уже накоплен у данного человека, что также поможет ему отделить истинное от ложного, давая четкую оценку тому, что является духовным, а что и бездуховным. Конечно же, самым важным качеством, которое способствует
быстрому и правильному умозаключению, является именно здравый смысл.
Здравый смысл не зависим от чего-либо, как, например, от религиозных догм или же от атеистических профанаций. И, как правило, за основу в здравом мышлении применяется именно логический расклад и скрупулезный анализ, где все разумно раскладывается по полочкам, и тем самым придается максимальное значение даже самым малым и незначительным деталям, не забывая о том, что, как правило, суть нужно искать именно в тонкостях деталей, избегая обобщенности.
Если попытаться понять, как именно Высшая Сущность подбирает для нас, жителей земли, те или иные жизненные критические ситуации, то можно согласиться с тем, что в действительности для них это не составляет огромного труда. Ведь человек полностью открыт перед своею судьбой, в которой жизненные ситуации, как правило, всегда сильней и проворней, чем сам человек и его способности. Человек может лишь думать о том, что он способен на какие-то весомые действия, но когда внезапно приходит беда, то человеку, как правило, приходится лишь только разводить руками и произносить такие слова: «Знал бы, где упаду, соломку бы подстелил». И по сути человек никогда не знает, где у него находится та самая ахиллесова пята, которая делает его беззащитным, и какие жизненные уроки подготавливает ему его судьба с учетом его кармических проблем.
Имея здравый смысл, можно предположить или предугадать, что Высшая Сущность основной упор в плане лечения наших грешных душ делает именно на то, от чего мы больше всего зависимы, или на то, от чего больше всего идет вред для нашей несовершенной души. Например, если человек любит кого-то или что-то, то это уже зависимость. Через эту зависимость будут влиять на грешника, забирая у него любимого человека или отбирая любимую вещь. Если же человек зависим от каких-либо своих действий, и эта зависимость наносит вред его душе, то по ряду жизненных ситуаций будет происходить именно так, что эта зависимость будет рваться или сходить на самый минимум.
Есть еще один очень важный момент, где Высшая Сущность обязана проследить за тем, чтобы не получилось так, что у
человека начался обратный ход в плане его развития, то есть, чтобы вместо духовного развития не начался процесс духовной деградации. И если человек уже так зависим от чего-то, что это лишь приносит вред его душе, и он при этом не способен с собою совладать с целью дать истинную оценку своим действиям, то, как правило, все это рано или поздно заканчивается быстротечным тотальным исходом.
Если происходит так, что человек умирает в юные годы, когда ему еще жить и жить, то в этом не стоит винить Высшую Сущность, так как в этом процессе доминирующую роль в плане резкого изменения судьбы, ведущей к смерти, играет именно то, какой у человека уровень осознания. И нужно, уже как минимум, понимать, что чем выше у человека уровень осознания, тем выше с него и спрос. А также необходимо понимать и то, что если что-то и прощалось нашим предкам в недалеком прошлом, то это уже сейчас не прощается именно нам. А то, что еще как-то прощается нам, уже не простится нашим детям и, тем более, внукам и правнукам.
Как именно влияет наш уровень осознания на наши судьбы, вы ознакомитесь в теме – Уровень осознания. Эта тема даст читателю подробное разъяснение относительно того, почему хорошие или молодые люди умирают не реже, чем плохие или пожилые люди, чтобы все же в конце концов люди перестали в этом винить Бога, обвиняя его в несправедливости, а научились понимать, почему так происходит.
Возвращаясь к названию данной темы, мы так же, при желании, можем постараться вспомнить, когда и в каких именно жизненных ситуациях произошло осознание того, что мы не одиноки в этом мире, и что какие-то наши жизненные ситуации были ни чем иным как прикосновением к тонкому и неизведанному миру. И, в действительности, тонкий и неизведанный мир способен открыться перед нами лишь тогда, когда мы к этому действительно готовы, или, по крайней мере, имеем к этому определенные устремления. На что имеется хорошее выражение – Слышащий, да услышит… Видящий, да увидит...
Я вспоминаю свою жизнь в надежде выудить какие-то красочные ситуации, связанные с прикосновением к тонкому духовному миру, и самое первое, что мне приходит на ум, это
мое ранее детство, когда мне было около пяти лет. Однажды я гулял по одному зданию, и мое детское любопытство почему-то потянуло меня спуститься в заброшенный подвал, мне было интересно посмотреть что там. И как только я сделал несколько шагов в подвальном помещении, я заметил в углу стоящую женскую фигуру. Эта фигура казалась живой и, в то же время, не совсем живой. Она смотрела на меня без каких-то особых эмоций, а ее тело и одежда были одного серого цвета, на ней был длинный балахон с накидкой. Около минуты мы смотрели друг на друга, после чего я выбежал на улицу, и о том, что я видел, я никому не рассказывал, так как в то время я не придавал всему этому какое-то определенное значение, но эту встречу я очень хорошо запомнил.
Что-то подобное было у меня и в более поздние годы, когда мне пришлось выехать в другую страну на похороны близкого мне человека. Это было примерно в три часа ночи, когда в зале женщины оплакивали умершего, а я, измученный от дальней дороги, спал в другой комнате. Я почувствовал, как меня кто-то будит, я открыл глаза и увидел перед собой того самого умершего человека, которого оплакивали в соседней комнате. Он и вся его одежда были серого цвета, процентов на восемьдесят он был из плотной энергетической массы и процентов на двадцать полупрозрачным. Он разбудил меня с той целью, чтобы я с ним пообщался, так как мы не виделись много лет, и ему уже надоело смотреть на то, как женщины оплакивают его умершее тело. Его голос внутри меня звучал вполне отчетливо и был точно таким, когда он разговаривал еще будучи живым, в своем физическом теле.
Что-то подобное и аналогичное я слышал от близких мне людей, которым действительно можно доверять. Один случай имел место, когда родственники приехали на похороны к своему близкому родственнику, пожилому мужчине. Перед тем как зайти в дом, еще с улицы они увидели, как на крыльце стоял тот самый умерший мужчина, и, махая рукой, он как бы приветствовал их и приглашал зайти в дом, показывая, что двери уже открыты и что их уже ждут. Приезжие подумали, что это какая-то глупая и неуместная шутка – приехали на похороны по срочной телеграмме, а умерший оказывается абсолютно живой.
Но когда они зашли в дом, то увидели его безжизненное физическое тело, которое отпевали и готовили к захоронению.
И еще один весьма интересный случай по этой же теме. Ночью женщины сидели возле гроба и оплакивали умершую бабушку, и так как мужчин в доме не было, они решили закрыть входные двери, чтобы ночью не пришел с улицы кто-то чужой, тем самым не напугал женщин и не потревожил покой умершей. Среди ночи внезапно в дверь постучали, девушка открыла двери и тут же, сразу потеряв сознание, свалилась на пол. Когда женщины ее откачали и спросили, что произошло, она в недоумении ответила, что это была та самая бабушка, которую они оплакивают как умершую. Самое интересное во всем этом, как рассказала девушка, было именно то, что умершая была возмущенна тем, что она не могла попасть к себе домой, так как дверь была заперта. То есть умершей было абсолютно все равно, что она уже считалась умершей, и что такой ее внезапный приход после ночных гуляний может шокировать всех тех, кто в квартире оплакивает ее умершее тело.
Есть у меня еще несколько аналогичных жизненных примеров, тоже связанных с умершими людьми, но думаю, что изложенных примеров вполне достаточно, чтобы сделать уже какое-то заключение. И если проанализировать эти жизненные истории, задавая вопрос относительно того, было ли это прикосновение к тонкому и неизведанному духовному миру, то, пожалуй, можно согласится с тем, что это действительно было прикосновение к тонкому миру, но неизведанным это не назовешь, так как, в основном, это были души знакомых умерших.
Если задать вопрос, есть ли польза для наших душ от таких или аналогичных ситуаций, в которых пришлось соприкоснуться с душами умерших, то ответ прост – пожалуй, да, все же какая-то польза от этого действительно есть.
Во-первых, мы очень хорошо осознаем, что когда умирает физическое тело, то тело духовное продолжает свое существование. А это уже, как минимум, очень хорошо для нашего понимания относительно того, что жизнь хоть как-то, но все же продолжается, и что умирает лишь только физическое тело.
Самое интересное во всем этом именно то, что мы видим, как душа умершего абсолютно не испытывает какого-то шока от того, что ее физическое тело является мертвым. Душа умершего ведет себя так, как будто ничего страшного не произошло, сохраняя и показывая полный оптимизм именно там, где родственники плачут и рыдают, сожалея о том, что данного человека уже нет в живых.
Во-вторых, сама ситуация с душами умерших наводит нас на такие вопросы, в которых непременно хочется узнать, что будет с ними дальше. Встретятся ли они со своими ранее умершими родственниками в загробном мире или нет? Будет ли для них Суд Божий или нет? Что ожидает их в будущем? И в любом случае, на основе такого вот мышления, мы начинаем осознавать, что умершие в сравнении с нами – живыми, намного ближе к тонкому и неизведанному духовному миру, чем мы, жители земли. Но, что дает им это преимущество? И какой именно стороной им обернется пребывание в том мире? Будут ли они там наверху жить лучше, чем жили тут, на земле, или все будет более трагично и печально, чем бы этого хотелось в действительности? Пожалуй, этот последний вопрос и будет самым важным. Именно он по максимуму приблизит нас к цели, как можно лучше познать этот тонкий и неизведанный мир.
Теперь рассмотрим другие жизненные ситуации, способствующие нашему приближению к неизведанному миру. Наш сон наполнен сновидениями, благодаря которым, в какой-то мере, можно предположить, что будет ожидать нас в течение дня. Если наш сон предвещает хороший день, то мы уже радуемся этому и подсознательно благодарим Высшую Сущность за хороший благоприятный день, приготовленный для нас. Если наш сон предвещает что-то неприятное в грядущем дне, то нас это неприятно настораживает, и мы подсознательно просим Высшую Сущность о том, что если чего-то и невозможно избежать, то хотя бы пусть все будет менее трагично.
В любом из этих случаев мы чувствуем свою зависимость от того, что нам готовит день новый, в котором уже кто-то свыше расписал план наших действий с подсказкой на то, чего больше необходимо ожидать, хорошего или плохого, с наступлением нового дня. И это также можно по праву считать прикосновением к тонкому миру, который на информационном уровне хочет нас о
чем-то предупредить или уберечь. Но тут нет стопроцентной гарантии того, что сон или какое-то сновидение будет полностью соответствовать тому сценарию, по которому будет проходить новый день. В чем-то предсказания, полученные во время сна, сбудутся, а в чем-то и нет, и, может быть, если что-то не сбудется, то это хорошая база для нашего мышления, на основе чего нас как бы подготавливают к тому, что в жизни может всякое произойти и что не следует расслабляться, а больше нужно заниматься тем, чтобы контролировать себя в своих мыслях и действиях. Что в итоге поможет избавить нас от каких-то жизненных неприятностей, а также поспособствовать и нашему духовному развитию.
Можно не верить в то, что сны способны нас в чем-то предупреждать и, тем самым, не видеть тонкой связи с тонким миром, который хочет нас чему-то научить. Можно так же много во что вообще не верить, пока какая-то жизненная ситуация не заставит нас, в принудительной форме, все же о чем-то призадуматься и во что-то поверить.
Я вспоминаю свои жизненные травмы – к счастью, у меня их было очень мало, – но этого вполне хватило для того, чтобы что-то понять и чему-то научиться.
Обе травмы связаны с моими ногами, и обе травмы произошли именно тогда, когда мне пришлось работать на большие церковные праздники.
В первом случае я работал на своей даче, занимался строительством и думал о том, как хорошо, что есть дополнительный выходной, и я могу лишний день заняться своим любимым делом. В итоге я вывихнул ступню ноги, практически на ровном месте, а травма была такой, что три недели я вообще не мог что-либо делать.
Во втором случае я так же работал и радовался тому, что есть возможность заработать какие-то дополнительные деньги. И моя радость закончилась очень быстро после того, как я случайно, большим гвоздем пробил себе пятку. Что в итоге также на месяц вывело меня из строя.
Когда я был травмирован, то все мои знакомые в один голос твердили, что нельзя этого было делать, рассказывая мне, чем заканчивались аналогичные истории у других людей, которые также торопились что-то сделать по хозяйству,
игнорируя церковные праздники, причем наказание шло не только на взрослых, но и на их детей тоже.
Понятно, что от всего этого у меня не появлялось страстное желание как можно быстрей попасть к батюшке на исповедь и рассказать о своих греховных деяниях, но у меня появилось желание понять, почему это произошло, и есть ли в этом какая-то случайность, или это все знак свыше. И если бы кто-то рассказал мне аналогичные страшилки в тот период, когда, допустим, я отработал в церковный праздник и у меня ничего страшного не произошло, то, наверное бы, у меня все эти рассказы пролетели мимо ушей, без особого желания что-либо осознать и принять во внимание. Но тут ситуация, наполненная физической болью, все же вынуждает слушать то, о чем другие говорят. И приходится соглашаться с тем, что лучше предостеречься, отступить от своих каких-то принципов, не давая волю своей гордой и самолюбивой значимости, тем самым лишний раз не искушать свою судьбу, а лучше проявить уважение к духовному миру.
Действительно бывают такие ситуации, которые заставляют нас задуматься о смысле жизни и тем самым помогают развернуть нас на такой градус в своих устремлениях, когда у нас самым главным в приоритетах будет именно духовное очищение, а потом уже все остальное.
Ведь были раньше такие традиции, когда, допустим, перед едой благодарили Бога за хлеб насущный, когда, перед тем как начать какую-то работу, просили благословения у Бога, и тем самым показывали свое уважение и зависимость от духовного мира. К сожалению, все эти традиции за множество лет были подавлены или полностью искоренены. Я очень хорошо помню, как нас в школе принуждали на Пасху или другие церковные праздники выходить на общественные работы, а перед работой нам предварительно всегда читали лекции о том, какой вред исходит от религий, и что нет никакого Бога, и что религия – это опиум для народа и т.д.
Сейчас же люди кинулись в другую крайность, абсолютно противоположную предыдущей политической системе, но в которой остались все те же проблемы, связанные с тем, что людей также не учат и не приобщают к духовным ценностям. И с учетом того, что нынешнюю молодежь не воспитывают на духовных принципах и не приобщают к элементарным нормам
морали и правилам нравственности, а уровень осознания сейчас у людей значительно выше чем был раньше, то в итоге мы осознаем, что настал очень опасный период в истории человечества. И именно сейчас мы уже вплотную приблизились к непредсказуемым последствиям для всего человечества. Большая смертность сейчас среди молодежи – это все не случайность, и нужно понимать, что необходимо как можно быстрее учиться чувствовать нашу зависимость от божественной системы и как можно быстрее менять свое мировоззрение, делая его более духовным и здравомыслящим.
Высшее Божество всегда заинтересовано в том, чтобы нам помочь, независимо от того, в какой стране и в какое историческое время мы живем. И если у нас имеется хоть малейшее желание почувствовать или осознать, как мы, жители земли, и тонкий духовный мир имеем тесную взаимосвязь, то это все в действительности реально и вполне осуществимо. И именно об этом будет написана следующая тема.

От фальшивомонетчика к новому уровню осознания

С развалом СССР и приходом псевдодемократии люди потихоньку начинали осознавать, что коллективное счастье куда-то безвозвратно кануло, а за свое личное счастье уже нужно бороться самостоятельно, кто как сможет...
А демократия, пришедшая к нам из-за рубежа, и вовсе преподнесла нам учебное пособие, именуемое – как научиться выживать в самых экстремальных условиях...
Меня же в этот период под натиском псевдодемократии затягивало в такую трясину, из которой не так уж было и просто выбраться. На подарок от псевдодемократии мне почему-то захотелось ответить аналогичной монетой, начав разрабатывать технологию изготовления фальшивых долларов. Причем, основная задача, которая ставилась передо мной, заключалась именно в том, что фальшивые доллары должны были быть по качеству не хуже настоящих. И прежде чем наступил этот значимый период в моей жизни, я долго думал еще и над тем,
стоит ли это вообще делать или нет, с учетом того, что это весьма опасно и к тому же еще и уголовно наказуемо.
Но все же, у меня был интерес сделать эти деньги с той целью, чтобы проверить свои способности и узнать их предел. И так слаживалась моя жизнь, что я всегда, с самого детства, любил что-то мастерить, что-то придумывать и воплощать во что-то реальное. Я и технарь закончил с двумя авторскими работами, которые выставил в качестве дипломного проекта. Так что, что-то изобретать для меня было самым любимым занятием.
Произошедший развал империи, союза стран, у меня не вызвал каких-то позитивных эмоций. Более того, у меня все это вызвало какое-то неприятное ощущение, и я хорошо осознавал, чем все это закончится в недалеком будущем для всех бывших дружеских социалистических стран. Понимал я и то, что инструментом в корыстных действиях нечистой силы по развалу сильнейшей империи послужил тот самый доллар, по отношению к которому у меня почему-то никогда не было каких-то позитивных чувств и эмоций.
Почему-то я верил, или хотел верить в то, что все те доллары, которые ходят по всему миру, за исключением территории Америки, в действительности не имеют под собой золотого фонда. В итоге я все больше убеждался в том, что процентов девяносто из общей массы всех тех долларов, которые гуляют по миру, являются фальшивыми, несмотря на то, что они напечатаны официально. Так что, признаюсь честно, я не видел ничего страшного или преступного в своих устремлениях, да и, собственно, моя совесть перед Америкой меня тоже не мучила. Я рассуждал так: ничего страшного не произойдет, если к огромной массе фальшивых долларов я добавлю несколько тысяч своих фальшивых банкнот.
С другой стороны, меня действительно тревожило именно то, как оценит Высшая Сущность мои деяния как фальшивомонетчика. Ведь я понимал, что с учетом хорошего качества своих фальшивых долларов, я смогу защитить себя от каких-то жизненных проблем, делая себя материально обеспеченным, или, в случае провала, смогу откупиться, чтобы уйти от наказания, учитывая то, что в нашем мире абсолютно все продается и покупается, и вопрос лишь в цене. Понимал я и то, что откупиться от высшей божественной сущности практически
невозможно, и даже просто исключено, чисто по определению, и что рано или поздно мне все же придется держать ответ за свои деяния, даже если я какую-то часть своих денег потрачу в качестве пожертвований или в целях благотворительности на очень хорошее дело.
И когда я все же решил освоить технологию изготовления фальшивых долларов, то так слаживалась моя жизнь, что я также параллельно в какой-то степени занимался и духовным очищением. Я молился, очищался, просил прощения у Высшей Сущности за свои грешные деяния, и все же, несмотря на это, я продолжал свою подпольную работу. Сильно доминировало надо мною чувство азарта, а мой слабый духовный потенциал, к сожалению, еще не был значимым для меня и лишь только набирал свою мощь. На внешнем плане это все выглядело как хороший анекдот.
За три года моих упорных трудов по качеству изготовления фальшивых долларов я все же вышел к той финишной черте, к которой стремился с самого начала. И вот настал тот момент, когда передо мною на столе лежал мой готовый «шедевр», а у меня было такое ощущение, что я сотворил какое-то необычное по своей значимости творение. Да, это творение забрало у меня немалую часть моего жизненного времени, сделало меня в чем-то зависимым, оторванным от внешнего мира, но это все было абсолютно ничто в сравнении с конечным результатом. За несколько лет утомительных трудов я постоянно чувствовал, как из меня уходила живительная энергия, как радостные и приятные ощущения ушли куда-то в прошлое, а ужасная усталость и раздражительность постепенно начинали доминировать надо мною. Но теперь, по первым ощущениям, все снова нормализовалось, и я обрел какое-то незначительное спокойствие, другими словами, для меня этот момент был ничем иным как временной передышкой.
Я смотрел на свое творение, а у меня мысленно в голове проскальзывали такие ситуации, в которых я видел себя в достаточной степени обеспеченным, проживая всю свою оставшуюся жизнь в свое удовольствие, без каких-либо материальных затруднений. Мне было радостно от того, что все мучительное и страшное уже позади, и очень грустно от того, что я понимал, что в моих действиях есть что-то неправильное
именно перед Высшим Божеством. Я очень хорошо понимал, что Высшее Божество меня сюда, на землю, послало не ради того, чтобы я на основе лжи и обмана благоустраивал свое будущее, а для того, чтобы я с достоинством проходил все свои трудные жизненные испытания. И то, что я выбрал для себя именно этот путь, в итоге поставило меня между двумя абсолютно разными крайностями, где нужно было определиться, что для меня является более важным и необходимым в жизни.
Именно этот период в моей жизни для меня был самым трудным и мучительным. Три дня я ломал голову, задавая вопросы и выискивая ответы. Одни мысли вытеснялись другими мыслями, совсем противоположными, и так продолжалось несколько раз, с раннего утра и до поздней ночи. Наверное, такое состояние можно сравнить лишь с состоянием наркомана, у которого начались ломки, и у которого в это время нет того самого, без чего ему очень трудно как-то себе помочь.
Ко всему этому, мне еще не давал покоя один жизненный случай, с которым я столкнулся в тот самый период, когда я занимался своими долларами, и, может быть, если бы не этот случай, то мне было бы гораздо трудней принять правильное решение или и вовсе удержаться от соблазна, ведущего к легкой наживе.
Так распорядилась моя судьба, что я подрабатывал с художниками, занимался альфрейной росписью в одном культурном заведении. И именно в этот самый период произошел тот необычный случай, благодаря которому я очень хорошо почувствовал, что представители из тонкого духовного мира находятся рядом с нами, что они видят все то, чем мы занимаемся, и как они способны влиять на наше мышление и наши судьбы.
Мой хороший друг и коллега по работе минуты своего свободного времени всегда использовал на свое любимое занятие, разрисовывая пасхальные яйца с образами святых. Не помню, как именно начался наш разговор, но с учетом того, что меня всегда, везде и во всем интересуют именно мелочи каких-то деталей, я спросил, каким цветом он будет рисовать глаза Иисусу. Он сразу же мне ответил, что глаза Иисусу всегда рисует карими. Я, естественно, задал ему следующий вопрос относительно того, почему именно карими, ведь нет
информации относительно его цвета глаз. Я также предложил ему, чтобы он нарисовал Иисусу зеленые глаза, такие же как у меня. Конечно, мое предложение он не принял и остался при своем мнении, что лучше не нарушать давно сложившуюся традицию и оставить все как есть, без изменений. Собственно поговорили и забыли, закончился рабочий день, я замкнул двери, и мы поехали в свой город к своему месту жительства.
На следующий день, когда мы приехали, я обратил внимание на то, что мой коллега как-то не очень дружелюбно по отношению ко мне настроен. Естественно, он мне сразу ничего не рассказал, и еще некоторое время он оставался таким же замкнутым и неразговорчивым.
Прошло время, и он все же решил мне все высказать. И оказалось, что на следующий день он обнаружил, что на пасхальном яйце у Иисуса глаза были уже нарисованы, причем нарисованы не карими, а именно изумрудным цветом. Но больше всего его возмутило то, что когда он попытался смыть эту акварель, то она не поддалась размывке, и он подумал, что это именно я так пошутил, и что акварель я развел не на воде, а на лаке, чтобы оставить неизменным этот цвет глаз. В итоге ему пришлось наждачной бумагой стирать полностью весь лик и заново его рисовать. Что собственно его сильно и обидело.
Я попытался ему объяснить, что уважаю его работу, что есть много других способов для шуток, и что лики святых для меня, в любом случае, не могут быть предметом каких-либо шуток. К тому же я попытался ему объяснить, что если бы я Иисусу рисовал глаза под цвет своих глаз, то я бы их нарисовал зелеными, а не изумрудными, и это мое безупречное алиби, с которым тоже необходимо считаться. Естественно, он мне не поверил, понимая, что свидетелями разговора относительно цвета глаз были лишь только мы вдвоем, и что физически этого не мог сделать какой-либо другой человек, так как комната замыкалась, и кроме нас двоих на объекте больше никого не было.
Из нас двоих я один точно знал, что это не чья-то шутка, и что в этом есть проявление потусторонней духовной сущности. И в это же самое время, я встретился еще с одной необычной, но очень жизненно опасной ситуацией. Одна молодая привлекательная девушка абсолютно без каких-то особых причин
набросилась на меня, проявляя максимум агрессии. В ее руках была палка, на конце которой был вбит большой гвоздь, и если бы я не успел каким-то чудом откинуть свою голову чуть назад, то этот гвоздь вошел бы мне прямо в висок. Тогда я еще не понимал, каким может быть опасным прикосновение к тонкому миру, где многократно поднимается уровень осознания и уровень ответственности. Сейчас я все очень хорошо понимаю и полностью осознаю, что эта психически больная девушка, желавшая реально меня убить, не была какой-то случайностью. И что эта опасность, исходящая на физическом уровне, в действительности была предупреждающим голосом из тонкого мира, говорящим о том, что прикосновение к тонкому и неизведанному может не только давать какую-то необычную информацию, но и может быть очень опасным, вплоть до смертельного исхода.
И именно эти ситуации с цветом глаз святого и психически больной девушкой заставили меня еще больше и тщательней обдумывать вопросы, связанные с фальшивомонетчеством и моим будущим. Мне нужно было все же определиться: сделать себя богатым с помощью обмана или оставить все как есть, сохранив чувство совести, и тем самым полностью открыться перед своею судьбой, приняв ее такой, какой ее создают и корректируют для нас, жителей земли, представители Высших Сил.

Знакомство с духовным учителем
Мои первые экстрасенсорные способности

Как именно произошел окончательный перелом в моем мышлении, как я впервые услышал голос своего духовного учителя, о чем мы разговаривали, и как я получил свои экстрасенсорные способности, все это я постараюсь сейчас описать.
Все это происходило в моей квартире, поздно ночью, когда я не мог заснуть, под натиском своих мыслей вслух, которые не давали мне покоя:
– Вот закрутило меня! Столько лет я был так увлечен, что у меня не было даже свободного времени обдумать, зачем мне все это, по здравому смыслу, нужно. Столько труда и времени я вложил, что теперь жалко от всего этого отказываться.
Я пытался успокоить свой разум и как-то заснуть, и когда я все же заснул, то увидел такой сон, который не предвещал мне ничего хорошего. После этого я все же решил поставить заключительную точку.
Я испортил клише, обмотал тряпкой, вынес с прочим материалом на улицу и выбросил в контейнер для мусора.
С облегчением я вернулся домой в надежде, что все проблемы уже позади, и что я наконец-то смогу нормально отдохнуть и выспаться. Я выключил светильник, пытаясь снова заснуть. Но через несколько секунд я услышал тихий голос невидимого человека:
– Юра, я могу с тобою поговорить?
Не отвечая на вопрос, я включил светильник и осмотрел комнату, в надежде найти того, кто произнес эти слова.
И следующее, что я услышал, было для меня уже более успокаивающим:
– Юрий, почему ты ищешь меня в квартире, ведь ты слышишь мой голос внутри себя, а не снаружи? И слышишь ты меня на основе яснослышания. Ты не бойся меня, я пришел к тебе с доброй вестью.
Естественно, я поинтересовался:
– Как мне к Вам обращаться? И какую добрую весть Вы хотите мне сообщить?
Ответ был приблизительно таким:
– Для начала мне очень приятно, что я разговариваю сейчас с тобой, так как в твоей прошлой жизни мы были хорошими друзьями. Прошло время, и наши жизненные пути, к счастью, снова пересеклись. А теперь о главном.
Перед тобою стояло очень важное жизненное испытание, которое, к счастью, ты сумел преодолеть.
Я сразу же задал встречный вопрос:
– Почему испытание, и как много людей проходит через такое или аналогичные испытания?
Ответ был таким:
– Можно сказать, что много людей, но для каждого человека индивидуально подбирается именно такое испытание, которое, в принципе, при желании можно преодолеть. Если человек находит правильное решение, используя для этого духовные качества, то мы помогаем ему и дальше развиваться и совершенствоваться в этом направлении. Но, к сожалению, лишь только единицы справляются с такими вот или аналогичными испытаниями. И теперь я думаю, что мы можем забыть о том, что было. И можем поговорить о том, что сейчас для тебя является более главным. Три недели я буду помогать тебе, отвечая на все интересующие тебя вопросы. За этот период времени ты научишься видеть, какие существуют проблемы у человека на его энергетическом и духовном уровне. И еще, самое главное, ты обязан всегда помнить о том, что чем чище будет твоя душа, тем легче и безопасней тебе будет подключаться к информационным слоям. Исходя из этого, ты должен все очень хорошо обдумать и решить, готов ли ты к такому вот новому жизненному повороту или нет. Как будешь готов, мысленно позови меня, и мы обсудим все наши дальнейшие действия.
С этого самого момента, можно сказать, что у меня началась абсолютно новая жизнь. Благодаря моему духовному учителю передо мной приоткрылась завеса над всем тем, что раньше для меня являлось самым скрытым и таинственным.
За все время нашего общения я сумел получить ответы на интересующие меня вопросы. И в принципе, для меня все слаживалось как нельзя лучше, а самое главное заключалось в том, что у меня создавалось такое впечатление, что я действительно проходил стадию перерождения, вступая в абсолютно новую духовную жизнь.
Самым интересным для меня в моем учебном процессе было посещение потусторонних миров, где я по самому максимуму смог получить для себя массу полезной и очень нужной информации. Как именно происходило это путешествие, я не могу точно сказать, был это астральный выход из тела или что-то другое, но я видел и слышал все происходящее именно так, как будто я реально находился там, на все сто процентов.

5

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ГЛАВА I

Потусторонний мир.
Суд Божий — Индикатор духовной чистоты в тысячу ступеней
Первые самостоятельные шаги в качестве экстрасенса.
Энергетическая битва с ведьмами при снятии порчи.
Диалог с сатаной

ЧИТАТЬ I ГЛАВУ - ДУХОВНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ – НОВАЯ ЖИЗНЬ (2011г.)

Потусторонний мир.
Суд Божий – Индикатор духовной чистоты в тысячу ступеней.

В этой теме я ознакомлю вас, как в загробном мире происходит разделение человеческих душ по чистоте духовной, с той целью, чтобы человеческая душа в дальнейшем находилась именно на том пласту, который по энергетическим вибрациям будет иметь полную совместимость.
Между адом и раем существует огромное количество промежуточных пластов, где одни из них можно назвать пластами ада, а другие пластами рая. Все эти пласты в чем-то имеют отличие между собой. Те пласты, которые имеют отношение к верхнему уровню, являются более благоустроенными и комфортабельными для дальнейшего проживания, чем те пласты, которые ближе к нижнему уровню – уровню ада. То есть тут все логично и закономерно. И если образно обрисовать, как выглядят эти пласты, приравнивая их к нашей земле, то это приблизительно такая же разница, как между экономически развитыми странами и такими бедными странами, в которых узники находятся просто в нечеловеческих условиях выживания.
Я предлагаю вам мысленно перенестись в загробный мир, чтобы вы могли хоть как-то почувствовать тот самый момент, когда душа отправляется в мир загробный для того, чтобы пройти через «индикатор», который в народе называется Судом Божьим. И поверьте в то, что душа, наполненная грязными, негативными энергетическими вибрациями, никогда физически не сможет находиться на чистых энергетических слоях, независимо от того, под какими религиозными знаменами была прожита жизнь на Земле.
В один из моих учебных дней, мой духовный учитель сделал для меня экскурсию в потусторонний мир.
Мы приблизились к пласту, на котором была установлена высокая конусная пирамида. Вокруг этой пирамиды, снаружи до самого верха шла широкая винтовая лестница с большим количеством ступенек. Чем выше уходили ступени вверх от
нижнего уровня пирамиды, тем светлее они были по своему свечению.
Перед пирамидой стояло большое количество людей. Небольшая часть людей поднималась по ступенькам вверх, другие же люди в это время уже спускались вниз. Те люди, которые поднимались, старались подняться как можно выше, но это было выше их сил, и что-то сильно препятствовало им в этом. Основная масса людей не могла подняться выше, чем на одну треть пирамиды, и мало кто сумел подняться до середины пирамиды и выше.
Духовный учитель:
– Ну, вот, ознакомься. На этом уровне происходит сортирование человеческих душ в зависимости от степени их духовной чистоты. С этого уровня более грешная часть людей отправляется прямиком на низшие пласты. В народе такие пласты называют адом. Другая же часть людей, у которых более высокий уровень духовного развития, отправляется на более высокие пласты. А тот, кто способен подняться на самую высшую, последнюю ступень на этой пирамиде, по своему духовному уровню приравнивается к уровню святого, и по праву заслуживает свое дальнейшее пребывание на таком уровне, который называется раем.
На одной из ступенек пирамиды стоял изнеможенный молодой человек, а рядом с ним находился более пожилой человек. Пожилой человек, поддерживая молодого человека за руку, просил его:
– Пожалуйста, ну еще немножко, ну поднимись еще на одну ступеньку.
Молодой человек:
– Я не могу больше, отец, меня жжет изнутри и снаружи. Если я сейчас поднимусь еще на одну ступеньку, то я, наверное, превращусь в пепел. Я умоляю тебя, отец, давай спустимся вниз, на несколько ступенек, у меня уже просто нет сил терпеть эту боль.
Чуть ниже на несколько ступенек то же самое происходило и с другими людьми, которые, по всей видимости, при жизни были мужем и женой. Мужчина стоял выше женщины на две ступени, пытаясь также помочь ей подняться выше, на следующую ступень. Он слезно просил ее:
– Любимая, пожалуйста, ну еще на одну ступеньку. Вот смотри, я же могу, и ты сможешь.
Жена плакала и отвечала ему голосом полным боли и страдания:
– Иди, любимый, ты же видишь, я не могу больше. Видно, не суждено нам в этом мире жить вместе. Я всегда была злобной и завистливой, я всегда укоряла тебя за твою мягкотелость. Сейчас я вижу, кто из нас был прав, а кто заблуждался. Ты иди выше, ты заслужил это.
В это время я обратился к своему духовному учителю:
– Здесь очень хорошо просматривается закономерность. Те люди, от которых исходит больше белого излучения, способны подняться значительно выше по ступеням, чем те, у кого душа имеет темную энергию.
Духовный учитель сразу же дал мне ответ:
– Ты абсолютно прав. Те люди, которые при жизни старались жить на основе чистых, позитивных качеств, сохраняя в себе чувство любви, сейчас имеют более чистые вибрации и они действительно могут подняться значительно выше, чем остальные. А те, кто жил только на основе негативных качеств, так у них и вовсе темные души, и здесь все это очень хорошо просматривается. И те, кто не сумел подняться больше чем на полтора, два метра от земли, обладают только низкими вибрациями, и кроме пластов ада они больше ничего и не увидят в этом мире.
В это же время, неожиданно для всех присутствующих, от горизонта к пирамиде приблизились ярко светящиеся пучки света, в которых просматривались контуры человеческих тел.
Духовный учитель:
– Смотри мой друг, как сейчас святой человек будет подниматься вверх. Нечасто тут можно такое увидеть.
Как только ярко светящие люди приблизилась за несколько метров к пирамиде, все люди, которые стояли возле пирамиды, разошлись, уступая дорогу.
Внезапно прилетевшие были свитой из числа святых, в отличие от всех присутствующих, они не стояли ногами на грунте, они как бы парили в воздухе.
Один из них приблизился к пирамиде. Внешне это было похоже на то, как плывет белый лебедь, окутанный ярким белым
свечением. И как только он практически вплотную приблизился к пирамиде, ему даже не пришлось подниматься по ступенькам, его как на лифте сразу же начало поднимать вверх.
Все вокруг стоящие люди от увиденного лишь только ахнули и развели руками.
Святой, как пушинка, долетел до самой верхней ступеньки и несколько секунд пробыл там. Со стороны это было похоже на яркое свечение на вершине маяка. Тут же к святому подлетела сопровождающая его свита, и они, не возвращаясь вниз, все вместе полетели в своем направлении.
Духовный учитель:
– Тот, кто приходит в этот мир как святой, того и встречают тут на самом высоком уровне.
Как только улетели святые, среди присутствующих перед пирамидой снова началось движение.
Кто-то из присутствующих начал горько плакать, кто-то с изумлением продолжал восхищаться появлением святых.
У одного из присутствующих начался истерический смех, он держался руками за голову и кричал:
– Я не могу понять, почему так? Где мой любимый Бог, на которого я молился и в которого я верил? Где этот Бог, из-за которого я готов был уничтожить любого из тех, кто мог сказать что-то плохое в его сторону или против моей религии? Почему он мне не дает место в раю? Я не могу этого понять!
К этому грешнику подошел смотрящий за порядком человек.
Смотрящий:
– Послушай, не нужно тут лить горькие слезы. И с чего ты взял, что кто-то тебе что-то должен дать за твою фанатичную веру, из-за которой ты ненавидел и презирал всех тех, кто был не твоей веры? Вот дорога в рай, поднимись по этим ступеням на самый верх и вступи в этот рай, двери в рай всегда открыты.
Грешник, весь в слезах, злобно рыдая, произносил:
– Но я не могу туда подняться. И я совсем не могу понять, почему мне гарантировали рай за мою веру, а я вижу сейчас, что быть мне в аду за мои неправильные мысли и действия. И выходит так, что я всю свою жизнь прожил во лжи.
Возле психующего грешника собралось несколько человек.
Девочка приблизительно 10 – 11 лет решила высказать свое мнение:
– Дяденька, Вы такой большой, а все в сказки верите. Мало ли, кто Вам чего пообещает, ведь Вам нужно еще и своей головой думать.
Смотрящий:
– Богу не нужно, чтобы люди фанатично верили в его существование, Богу нужно, чтобы люди сами по своей чистоте духовной становились такими, как он сам. Ты только что видел святого, ты видел, как от него исходила чистая, живительная энергия любви, и посмотри на себя. Ты прожил свою жизнь со злобой и ненавистью, в тебе сплошная агрессия, посмотри на себя, ты весь пропитан негативом. Лучше бы ты всю свою жизнь был простым атеистом, чем таким вот верующим...
Психующий продолжал биться и рыдать как малый ребенок.
Другой, рядом стоящий, мужчина тоже решил высказать свое мнение:
– А я всю свою жизнь считал, что самое главное – это оставить после себя наследников, построить дом, посадить дерево. А тут...
С этими словами он развел свои руки в стороны.
Возле пирамиды кипели страсти. Одни люди стояли и плакали, другие пытались другим что-то злобно доказать или объяснить.
Но все же, поток людей не стоял на месте, одни люди подходили к пирамиде, а те, кто уже прошел проверку на степень чистоты, отправлялись со своими сопровождающими по определенной тропинке.
От пирамиды, как от нулевого километра, отходило много тропинок, разветвленных в абсолютно разные стороны. Одни тропинки уходили вверх, как лучи света, другие же тропинки уходили совсем в противоположную сторону – вниз, за черные горизонты.

Первые самостоятельные шаги в качестве экстрасенса
Энергетическая битва с ведьмами при снятии порчи
Диалог с сатаной

В этой главе я хотел бы рассказать, как мне невольно пришлось столкнуться с представителями темных сил, которые также своим присутствием оставили в моей жизни поучительный след. Все это произошло после того, как я овладел экстрасенсорными способности, и мне захотелось испытать себя, с целью проверить, что именно я уже умею и над чем мне еще необходимо поработать, чтобы правильно выстроить свои планы на будущее.
В ходе своей экстрасенсорной деятельности я начинал именно с того, что вначале диагностировал, выявляя кармические проблемы и негативные качества человека на его сознательном и подсознательном уровне. Чуть позже я уже работал с тонкими телами и чакрами, выявляя порчи, полевых паразитов и прочий негатив. И в конце концов дошла очередь до того самого момента, когда мне захотелось снять порчу с одного человека, что в итоге обернулось для меня неприятным, но весьма поучительным уроком.
В то время я считал, что снимать порчу – это абсолютно правильное действие, благодаря чему я помогаю человеку избавиться от разных жизненных проблем и физических заболеваний. Тогда еще я даже и предположить не мог, что все это может иметь обратную форму, так как, например, порчи могут блокировать более опасные кармические проблемы, и если с человека снять порчу, не поняв причину ее появления, то данный человек может обрести еще больше физических заболеваний и жизненных проблем.
Вообще, по сути, я думал, что существуют какие-то силы зла и силы добра, которые постоянно враждуют между собой, и в этих сражениях в качестве разменной монеты выступает именно человек. Так как, например, темные силы желают принести вред человеку, а другие светлые силы как бы спасают человека от
каких-либо негативных воздействий. И я не знал, что такое вот мнение, которое и сейчас существует среди массы людей, в действительности может быть ошибочным. И лишь только потом я стал понимать, что человек сам виновен в том, что к нему как магнит липнут все проблемы, и что если бы он был чист духовно, то он был бы полностью изолирован от каких-то негативных или прочих магических воздействий.
Я также не особо задумывался и над тем, что представители темных оккультных сил через свои негативные действия способны нанести вред человеку, на основе чего человек уже в какой-то степени просто вынужден обратиться к духовному очищению, даже если раньше ему об этом и не приходилось думать, и это уже является плюсом для развития человеческой души.
А представители светлых оккультных сил, помогая человеку своими методами, оказывают ему только медвежью услугу, так как человек уже не ищет решения своих проблем в собственном духовном очищении, а пытается решить свои проблемы, сбросив их на целителей, за вознаграждение. А это уже минус в деле развития и совершенствования человеческих душ. Вот такая вот парадоксальная ситуация, где все как бы перевернуто и имеет свою правду.
Собственно, от каких именно оккультных представителей – добра или зла – может быть больше вреда или пользы для души человека – большой вопрос, так как много чего зависит еще и от самого человека.
Сейчас же я попытаюсь вспомнить, как все это происходило в моем случае, когда я пытался снять порчу, и чем все это закончилось.
Так сложились жизненные обстоятельства, что я чисто случайно приобрел книжонку, под названием «Дьявол». И, скорее всего, как я думаю, эта книга оказалась у меня совсем не случайно, так как мне невольно пришлось столкнуться с тем, кто был самым главным персонажем в данной книге.
В то самое время, когда я читал данную книгу, мне по телефону позвонил мой знакомый. Мы немножко поговорили о своих делах, потом знакомый спросил у меня, чем я сейчас занимаюсь, и я ему ответил:
– Да вот, читаю книгу, которая называется – «История сношений человека с дьяволом». Интересная книжка, вот только что прочитал, как к одной одержимой женщине пригласили священника-экзорциста, для изгнания нечисти. И как только этот экзорцист приступил к своей работе, вся черепица, которая была снаружи дома, с помощью невидимых сил мгновенно оказалась внутри дома и выстроилась в заграждение между одержимой и экзорцистом, так что пришлось принести лестницу, чтобы он смог продолжить свою работу.
Знакомый, с которым я разговаривал по телефону, выразил свое мнение:
– Да, прикольно. Интересно, правда это или нет? Слушай, кстати, наша общая знакомая мне уже говорила, что ты тоже хорошо видишь всю эту сущность. Тут у одной девушки явная проблема. Одни говорят, что у нее порча сильная, другие говорят, что она одержимая. Хотели ее для очистки в церковь затащить, но бесполезно, может посмотришь ее, порчу заодно снимешь, если тебя это не затруднит.
В его словах я услышал то самое, к чему я был устремлен на данный период, и я ему сразу же ответил:
– В принципе, можно. Скажи мне, как ее звать, и сегодня в 8 вечера я ее просканирую. Да, вот еще, на всякий случай, ты сходи к ней, предупреди ее, ну и родных тоже. А лучше сам поприсутствуй там в это время, а потом расскажешь мне, что и как там было. Хорошо?
После этого разговора я стал обдумывать план своих действий, спрашивать совета у компетентных людей у меня не было времени, а мой духовный наставник и учитель, у которого я мог получить информацию, тоже уже был для меня недоступен, после того, как провел со мной трехнедельные курсы. И теперь я должен был самостоятельно решать все свои проблемы.
Подошло назначенное время, я сел на диване в полулотос и закрыл глаза, пытаясь внутренним зрением увидеть энергетическое тело данной девушки. И когда я увидел полупрозрачный образ девушки, то мысленно приблизил его к себе.
Первое, что я сразу заметил, это был большой черный крест, имеющий распространенное название – порча. Этот крест находился у девушки на чакре Аджна, в центре головы.
С этого самого момента я почувствовал, как одновременно нахожусь в своем физическом теле и вне его – на астральном уровне.
На тонком энергетическом плане я мысленно приложил руку к своему сердцу, и, как бы взяв энергию любви, выстроенную на чистых позитивных качествах, направил в сторону девушки, на ее порчу.
Вначале крест-порча под натиском чистой энергии начал медленно вибрировать. А спустя несколько секунд крест размером в 30 сантиметров увеличился до 4-5 метров. В конечном итоге, темный энергетический крест обволок меня целиком, и я оказался полностью замкнутым внутри креста.
То, что я оказался внутри, в какой-то степени удивило меня, так как я даже не допускал такой мысли, что это возможно помимо моей воли.
Внутри креста все было темного цвета с непонятными переплетениями каких-то вьющихся, колючих сухих тонких веток и длинных переплетающихся ниток. Тут же, в самом низу, под моими ногами были разбросаны разные белые кости. Необычное и весьма тревожное ощущение царило в моем разуме – я понимал, что что-то происходит не так.
Изначально я представлял, как буду энергетически влиять на порчу в качестве стороннего наблюдателя, но я даже представить себе не мог, что данная порча поглотит меня целиком. И я уже не знал, как и на что я должен оказывать свое энергетическое влияние, оказавшись внутри порчи.
Несмотря на это, я продолжил делать то же самое с чего и начал. Я снова осуществлял энергетическое влияние на порчу, только уже изнутри. Порча под натиском этой энергии начала еще сильней вибрировать, что доставляло мне еще больше неудобств и неприятных ощущений, но это меня не остановило.
Внезапно передо мною открылся светящийся тоннель. В этом тоннеле, в нескольких метрах от меня, в черной одежде появилась пожилая женщина, по своему злобному виду похожая на ведьму. Ей было трудно идти, она делала шаг, падала, потом ползла как кошка, пытаясь снова встать на ноги, и снова падала и ползла, приближаясь ко мне.
По ее виду создавалось такое впечатление, что ей все это очень не нравилось и сильно раздражало. На ее лице царила
злоба, а из ее непонятного бормотания слышны были такие слова:
– Уйди, исчезни, прокляну тебя. Сделаю так, что за всю свою жизнь не отмоешься. Уйди, исчезни, это не твое дело. Ты безумец.
Я попытался ей ответить:
– Сама исчезни, я тебя сюда не звал. Не ставила бы ты эту порчу, и не было бы это сейчас моим делом. Вернись в свой загробный мир и не мешай мне убрать то зло, которое ты тут оставила.
Ведьма в своих выражениях полностью перешла на злобные оскорбления и отборный мат...
И буквально через короткое время меня от ведьмы отделяло расстояние лишь чуть больше метра. Я понимал, что опасность приближается, ведь я абсолютно не знал, на что она способна и что может со мною произойти.
Я был растерян и в то же время пытался найти разумное решение, способствующее избавлению от ведьмы.
На мысленном образе я быстро сотворил крест и выставил его перед собою, в качестве заграждения, тем самым мешая продвижению ведьмы. Но это не помогло, ведьма отмахивалась руками от креста как от назойливой мухи.
Я осознал, что крест не помогает и что нужно найти какое-то новое решение. И вместо креста, из ладошки я выпустил яркую молнию, направленную прямо на ведьму. Удар от молнии по ведьме оказался таким эффективным, что ведьма под натиском этого удара, по инерции, буквально как пробка из бутылки влетела назад в свой светящийся тоннель и исчезла в его конце.
Меня это как-то взбодрило, и я подумал:
– Ну, вот и поговорили.
И не успел я с облегчением до конца произнести эти слова, как внезапно из непроглядной тьмы вылетела с большой скоростью и свистом уже совсем другая ведьма, которая была значительно моложе и шустрей, и перемещалась она в воздухе с помощью метлы.
И, честно признаюсь, я никогда не думал о том, что метла для ведьм является скоростным летательным аппаратом. Я почему-то всегда думал, что метла – это сказочный вымысел, чтобы сделать ведьму более эффектной.
Молодая ведьма, вылетев из тьмы, как камикадзе, налетела прямо на меня, но уже перед самым моим лицом вывернула метлу вверх и лишь слегка зацепила меня.
От того, что происходило, я был в полной растерянности, ведь все это было абсолютно для меня неожиданным.
Ведьма кружила надо мной с большой скоростью, как назойливая муха, запугивая своим присутствием. Скорость у нее была такая, что я с трудом успевал ловить ее своим взглядом, фиксируя ее молниеносное передвижение.
Осознавая способности данной ведьмы, я чувствовал себя перед нею полностью беспомощным и беззащитным, хотя она меня не трогала, а лишь только пугала своим присутствием и не давала мне возможности продолжать работать над порчей.
Я выжидал благополучный момент, чтобы попытаться предпринять какие-то действия. И когда молодая ведьма отлетела от меня на незначительное расстояние, то я сразу же этим воспользовался и послал в нее мощной разряд молнии из ладошки своей руки.
Молния попала прямо в заднюю, нижнюю часть ее тела.
Удар молнии оказался такой силы, что ведьму просто сбросило с метлы, значительно подбросив ее вверх, где она едва удержалась, вцепившись двумя руками за метлу.
Ведьма снова быстро оседлала метлу и развернула ее, останавливаясь, чтобы осознать, что это было и что с нею произошло. По ее лицу было видно, что она явно не ожидала такого оборота событий. Она посмотрела на свой зад. Черное платье у ведьмы на правой ягодице до самого тела насквозь было пропалено, а прожженное место дымилось как от потухшего костра.
От увиденного ведьма впала в дикую ярость. На ее лице был дикий оскал, а в ее глазах кипела злоба.
Ведьма снова набрала максимальную скорость, облетела меня сзади и спикировала прямо на мою спину, насквозь пролетев через мое физическое тело.
От удара ведьмы я слетел с дивана, на котором сидел в позе полулотоса. Удар в спину был такой силы, что я в воздухе по инерции сделал кувырок вперед, чем-то схожий на сальто, и всей своей массой рухнул спиной на пол. Ощущения были не из самых приятных.
Ведьма в это же время продолжала избивать меня своими быстрыми передвижениями в воздухе, пролетая сквозь мое физическое тело, что приносило боль и неприятные ощущения. Я закрывал свою голову руками, предохраняясь от ударов, но все это оказалось бесполезным перед разгневанной ведьмой – в своем астральном мире она была значительно сильней и проворней чем я. И мне не оставалось ничего более как произнести такие слова:
– Господи, помогите мне...
Едва я произнес эти слова, как ведьма мгновенно остановилась, обдумывая дальнейший план своих действий, а через несколько секунд и вовсе улетела прочь.
После этого у меня появилась возможность обдумать все то, что произошло, и сделать выводы. Столкнувшись с ведьмами, одна из которых, по всей видимости, была из загробного мира, а другая из этого мира, меня удивило то, как оперативно они сработали.
Больше всего меня удивили способности второй ведьмы, которая без каких-либо проблем пролетала сквозь бетонные стены, как будто их вообще и не было, но в момент атаки на меня она делала свое тело весьма плотным и твердым...
Я понял, что ведьмы в астральном мире прекрасно себя чувствуют, а также имеют хорошие знания тонкого мира, которые практически не доступны для обычных людей. Признаюсь честно, в чем-то я позавидовал их способностям, а в чем-то мне понравилось и то, как быстро я решил проблему в качестве молнии и обращения к Богу за помощью.
Я был очень счастлив, когда подумал, что все ужасное уже позади, но после этого, сразу же, последовало и продолжение.
Когда я хотел выйти из комнаты, то в это самое время раздался очень громкий голос. И как я сразу же понял, это был голос сатаны:
– Как дела, малец?
Этот голос был таким громким и неожиданным, что я мгновенно остановился и замер как вкопанный, а по моему телу прошла холодная дрожь.
Следующее о чем я подумал:
– Вот я и попал.
Потом я медленно подошел к дивану и присел, как бы приготавливаясь к тому, что сейчас снова что-то начнется, но уже гораздо серьезнее того, что исходило от действий ведьмы.
Я очень тихо спросил:
– Зачем так громко, у меня чуть голова не разорвалась...
Сатана, не дав договорить мне до конца, снова продолжил говорить:
– Чтобы ты сразу почувствовал, кто с тобою сейчас говорит. Разговор у меня есть к тебе.
Я тихо сидел на диване, осматривая свою комнату, как бы не доверяя сатане и в ожидании подвоха с его стороны.
Сатана:
– Меня интересуют такие люди как ты, и знаешь почему? Ты быстро находишь правильные решения и уже неплохо ориентируешься в тонкостях эзотерического мира, где, кстати, ты уже позавидовал способностям моих помощниц. В общем, из тебя может еще кое-что получиться. Исходя из этого, я предлагаю тебе работать на меня. Ты будешь наделен немалыми способностями и по жизни обеспечен всем необходимым.
Я сразу же ответил:
– Я уже сделал свой выбор, отказавшись от фальшивомонетчества. Зачем мне снова лезть в черную кабалу и снова быть зависимым?
Следующие выражения сатаны были еще более строгими:
– Послушай, малец, оставь свою демагогию при себе. То, что я тебе предлагаю, это настоящая работа, служение общему делу Божества.
Я удивленно спросил:
– Причем тут Вы и дело Божества? Не вижу общего. И что может быть общего между созиданием и разрушением?
Сатана:
– Я разрушаю и уничтожаю то, что не следует по пути духовного развития. Но на тонком плане мы делаем одно дело, и там, где человек на основе своего разума отталкивает осознанное устремление к Высшему, там включается метод кнута, благодаря которому, человечество рано или поздно, но все же задумается о смысле своего существования на этой земле.
Мой ответ был таким:
– Хорошо, если это так, но для меня почему-то образ святого человека намного ближе и желанней, чем образ какого-то мага.
Сатана:
– Послушай, малец, сейчас не то время, чтобы наилучшие образы для себя подбирать, мы не в театре. Сейчас тут все подчиняется только мне, и, следовательно, ты должен принять именно мои правила. Иди, выйди сейчас на улицу, опроси сотню другую людей, спроси, какова главная цель в их жизни. Тебе ответят, что у них есть желание достигнуть карьерного роста, иметь много денег, элитные дачи, роскошные машины, любовников и все в таком вот духе. Но никто не скажет самым первым о желании выйти на самый высокий духовный уровень в своем развитии, чтобы стать высоко духовной личностью. И после этого ты мне расскажешь, перед каким образом люди желают преклоняться. Иди, спроси… И может после этого ты хоть как-то прозреешь, и пелена спадет с твоих глаз. И ты согласишься, что максимальная польза для этих людей будет именно та, когда они будут терять все то, от чего они так зависимы. И именно в образе моего слуги ты в действительности сможешь помочь им больше, чем в образе какого-то праведника. Людям на данный момент недоступен язык здравомыслия, и лекции о духовном очищении им абсолютно не нужны, они способны понимать лишь только язык боли и страданий. И лишь только язык кнута заставляет их задумываться о смысле жизни. Так что не упусти свой шанс, а поторопись быть полезным для всего человечества.
Я внимательно слушал сатану и не мог найти то, что могло бы существенно встать в противовес его аргументам. Сатана красиво и профессионально давал ответ на любой мой поставленный вопрос.
Основное его убеждение, что грешный народ заслуживает соответствующего наказания, я услышал от него наибольшее количество раз. А наш общий диалог, в котором я, по большей степени, был слушателем, к моему удивлению растянулся более чем на сорок минут.
Последние слова сатаны для меня были самыми впечатляющими:
– Ты что думаешь, что я, будучи однажды самым лучшим учеником на службе у самого Господа Бога, действительно заявил, что Бог несовершенен в своем учении и на основе этого самолично от него отрекся? Нет, просто все очень хорошо осознавали, что для грешника язык боли, страданий и мучений намного эффективней, чем язык пряника. Вот поэтому на меня, как на самого лучшего ученика, и была возложена данная миссия, вопреки моей воле, которая меня до сих пор тяготит. Но несмотря на это я делаю общее дело Творца, независимо от того насколько приятна или нет для меня эта очень важная миссия. И все же настанет когда-то такой день, когда уже во всей вселенной не будет грешников, и мне некого будет «лечить», и я смогу снова, как и раньше, стать самым любимым ангелом в лице Господа Бога. Так что, малец, соглашайся, и послужи достойно нашему общему Богу – Творцу.
Я чувствовал, как атмосфера от переговоров достигла максимального пика, но все же я высказал свою точку зрения и свое мнение на его предложение:
– Я соглашусь с тем, что сейчас в мире царит эпоха тотальных извращений и лжи, где правда и ложь перемешались. Но ведь человеку для того и дан разум, чтобы он учился различать, где истина, а где ложь.
– Вы простите меня, но я не могу принять Ваше предложение, по той причине, что став однажды магом или колдуном, я не смогу стать высоко духовной личностью. Следовательно, данная жизнь будет прожита зря, впустую, и когда-то мне снова придется возвращаться на эту грешную землю, но мне как-то не особо хочется снова возвращаться сюда, в это чистилище. И, по сути, для меня перспектива святого человека куда заманчивей и разумней, чем быть каким-то магом. И может быть, если я и не успею стать высоко духовной личностью в этой жизни, то я, хотя бы, уже буду следовать по этому пути, что в итоге хоть как-то, но приблизит меня к данной цели. Смотрел я ваших магов, они все черные внутри, у них нет живительной энергии, они все как зомби висят на вашем крюке и не имеют своей воли, зачем мне все это?
Сатана:
– Ну, смотри, не скрою, ты меня сильно огорчил своим отказом. Теперь берегись меня. И уж если ты однажды
оступишься в своей жизни, от чего никто не застрахован, то я непременно постараюсь оставить свой след в твоей жизни.
На этом разговор с сатаной был закончен.
И буквально через мгновение я услышал уже совсем другой голос, это был голос моего духовного учителя:
– Ну что ж Юрий, поздравляю тебя, это был еще один очень важный экзамен для тебя, который ты преодолел. Мне приятно, что ты не поддался соблазну, и пусть твой здравый смысл всегда будет твоим спутником по жизни, и это поможет тебе в преодолении всех трудностей, которые могут встретиться тебе в твоей жизни.
Я поблагодарил своего духовного учителя за его любовь и его доброжелательность, после чего мы расстались.
Я тщательно обдумывал все произошедшее, и все это еще раз убеждало меня в том, что мы, жители земли, постоянно находимся под наблюдением у представителей из тонкого мира. И такая вот мысль существенно помогает удержатся от какого-то соблазна и способствует тому, что постоянно хочется контролировать каждый свой прожитый день так, чтобы не было стыдно как перед своею духовной значимостью, так и перед представителями из тонкого духовного мира.

6

ГЛАВА II

ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА

ПОЧЕМУ СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИМА ОТ УРОВНЯ ОСОЗНАНИЯ

Одна из самых важных тем, в которой я постараюсь объяснить, почему очень часто происходит именно так, что люди, имеющие более позитивные качества, способны не в меньшей степени быть жертвами своей судьбы, чем те, у кого более низкий уровень духовности.
Как правило, большая часть людей при соприкосновении с какими-то критическими жизненными ситуациями задают один и тот же вопрос – почему происходит так, что хорошие люди, несущие пользу для человечества, умирают в свои лучшие молодые годы или в рассвете своих сил, не дожив до старости, а плохие люди, от которых исходит лишь вред, как жили, так и живут в свое удовольствие, минуя какие-либо наказания.
И именно из-за такого или аналогичного мышления люди не желают верить как в самого Бога, так и в его учения, считая, что Бог является эталоном справедливости, и что Бог всегда обязан показывать правильные и наглядные примеры, в которых, как в прекрасной сказке, зло обязательно понесет наказание, а добро имеет право на долгую и счастливую жизнь.
Люди всегда ищут простейшие варианты ответов на самые сложные и весьма болезненные вопросы, или рассуждают именно так, как им хочется, вместо того, чтобы тщательно проанализировать какую-то ситуацию и, тем самым, найти самый правильный и разумный ответ. А ведь в действительности все очень просто, и простота эта заключается именно в том, что чем выше уровень осознания у человека, тем больше с него и спрос.
В действительности очень часто бывают такие ситуации, в которых очень трудно сразу же с первого раза отыскать корень проблем, из-за которых внезапно погиб или преждевременно умер тот или иной человек. И, как правило, люди видят лишь какие-то внешние черты характера какого-то человека, но, к сожалению, не видят его внутреннее духовное состояние, благодаря которому человек уже способен что-то осознавать, но еще не способен пройти жизненное испытание.
Божий закон, диктующий свои правила, исходящие от уровня осознания, распространяется на всех людей абсолютно одинаково, без каких-либо исключений. И по данному закону, точно также умирают люди и с низкой степенью духовности по той самой причине, когда уже произошло осознание того, что что-то является действительно грешным, но нет желания противостоять этому греху с целью духовного роста.
Божий закон учит тому, чтобы наш духовный потенциал постоянно шел по нарастающей только вверх, а не вниз, к уровню деградации. Закон также учит и тому, чтобы наши жизненные устремления всегда соответствовали правильному мышлению, и чтобы человек не опустился ниже того уровня, с которым он пришел в данную жизнь. И если человек в данном рождении, например, имеет в себе половину негативных качеств, то это тот самый уровень, ниже которого он не имеет права опуститься. Но если все же произойдет именно так, что человек опустится ниже допустимого уровня, и это отразится на его духовном росте, то Высшему Божеству не останется ничего другого, как убрать данного человека из этой жизни и дать ему снова шанс преодолеть все те же жизненные проблемы, но уже в новой жизни, при новых жизненных обстоятельствах.
Что именно мешает человечеству осознать действие данного закона, с которым необходимо считаться, чтобы уберечь себя от каких-то неприятных жизненных ситуаций или вовсе избавить себя от внезапной преждевременной смерти? По данному вопросу ответов может быть множество, но основной из них заключается в том, что люди склонны воспитывать себя на чужих неправильных жизненных примерах, исключая при этом логику и здравый смысл.
Самая распространенная и стандартная ситуация, подающая плохой пример – это когда человек смотрит на окружающих его людей и думает: «Почему кому-то можно жить вот так, используя свои негативные качества ради того, чтобы чувствовать себя таким, как хочется, вопреки духовному развитию, а мне нельзя? Разве я в чем-то хуже его?» И именно при таком вот или аналогичном мышлении человеку не всегда хочется думать с духовной точки зрения о том, какой вред может быть нанесен его душе, и как это может отразиться на его судьбе. И в итоге ему точно также начинает хотеться в чем-то отступить от духовных законов ради чего-то порочного.
И если, допустим, человек видит, что кто-то живет не по Божьим законом и при этом прекрасно себя чувствует, то это не должно говорить о том, что именно так и должно быть. И если вам вдруг захочется пожить такой же жизнью, то вы рискуете тем, что можете понести за это наказание по той самой простой причине, что у вас уровень осознания может быть значительно выше, чем у того человека, который более грешен чем вы.
И непременно когда-то настанет и такой день, когда тот человек, у которого еще вчера было все хорошо, спустя некоторое время все же столкнется с массой проблем, и это произойдет именно тогда, когда у него тоже поднимется уровень духовного осознания, но при этом он не захочет изменить себя с целью духовного роста.
Если предположить, что у человека на протяжении всей его жизни не произошел подъем уровня осознания по какой-то теме, которая у него считается не отработанной, то можно с уверенностью сказать, что в чем-то его жизнь была прожита впустую. И в следующей жизни ему придется снова начинать с того же самого места, только скорее всего в более худших жизненных условиях. Чтобы богатство и прочие жизненные благополучия меньше затмевали разум, а было больше критических ситуаций, способствующих новому мышлению. Как это, например, происходит в бедных странах, где люди живут в нищете, молятся по пять раз в сутки и пытаются понять, в чем они допустили ошибки в своих предыдущих жизнях и тем самым не угодили Богу.
Следующая, самая распространенная жизненная ситуация, способная преподносить какие-то негативные или позитивные жизненные примеры, заключается в том, что люди учатся еще и на жизненном опыте своих родных и близких.
Допустим, что отец или мать что-то в своей жизни делают плохое, и если дети повторяют их ошибки и при этом не осознают, что это действительно плохо с божественной точки зрения, то на них пока еще это может и не отразиться негативно. Но если дети понимают, что в действиях родителей есть что-то неразумное и бездуховное и при этом повторяют все те же самые ошибки, то тут уже для этих детей включается закон наказания, выстроенный на уровне осознания.
По идее, новое поколение всегда должно быть значительно разумней предыдущего. И если на начальной стадии родители учат своих детей, то потом дети, достигнув зрелого возраста, должны уже сами учить своих родителей духовному здравомыслию, и это вполне нормальный процесс, способствующий развитию человечества.
В качестве примера возьмем хорошего тренера, имеющего огромный жизненный опыт. Он передает все свои ценные знания своему ученику за очень короткий период, и в итоге получается так, что ученик уже как бы проживает одновременно две жизни, и его собственная жизнь уже выстраивается на том фундаменте, который сотворил для него тренер. Именно при таком раскладе ученик имеет все шансы для достижения максимальных результатов в своей спортивной карьере.
Так же и дети – за короткий период времени проходят жизнь своих родителей, дедушек, бабушек, плюс своя новая бурная жизнь, наполненная множеством новых ситуаций. Все это вместе перерабатывается, осознается, делаются правильные и разумные выводы с целью избежать тех ошибок, через которые прошли их родители и т.д. В итоге, молодой человек уже по определению просто обязан иметь собственный уровень осознания значительно выше, чем у своих родителей. Но если этот молодой человек начинает допускать те же ошибки, через которые прошли его родители, то для него те же самые ошибки могут нести значительно больше проблем или же смертельную опасность.
Теперь давайте посмотрим, на каком уровне осознания находится сейчас все человечество с момента своего зарождения, чтобы понять, какова степень опасности может подстерегать всех нас в недалеком будущем, если мы вовремя не сделаем необходимые разумные выводы и не выработаем правильные устремления, выстроенные на духовных истинах.
Если проанализировать первобытных людей, то понятно, что у них уровень духовности был нулевой. Следовательно, и уровень осознания также был нулевым. Именно нулевой уровень во всем – ведь у них не было какого-то особого жизненного опыта, ни исторического опыта развития цивилизаций, ни опыта религиозных учений, благодаря которым они смогли бы сделать какой-то анализ того, что истинно, а что ложно. Да и собственно, какие там религиозные принципы и уставы могли существовать, если они жили на уровне выживания, и любое их действие, несущее убийство или насилие над другим человеком, считалось вполне естественным, так как это в какой-то степени способствовало их выживанию?
Потом, чуть позже, появились шаманы, которые уже делали какие-то первые примитивные шаги в признании сил небесных и прочих стихий.
И лишь после долгих тысяч лет и множества перерождений, люди все же поднялись до первого уровня осознания. И буквально лет сто, двести назад, большинство людей поднялось до второго уровня осознания. Сейчас же, в среднем, все человечество пребывает где-то на втором и третьем уровне осознания.
Дети индиго уже рождаются с четвертым или пятым уровнем осознания, и все человечество так же за очень короткий период времени будет обязано перейти на более высший уровень осознания, иначе шансов на выживание практически не будет. И даже если основная масса людей все же не перейдет на новый уровень осознания, то есть вероятность того, что человечество не вымрет окончательно, благодаря «резервному фонду» в виде детей индиго.
В качестве примера рассмотрим эталонный образец, который по чистоте своей духовной находится на уровне святого человека, у которого уже как минимум где-то девятый уровень осознания. И если поинтересоваться, чем именно опасен этот уровень для святого человека в сравнении с людьми, которые сейчас пребывают на втором или третьем уровне осознания, то это будет выглядеть приблизительно так.
Если святой человек допускает лишь одну неверную мысль, то эта ошибка для него может быть смертельно опасной. То есть, одна неверная мысль, и святой уже на краю пропасти. Но святой человек имеет высокий уровень осознания, и он способен мгновенно увидеть и осознать, в чем именно он допустил свою ошибку и исправиться, что в итоге мгновенно выведет его с критически опасного уровня. И если предположить, что святой не отработал бы свою ошибку, а оставил бы все как есть, то он бы или погиб преждевременной смертью, или испытал такие удары судьбы, которые по своей значимости могли бы считаться смертельно опасными.
Теперь относительно людей, у которых низкий уровень осознания. Если человек с первым или вторым уровнем осознания убивает другого человека, причем умышленно, то у него за это преступление, возможно, даже и насморка не будет. Так как какой может быть спрос с человека, у которого уровень осознания почти такой же, как и у первобытного человека? Да, возможно, что этот убийца материально хорошо обеспечен, хорошо одет, сыто накормлен, но если за его плечами нет того самого духовного потенциала, на основе которого выстраивается уровень осознания, и он действительно не осознает, что убивать нельзя, то, естественно, Высшая Сущность может на время закрыть свои глаза. Единственное, что может сделать Высшая Сущность, это то, что этого человека тоже кто-то когда-то убьет, и если не в этой жизни, то в следующей, чтобы человек сам на себе смог испытать это насилие, и чтобы это как-то зафиксировалось на его подсознательных информационных структурах души.
Если, например, человек имеет третий уровень осознания, и он понимает, что убийство является преступлением, но не уверен в том, что за убийство он понесет наказание, и все же совершает это преступление, то скорее всего, именно уже в нынешней жизни этот человек-убийца понесет за это какое-то существенное наказание.
Если человек, например, имеет четвертый или пятый уровень осознания и при этом все же совершает убийство (что практически исключено или маловероятно), то возможно, что такой человек-убийца и сам погибнет буквально за очень короткий период времени.
Все эти сравнения с убийством имеют как наглядную, так и обобщенную форму, и я точно знаю, что вся эта система именно так и работает. Но какие именно наказания применяются в плане судьбы, в зависимости от уровня осознания, я не смогу вам точно сказать, так как подборкой индивидуальных наказаний и выстраиванием новых жизненных ситуаций в судьбе людей занимаются непосредственно представители тонкого мира.
Если все то, что написано по данной теме у вас вызывает какой-то страх или неуверенность в том, что вы не сможете устоять перед каким-то соблазном, осознавая, что этот соблазн влияет на вашу духовность, то не нужно из-за этого испытывать какой-то особенный шок или страх, и пусть это послужит для вас лишь предостережением. И нужно всегда помнить, что, как правило, все наши жизненные ситуации всегда под силу нашему разуму, и мы, при желании, вполне способны отделить истинное от ложного и тем самым сдать очередной жизненный экзамен, избавляя себя от лишних проблем.
В заключение по данной теме, отмечу то, что является самым важным.
Мы все очень хорошо осознаем, что сейчас на земле проживают люди с абсолютно разным уровнем осознания, где кто-то еще находится на первом уровне, а кто-то уже и на девятом уровне. И наша конечная жизненная цель на этой земле заключается именно в том, чтобы мы все сумели осознать, в чем именно заключается наша жизненная миссия и какой нам необходимо преодолеть жизненный путь, чтобы мы, в конце концов, вышли на такой уровень, чтобы нам не пришлось снова возвращаться на эту грешную землю.

Следующая тема также является очень важной, и если все люди научатся жить, используя такое божественное качество как совесть, то это послужит переходом на новый, более высокий уровень осознания. Но если люди не примут это качество, то шансы перейти на новый уровень останутся нулевыми, и чем все это грозит для человечества в недалеком будущем, уже можно представить.

7

СОВЕСТЬ

За все время существования человечества люди много чему научились и очень многое сумели познать и сотворить, но все эти достижения, к великому сожалению, в большей степени можно отнести лишь только к материальному росту, но никак не к духовному развитию. И было именно так, что все человечество с болью души и тела тысячи лет познавало самое ужасное и несправедливое, без которого, к сожалению, невозможно выйти на более высокий уровень духовного развития, который, кстати, уже стоит на пороге перед всем человечеством.
Так устроена жизнь, что человеку для полного его совершенства на духовной основе, в обязательной форме, вначале необходимо пропустить через свою душу все до единого негативные качества. С той целью, чтобы впоследствии, под натиском совести и разумности, осознать, что, имея такие качества, можно получить жизненные испытания, выстроенные на бедах и страданиях, но никак нельзя почувствовать себя полноценным человеком. И что единственный выход из любой неблагоприятной жизненной ситуации лежит только через выявление и отрабатывание каждого негативного качества до уровня чистоты и непорочности.
Человечество во все времена мыслило и рассуждало на основе той информации, которую оно имело. В этой информации людям трудно было найти правильные ответы на многие вопросы, но, несмотря на это, они знали и чувствовали, что законы Высшего Божества всегда едины, вот только, к сожалению, каждая нация и религия трактуют эти законы не всегда одинаково.
Люди планомерно выстраивали свое недалекое будущее, но при его строительстве никогда не задумывались над тем, что было бы неплохо, если бы в этих планах человек научился также ставить перед собой цель приобрести массу положительных качеств, тем самым автоматически избавляясь от ряда низменных и негативных качеств. Люди очень хорошо понимали и осознавали, что, например, зло в любом случае останется злом, и что никакие оправдания нельзя выставить в противовес этому качеству, но люди не задумывались над тем, что искоренять все злобные и негативные качества нужно начиная с самого себя.
Люди видели и ощущали на себе плачевные результаты, произошедшие на основе негативных качеств, но никогда не задумывались, какую цель преследует Высшее Божество, создавая для людей не столь приятные жизненные ситуации. Люди всегда старались выставить себя обиженными перед лицом Высшего Божества, в надежде на снисхождение и улучшение жизненных условий, думая как получить максимум приятного и благополучного при минимальных усилиях отдачи со своей стороны, в особенности на духовном уровне.
Много веков прошло с того времени, как зародилось человечество. Но еще ни разу в истории не было такого периода, когда все человечество в целом осознало бы, что период затмений на духовном уровне уже позади, и что в срочном порядке необходимо перестраивать свою совесть и свой образ мышления таким образом, чтобы не смогло пройти ни одного дня без мыслей о духовном совершенстве и очищении.
Новая эпоха, которая уже вступает в свои владения, это эпоха прозрения, эпоха глобального духовного очищения и оздоровления, эпоха выявления и осуждения лжи, просуществовавшей тысячи лет, эпоха, несущая огромный стимул в личном духовном очищении. Новая эпоха принесет людям намного больше счастья и радости в их жизни, но только при одном условии, и условие это будет заключаться в том, что человеку придется уже в действительности не на словах, а на деле заниматься вопросами усовершенствования своей души.
Люди узнают, почему существовало зло столько времени, и с чем это было связано. Люди узнают, что в новой эпохе на их души ляжет новая ответственность, которой не было еще раньше в истории человечества. Люди узнают, что со вчерашним грешным нет ни малейшего шанса войти в русло новой эпохи, не приложив при этом никаких усилий в своем духовном очищении. Люди узнают, что если их шалости, выстроенные на негативных качествах, прощались еще буквально вчера, то завтра это уже сможет сыграть не в их пользу, так как человек получает наказание от степени осознания своих греховных деяний.
Именно новая эпоха преподнесет человечеству те познания, благодаря которым люди узнают, что эпоха дьяволизма уже позади, и что новая эпоха способна учить людей не методом кнута, через смерти, боли и страдания, а через пояснение, что истинно, а что ложно и к чему действительно нужно быть устремленным. Человечество в новой эпохе получит максимум информации, благодаря которой все осознают, что эпоха дьявола большей частью своего проявления была эпохой извращений и маскарада, где в основном черное преподносилось как белое, а белое и истинное преподносилось как черное.
В эпоху духовного застоя Высшая Сущность не выставляла перед людьми жестких требований, где люди в обязательном порядке должны были жить по самому высшему духовному качеству, а именно, по совести. Для этого качества именно новая эпоха преподнесет все полномочия на самом высшем уровне. В новой эпохе слово совесть будет иметь максимальное значение для всего человечества, так как всему человечеству придется держать ответ на духовном уровне не только перед самим собой, но и перед Высшим Божеством.
Именно совесть должна стать связующим звеном между людьми и Высшим Божеством. Имея совесть и работая над ее совершенствованием, люди смогут на основе яснослышания и ясновидения получать ценную информацию напрямую, как говорится, из уст самого Высшего Божества.
Люди научатся получать ответы практически на все вопросы, имеющие здравый смысл. Люди перестанут винить и осуждать кого-либо за те проблемы, которые будут приходить к ним в дом. Люди научатся видеть и понимать, что все проблемы вытекают именно от них самих, так как именно люди сами являются источником грязных и негативных качеств, которые притягивают к себе аналогичные негативные жизненные ситуации.
Читая эти строки, возможно, что кто-то допустит такую мысль, что это не совсем реально и даже, в большей степени, из области фантастики. Но, дорогой читатель, не спешите выражать свое недоверие, новая эпоха уже не терпит в ожидании и готова помочь нам сегодня, не дожидаясь завтра.
Читатель скоро поймет, а главное, поверит в то, что действительно грядут большие перемены, и что завтра уже не будет того, что было вчера, и что новый день будет намного чище и яснее, и уже не будет темных пятен в истории человечества.
В новой эпохе люди научатся контролировать самих себя в своих мыслях и действиях, они научатся на основе своей чистоты духовной сливаться воедино с могущественной и бесконечной Вселенной. Имея высшую степень духовности, выстроенную на совести, они с легкостью будут выходить из собственного физического тела, путешествуя по всей Вселенной со скоростью мысли. Именно новая эпоха постарается сделать так, что большинство стран и людей, проживающих на нашей планете, выйдут на такой духовный уровень, который на данный момент в какой-то степени имеет, например, чистый и непорочный Тибет.
В новой эпохе люди полностью будут владеть всей информацией, которая сейчас является недоступной по каким-либо причинам. Люди научатся изолировать себя от ложной и порочной информации, в результате чего такое качество как ложь полностью утратит свою дееспособность. Люди научатся ценить и уважать не только правдивость, но и все положительные качества по достоинству – именно так, как того требуют законы Высшего Божества.
В новой эпохе люди, не пожелавшие перестроить свое мышление на положительный лад, как никогда раньше смогут ощутить во всем абсолютный дискомфорт. Им все трудней и трудней будет находить себе друзей и союзников с аналогичными негативными качествами.
Если вы читаете эти строки или аналогичную литературу, то вы должны уже осознавать, что это отнюдь не случайность, так как в этом мире не может быть каких-либо случайностей с духовной точки зрения, и что ваш Духовный наставник, зная, что новая эпоха уже не за горами, пытается заблаговременно подготовить вас на духовной основе к новому шествию в мир чистого и непорочного.
Написанную информацию можно воспринимать абсолютно по-разному, но в любом случае, данная информация оставит свой след в вашем разуме. Ваш разум всегда способен контролировать все ваши мысли и действия. И мне очень бы хотелось, чтобы ваш разум во главе всех действий назначил старшего, который станет вашим помощником по очищению вашей души, и имя этому старшему – совесть. Да, именно ваша совесть способна возложить на себя эту ответственность и справиться с любой поставленной задачей, именно совесть должна стать во главе всех ваших качеств с той целью, чтобы контролировать не только все остальные качества, но и всю ситуацию в целом. Возложите на свою совесть такую обязанность, и вы сможете почувствовать, что вы на правильном пути, где вам уже никакая ситуация не сможет поставить подножку, чтобы вы вновь упали и, разбив себе нос, подумали о том, правильно ли выстроен ваш жизненный путь.
Ваша совесть – это маяк для вашей грешной души, которой еще очень трудно ориентироваться в данной эпохе. Ваша совесть выстроит для вас такой путь, что у вас появится шанс за минимальный жизненный срок преодолеть то, что вы не смогли преодолеть, к примеру, за двадцать, тридцать предыдущих жизней. За одну жизнь, с помощью совести, вы сможете по максимуму приблизить свою душу именно к такому уровню святости, как этого требует от нас Высшее Божество. Но, если вам сейчас вдруг покажется, что вы уже чисты и непорочны, и что вы уже почти или полностью являетесь чистым и совершенно святым, то именно сейчас ваша совесть спит или вы не даете ей право голоса в ваших дебатах, где негативные качества в своем большинстве взяли верх над разумным, и ваш духовный «парламент» развел произвол. Пусть ваша совесть возглавит его и сделает так, как сделал бы это действительно святой человек. Отдайте своей совести все полномочия и настройте себя на то, что ваша собственная совесть всегда в трудную минуту сможет заменить вам отца и мать, поставьте ее главной над собой и своими земными желаниями.
Не следует топтать и унижать свою совесть, когда она вам говорит, что так жить нельзя и что нужны перемены. Совесть – это дирижерская палочка в руках Высшего Божества. Не следует спешить ломать то, что красиво и нежно может манипулировать и играть вашими духовными чувствами и качествами, давая в свою очередь сыграть низким и высшим октавам. Познайте, как нежно она дирижирует и ждет, когда вы одарите ее положительными эмоциями и аплодисментами. Наслаждайтесь и радуйтесь вместе со своей совестью, когда вы начнете понимать, что вы уже как одно целое и что вам было бы очень трудно друг без друга на этом жизненном пути. Смиритесь и там, где вы потерпели неудачу, где вы не успели услышать и понять друг друга, и где злая ситуация оказалась намного быстрей и проворней чем вы, не все сразу. Главное научиться анализировать и контролировать каждую жизненную ситуацию, и тогда уже вы и ваша совесть, имея колоссальный опыт, не допустите того, чего не хочется вам, полагаясь на здравый рассудок.
Сколько времени займет обтирка отношений между вами лично и вашей совестью? На этот вопрос не может быть однозначного ответа, но ясно только одно, что все зависит именно от вашего личного желания. Чем быстрее вы научитесь слушать и уважать свою совесть, тем быстрее вы начнете работать вместе по одним правилам и в одном ритме. Чем быстрее вы согласитесь с тем, что ваша совесть главнее вас, и что нужно ее уважать и прислушиваться к ее советам, тем быстрее вы сумеете помочь друг другу. Можно не любить свою совесть, когда она говорит вам правду, и вы не желаете ее слышать, можно до последних дней своей жизни враждовать с ней, но что даст вам такой подход? Как горько вам будет осознать на Суде Божьем, что ваша совесть – это был ваш Бог, которого вы не желали воспринять и пытались сделать так, чтобы силы зла возымели господство над вашей совестью, добив ее до конца. И там, где совесть не имеет полномочий, там человек живет по ложным представлениям о мире. Такому человеку все равно, где истина, а где ложь, ему всегда будет казаться, что все Боги едины и схожи, смешивая их с силами зла. Такой человек уже не захочет познать, в чем разница между Богом-Творцом и богом зла. Нажива и власть – вот истинный бог и цель этого человека, который держит свою совесть в немощи и взаперти.
Да, действительно, жить по совести – это не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд, и к этим трудностям вначале нужно просто привыкнуть. Чуть дальше, когда ваши жизненные экзамены будут немного сложнее, вы в любом случае уже не измените своей совести. Вместе с ней вам покажется, что вы стали сильнее, и что вы преодолели именно такой жизненный экзамен, где ваша сила воли, порядочность и, конечно же, совесть оказались хоть на немного, но все же сильнее.
Когда пожилые люди начинают чувствовать, что время, отведенное Богом на жизнь, уже истекает, и что близится период, когда они встретятся со своими праотцами, то, вольно или невольно, они начинают задумываться о том, какую жизнь они прожили. И именно в этот период человек начинает вспоминать про такое качество как совесть. Ну что же, вспомнить перед концом своей жизни про совесть – это тоже прогресс в людских душах. Но, вот беда, старички-то, в основном, про совесть вспоминают лишь только по той причине, чтобы предугадать, что будут говорить люди или о чем они будут думать на поминках, каким словом они вспомнят усопшего. Да, действительно на поминках не принято об умершем говорить плохо, но все знают, что человек так устроен, что он все равно, рано или поздно, выскажет свои мысли о человеке, который буквально вчера, например, отправился в мир иной. И вот парадокс, все знают, что каждый выскажет свою точку зрения или мысль, но сам при этом не особо задумается о том, что настанет такой день, когда и его будут поминать, а чуть позже также вспоминать незлым, тихим словом.
Из всего этого страшно именно то, что в течение всей прожитой жизни у человека нет времени подумать про такое жизненно важное качество как совесть. Почему так? Все люди, недолго думая, уже заранее знают ответ, заключающийся в том, что без совести намного легче живется в этом мире, а некоторым людям уже абсолютно все равно, что им вслед будут говорить слова, что он негодяй, или и вовсе приравнивать к каким-то животным. Животным, в принципе, можно назвать кого угодно, но если под этим словом подразумевать домашнее животное, тогда, извините меня, насколько я знаю, домашние животные, например, имеют совесть, и всегда благодарны своим хозяевам и готовы им служить до самой последней минуты. Но почему мы, люди, не можем быть благодарны нашему первоначальному родителю, отцу нашему – Творцу Вселенной, в своих мыслях и действиях? Неужели наш разум ниже уровня домашних животных?
Очень много говорили о том, что человек – существо разумное. Но в чем выражается эта разумность? Эпоха такая, эпоха лжи и лицемерия, где белое преподносилось как черное и наоборот. А ведь как красиво сказано – «человек разумный»! Больно слышать такое выражение, глядя на то, как люди порой ради наживы готовы убить себе подобного, а ради похоти своей насиловать или делать что-то аналогичное, практикуя садизм и прочие извращения.
Представьте, что вам систематически говорят, что вы разумны и совершенны, и под влиянием этих слов вы уже начинаете считать, что вышли на пик совершенства, и что вам уже абсолютно ни к чему не нужно стремиться в своей жизни. Совесть вам бы подсказала, что это все ложь и неправда, да вот, вас никто и никогда не учил, что всю информацию нужно пропускать через «детектор лжи» под названием совесть. Вот в чем состоит весь корень зла: люди не любят горькую правду, а отдают предпочтение красивой лжи, что в итоге приносит немалые беды и страдания для самих же людей.
Очень больно осознавать, что в этой эпохе, в которой мы родились, много что перевернуто с ног на голову. Единственное, что нас всегда утешает, так это очень хорошее выражение, в котором говорится – все что ни делается, все к лучшему. И уж если Творец допускает это, значит так надо, и то, что все эти разнообразные учения со стороны Высшего Божества нашу душу укрепляют и делают нас более выносливыми и приспособленными к невероятно тяжелым жизненным условиям, так это истинный факт. В данной эпохе мы учимся смирению, укрепляя душу свою, а в новой эпохе Высшее Божество даст нам возможность осознать, что не все так ужасно в этом мире, как может показаться с первого взгляда.
Человеку очень легко, в любой ситуации, выставить претензии к чему-либо лишь только с той целью, чтобы снять с себя ответственность за свое непристойное поведение на духовной основе. Человек так воспитан, что он постоянно ищет оправдание своим грязным и бездуховным действиям, в которых он, забыв про свою совесть, начинает по старой привычке творить то, что никак не может войти в рамки здравого смысла. Именно совесть должна стать судьей в той ситуации, когда человеку захочется по привычке совершить что-то ужасное, тем самым снимая с себя ответственность перед Высшим Правосудием. Так было всегда, но новая эпоха уделит этой проблеме максимальное внимание.
В новой эпохе люди научатся заблаговременно предсказывать, что может произойти в той или иной ситуации, если она предварительно будет иметь неверную основу или будет выстроена на негативных качествах. И если вдруг по какой-либо причине непоправимое все же осуществится, тогда уже здравомыслящие люди не будут закатывать истерику и искать виновных в ком-то, а будут осознавать, что проблемы нужно в первую очередь искать в себе. Быть здравомыслящим на духовной основе – это значит любить и уважать свою совесть, которая никогда вас не предаст и не оставит в одиночестве.
Значение совести в новой эпохе будет настолько сильным, как вопрос о жизни и смерти. Человек, просыпаясь, будет думать о том, что ему предстоит сделать в течение дня именно по совести, и, ложась спать, человек в своих молитвах будет просить прощение за то, что не сделал намного больше, чем мог бы, имея более совершенную степень совести.
Люди научатся контролировать не только свою совесть, но они также будут требовать и от других людей аналогичных взаимоотношений, выстроенных на разумных и чистых качествах. Новая эпоха породит между людьми намного более дружеские отношения, и люди уже не будут как раньше завидовать и осуждать, предъявлять претензии и обижаться. Совесть заставит людей контролировать свои мысли, эмоции, выражения и действия, тем самым выращивая и создавая в своем духовном арсенале более чистые и красивые духовные качества.

НЕГАТИВНЫЕ КАЧЕСТВА, ПРЕПЯТСТВУЮЩИЕ ПРОЯВЛЕНИЮ СОВЕСТИ

Если человек осознал, что совесть является неотъемлемым качеством в создании чистой и непорочной души, то самое время подумать и о том, какие негативные качества могут препятствовать проявлению этого качества.

Самолюбие
Самолюбие – одно из самых ужасных негативных качеств, которое максимально способно препятствовать развитию и совершенствованию человеческой совести. Люди зависимые от самолюбия не знают и не видят рамки дозволенного и грани разумного, они считают, что любить себя – это просто здорово и прекрасно.
Как научиться человеку видеть и различать истинное от ложного? Как человеку научиться определять, что необходимо для развития его души, а что способно загубить и так не столь совершенную душу?
Примите во внимание несколько основных советов.
Во-первых, человек должен очень тщательно и скрупулезно, с полным чувством ответственности, перерабатывать все духовные учения, по причине того, что человеку, с его слабым духовным уровнем развития, очень трудно быстро и качественно отличить истинное от ложного.
Во-вторых, человек должен сам научиться мыслить как существо высоко духовное. Однако, чтобы научиться так мыслить, имея слабую степень духовности, человеку необходимо предварительно обратить все свое внимание на совесть, на степень ее развития и совершенства, так как именно она способна помочь во всем разобраться.
В-третьих, не спешите сразу загрузить свой разум всякими высокими материями и пророческими высказываниями, иначе, не разобравшись во всем этом, вы, в конечном итоге, вновь окажитесь у разбитого корыта, так и не познав элементарной истины.
В-четвертых, в своих самостоятельных учениях не следует усугублять или драматизировать все то, с чем вы можете столкнуться, уже имея совсем другой жизненный взгляд и позицию. Ко всему тому, что вас окружает, вы должны относиться как человек разумный и высоко духовный, а именно, вы не должны давать волю своим эмоциям и осуждению.
В-пятых, перед тем как вы попытаетесь лично для себя выстроить новый жизненно-духовный путь, не забудьте о том, что в этом мире нет ничего совершенного, и что вы не должны фанатично привязывать свою душу к какому-либо действию или умозаключению. Человеку в его жизни разрешается пройти через все, лишь бы, в конечном итоге, был позитивный результат для его души, но не разрешается зацикливаться или «зомбироваться» на чем-то.
В-шестых, каждому человеку в этом мире даются испытания по мере того, как он способен с ними справляться. Следовательно, вы всегда должны помнить, что по мере вашего духовного развития вам в вашей жизни не следует расслабляться и ждать поблажек. Преодолев одну трудность, всегда будьте готовы встретить и преодолеть следующую, более сложную жизненную ситуацию.
В-седьмых, вы должны помнить, что ваше учение – это ваш жизненный опыт – чем больше жизненного опыта вы приобретете, тем больше духовных познаний вы сможете взять и для своей души.
В-восьмых, самое главное – любите все то, что вас окружает, так как в этом скрывается очень много непознанного. Найдите для себя ответ в этом совете и примите его в качестве духовного вооружения, и можно будет уверенно сказать, что на семьдесят процентов вы уже преодолели то, о чем ранее даже и не догадывались.
Да, все это в действительности очень трудно, но вы, в любом случае, должны и обязаны научиться мыслить и находить истину самостоятельно, иначе вам очень долго придется крутиться в водовороте, теряя драгоценное время.
Вновь вернемся к самолюбию и попытаемся выявить в этом качестве все негативное, способное вредить развитию и совершенствованию совести.
Любить себя можно по разным причинам.
Например, когда вы считаете себя чуть ли не всемогущим в этом мире, потому что любые материальные трудности вам по плечу, и вы уверенными шагами преодолеваете все проблемы, ведущие к материальным благам и к высокому должностному посту.
Любить себя можно за свою гордость и свою точку зрения, выстроенную по непонятным правилам, не имеющим здравого смысла.
Любить себя можно за свою наглость и напористость, за свой образ жизни, в котором вы шагаете через всех и все ради достижения поставленной цели.
Любить себя можно за то, что вы хорошая мать и хозяйка, но у которой, к сожалению, абсолютно нет свободного времени для того, чтобы навести чистоту у себя в душе.
Любить себя можно и за то, что вас любят и уважают окружающие люди, не думая о том, как ваши действия рассматривает сама Высшая Сущность.
Любить себя можно за то, что вы, как вам может показаться, на самом правильном и истинном пути в своей жизни, однако вы при этом не берете во внимание и не учитываете духовный путь развития.
Любить себя можно за свои способности и разумность, за то, что вы имеете хорошее образование и отличное воспитание, но при этом не имеете и не знаете элементарных правил, выстроенных на положительных и непорочных качествах.
Любить можно себя за то, что вам по наследству остались большие материальные богатства, но, к сожалению, как часто бывает, ваши предки не оставили вам чего-то духовного и разумного, основанного на совести.
Любить себя можно и за то, что вы не можете сложить себе и своим действиям «цены», на основе чего вы возносите себя до небес, тем самым считая всех окружающих ниже себя или неудачниками в этой жизни.
Любить себя можно за хамские и эгоистические качества, которые вы используете в своей жизни ради того, чтобы вам было легче прожить в этом мире.
Любить себя можно также и за духовные качества, и за нормы морали, которые вам могут быть присущи, например, порядочность, совершенство, нравственность, уважение, интеллигентность, при этом не понимая, что, перейдя за норму дозволенного, можно возненавидеть тех, кто не имеет этих качеств или пытается их разрушить у вас.
Любить себя можно за то, что вам хочется любыми способами показать степень своей разумности или свое преимущество и превосходство над кем-то.
Любить себя можно за то, что вы, сами ничего не делая, пытаетесь прожить свою жизнь за счет других, проявляя потребительство и паразитизм.
Любить себя можно за свои физические и спортивные достижения, за свою красоту и прилежную внешность, где, перейдя за нормы дозволенного, вы будете осуждать и пренебрегать теми, кто не имеет привлекательной и нормальной внешности.
Любить себя можно за то, что в этом мире вы способны выбрать множество различных путей, но, к сожалению, игнорируете и не замечаете самого главного пути, по той простой причине, что он может ущемить ваши материальные интересы.
И совсем другое дело, когда вы просто уважаете и любите себя за то, что Высшая Сущность дает вам шанс проявить свое благоразумие, преодолевая ложь и лицемерие, тем самым показывая Высшему Божеству, что вы стоите намного выше обыденного и материального, но намного ближе к чистому и непорочному.
Самолюбие очень сильно выбивает человека из колеи разумного и добропорядочного. Человек, однажды поддавшись этому качеству, впоследствии долго неспособен определить в своих действиях уровень зависимости души от норм морали и порядочности. Каждый человек в своей жизни сталкивается с этой проблемой, но, к сожалению, не каждый человек способен быстро осознать, что это качество с одной стороны заманчиво и приятно, а с другой стороны, порочно и утопично.
Как правило, проходит много перерождений, прежде чем человек все же призадумается и скажет сам себе, что ему с этим порочным качеством не по пути, и что намного полезней для души, когда он чувствует свою ущемленность на земном уровне. И тем самым собирает духовные богатства для тонкого божественного уровня, где человеческие души способны красиво преподносить свою чистоту и непорочность перед другими аналогичными душами. Именно на этом уровне человеческая душа сможет по праву себя полюбить, так как она этого уже в действительности будет заслуживать.

Хамство
Эгоизм

Хамство и эгоизм – после самолюбия занимают второе место среди тех качеств, которые имеют негативное влияние на человеческую совесть.
Людей, страдающих хамством и эгоизмом, к счастью, в какой-то степени меньше тех, которые страдают самолюбием, однако хамство и эгоизм имеют очень яркую и выразительную форму. Если человеку свойственны эти качества и, привыкнув к ним, он не желает с ними расставаться, то практически все люди, находящиеся в его окружении, будут испытывать массу неприятных и тревожных ощущений. Однако желающих открыто выразить свою неприязнь к хаму и эгоисту не так уж и много. Люди в своем большинстве придерживаются мнения, что человека, с такими ужасными качествами, лучше вообще держать от себя как можно дальше, как в целях безопасности, так и в целях сохранения здоровой психики. Люди также воздерживаются выразить свое мнению хаму и эгоисту по той причине, что им кажется, что этот человек уже пропащий, и сколько ему не говори, толку все равно никакого не будет. В принципе, так и есть, такому человеку очень трудно воспринять критику со стороны за свои хамские и эгоистичные выходки. Такой человек не видит смысла в том, чтобы изменить себя к лучшему, избавившись от этих негативных качеств, а не видя смысла, такой человек не пожелает поставить перед собой здравую цель и непрерывно преследовать ее.
Что можно посоветовать в такой ситуации? Конечно же, лучше всего, когда человек сам обратится за помощью к своей совести. Вместе с ней он сможет рассчитывать на какой-то положительный результат, но в том-то и дело, что у таких людей процент совести очень мал или она вообще отсутствует. Тогда остается только надеяться на людей из его окружения, которые будут осуществлять воспитательные действия и рассчитывать на позитивный результат.
Есть такой очень распространенный метод среди людей, когда хаму и эгоисту отплачивают той же монетой за его негативные поступки. Есть и другой вариант, метод положительного воспитания, когда, например, в кругу семьи родители очень долго и упорно объясняют своим чадам, что с такими негативными качествами жить некрасиво и неприлично. Но что делать, если человек уже вырос из того возраста, когда его можно было воспитывать уговорами и просьбами или нет подходящих ситуаций, способных научить и изменить его в лучшую сторону? Ответ очень прост, нужно дождаться, когда к этому человеку придет беда (а она обязательно придет) и, не высмеивая его, попробовать подставить ему свое плечо. И когда вы увидите или почувствуете, что внутренне он вам хоть немного благодарен, постарайтесь раскрыть и показать этому человеку те его негативные качества, за которые Высшее Божество может наказать. И этот разговор не должен происходить в навязчивой или поучительной форме. Нужно просто поговорить по душам, чтобы этот человек увидел, что вы ему сочувствуете и сопереживаете. Однако при этом каждый человек должен помнить, что сочувствовать нужно в меру, так как это может косвенно привести к невосприятию жизненной ситуации на подсознательном уровне, а затем перерасти в претензии к Высшему Божеству.
Такой метод может показаться сложным или даже невозможным, однако, это куда полезней для нашей души, чем, например, просто отмахиваться от такого человека, а в удобный момент смеяться над его горем и говорить: «Поделом ему»,  при этом не осознавая, что у нас самих не меньше негативных качеств, только уже других, к примеру, таких как самолюбие и высокомерие.

Высокомерие
Гордыня

Высокомерие, гордыня – последние негативные качества из ряда доминирующих, способные по максимуму препятствовать развитию человеческой совести. Высокомерие и гордыня вытекают из такого качества как самолюбие, однако эти качества имеют свою особенность.
Человек, имеющий эти качества, не способен в какой-либо ситуации жертвовать своими интересами. Для людей с такими качествами жертвовать своими интересами ради подъема на духовном уровне никак не может быть воспринято разумом. Такие люди всегда думают только о том, чтобы ни в коем случае не выглядеть в глазах других людей приниженными и ущемленными в чем-либо. Им абсолютно все равно, как их действия оценивает Высшая Сущность, такие люди мысленно чуть ли не сами летают под небесами. И чем больше такие люди себя возносят, тем больше жизненные ситуации их приземляют во всех отношениях. Но им этого не понять, так как они не видят связи между жизненными проблемами и своим самолюбием и эгоизмом. Они думают, что все ужасные ситуации, выпавшие на их долю, есть ничто иное, как обыденное явление, способное случиться с абсолютно любым человеком.
Людям с такими качествами очень трудно осознать значение выражения «будь проще, и к тебе потянутся люди». Им нет никакого дела до общей массы людей. Но им не все равно, какое отношение к ним выстраивает общество. Они спят и видят, как общество их величает и возносит, как их считают теми, которые знают себе цену. Но цена цене рознь, есть духовные ценности, а есть и обыденные, из ряда низменных. К сожалению, таким людям это очень трудно осознать, так как истинную оценку ценностям способен дать только здравый ум, используя в этом деле такое прекрасное и божественное качество как совесть. Ну что же, Москва не сразу строилась, настанет и такой день, когда люди с такими, или же аналогичными, качествами все же смогут осознать, что путь, избранный ими на основе самозаблуждения, не был истинным.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА, СПОСОБСТВУЮЩИЕ ПРОЯВЛЕНИЮ СОВЕСТИ

Если задать вопрос, какие качества из ряда позитивных способны оказывать плодотворное воздействие на человеческую совесть, то можно согласиться с тем, что все качества без исключения способны сослужить немалую пользу, однако не все в одинаковой степени. Одни качества в большей степени способствуют тому, чтобы подчеркнуть красоту человеческой речи и выражений, другие способствуют гармоничному образу жизни, третьи способствуют прекрасной и плодотворной работе. Но нас в данный момент в большей степени интересуют именно такие качества, которые способны принести максимум пользы для человеческой совести.
Для самой же совести эти качества всегда будут первыми помощниками в тех ситуациях, когда ей будет очень трудно убедить своего хозяина, что все в этом мире взаимосвязано, и что одни положительные качества всегда тесно переплетаются с другими, тем самым помогая друг другу и делая одно общее дело.

Интеллект
Разумность

За этими качествами скрывается не только развитие всего человечества, начиная с первобытного уровня, но и показатель умственного и духовного развития людских душ.
Должен ли понимать человек, что в его жизни время работает на него лишь только для того, чтобы он сумел осознать, что самой главной задачей является не материальное развитие, а духовное совершенство? Ответ прост – да. Человек не только должен, а обязан это осознавать.
Большинство людей прикладывает огромные усилия к тому, чтобы улучшить свое материальное положение, напрочь забыв о духовном. Большинство людей смотрят в будущее глазами жертвы материального мира и представляют, какими они станут героями в недалеком будущем, если смогут слиться воедино с материальной машиной и тем самым начнут жить по ее жестким правилам. Большинство людей видят свое спокойное и стабильное будущее только в материальном достатке, но, к великому сожалению, не в своем личном духовном развитии. И с таким вот несовершенным и неправильным мировоззрением живет большая часть людей нашей планеты. А отсюда вывод, что человек не такой уж разумный, каким должен быть в действительности.
Буквально совсем недавно, при коммунистическом строе, человека учили тому, что его дело малое, и много чего из разумного, способствующего духовному развитию, приравнивалось к употреблению наркотиков, а религия однозначно ассоциировалась с опиумом. Человека навязчиво учили тому, что работа и семья должны быть главными приоритетами в его жизни, и что верить в Бога – все равно, что употреблять наркотик, который одурманивает и затмевает разум.
Люди могут считать, что они жили в хорошее время, или, что самое лучшее время настало именно сейчас, когда перед человеком раскрылись такие материальные возможности, о которых раньше даже и не приходилось мечтать. Но как раньше, так и сейчас людей притягивает именно к тому, что в действительности может загубить человеческие души.
Где набраться человеку разумности, чтобы его интеллект развивался именно в том направлении, в каком требует этого уже сегодняшний день, в преддверье нового? Как перестроить человеку свое неправильное мышление, с которым нет дороги в чистое и светлое будущее? Ответ прост, нужно, набравшись терпения, очень хорошо подумать и осознать, что настоящее и истинное развитие и совершенство в плане разумности и интеллекта находится еще впереди. Осознайте, что ваш обыденный жизненный уклад, который вы когда-то для себя построили, в действительности, как самому Творцу Вселенной, так и вам лично, не сможет принести особой душевной радости и гармонии. Не берите в голову ту информацию, которая красиво стелет, но и в тоже время красиво уводит от истинного, которая с виду сияет и завораживает, но чуть позже оставляет грязный след в вашем разуме, которая порочна и непристойна для вашей совести. Пусть ваша совесть станет вашим помощником и проводником на вашем новом пути, где такие качества как интеллект и разумность смогут приобрести истинное значение, и тем самым обеспечат хороший и крепкий оплот для качеств, зависимых от самого высшего духовного качества, имеющего название совесть.

Творчество
Созидание

Творчество, созидание чего-то духовного, чистого и прекрасного всегда можно отнести к одним из наилучших деяний, однако на эти деяния способны, к сожалению, немногие люди.
Способны ли мы оценить по достоинству все то, что нас окружает и предназначено именно для нас? К сожалению, нет. Во все времена основная масса людей не училась творить и созидать, особенно в плане духовном, и человек почему-то все время ждет, что сам Творец спустится на землю и персонально даст указания, в которых будет указано, что истинно, а что ложно, что будет приветствоваться Высшим Божеством, а что осуждаться, к чему нужно устремляться, а чего следует избегать.
Мы ленивы там, где нам в действительности нужно приложить максимум своих усилий, и, напористы и наглы в том случае, когда чувствуем запах материальной прибыли. А думать о том, чтобы творить или созидать несущее в себе духовное, и в голову не приходит, ведь это не всегда может принести прибыль.
Людей в какой-то степени приобщали к культурным мероприятиям лишь только с той целью, чтобы убедить человека в том, что он внешне уже ничем не похож на тех, кто жил в каменном веке. Под словом «творчество» людей учили понимать то, что песни, пляски и гулянки, несущие развлечение, являются особым творчеством. Да, действительно, «нашему брату» почему-то очень часто не хватает творческих потех, а под алкогольные напитки любое творчество пригоже.
В чем заключается истинное творчество и созидание? Что можно или нужно начать делать в своей жизни, чтобы как духовная, так и физическая половина не были обделены? Ведь Бог не тиран, и он понимает, что нашим народам очень тяжело еще оторваться от того, где свободное время в большинстве случаев уделяется не духовному творчеству, а именно увеселительному «творчеству».
Истинное творение и созидание всегда выстроено на любви к духовному. Человеку трудно с первого раза найти такое занятие, которое смогло бы порадовать душу и приблизить к истинно духовному, но если человек имеет такое желание, то Высшая Сущность всегда готова помочь создать в человеческом мышлении наводящую мысль.
Не следует бросать свой разум из одной крайности в другую в поисках истинного творчества, начните с самого простого или с того, что может быть вообще невидимым, начните сегодня, сейчас, и вы увидите, как ваша душа и сердце испытают то, что нельзя было испытать раньше в пустых и бессмысленных занятиях, которые безжалостно грабили ваше драгоценное время.
Творить можно не только руками, имея при себе кисти или инструмент скульптора, творить можно и мысленно, когда, например, вы в своих мыслях создаете образ святого человека, который пройдя через сотни преград, сделает то, ради чего он существует в этом несовершенном мире.
Творите, созидайте с любовью и с хорошим настроением, чтобы в ваших действиях и мыслях вы сумели ощутить и почувствовать, как Высшая Сущность находится рядом с вами и как им приятно видеть, как из вас формируется абсолютно новая духовная личность. Почувствуйте, как ваша спящая совесть, услышав, как радуетесь вы, все же проснулась и сделала так, как будто творчество и созидание с совестью никогда не разлучались, и в новом, чистом и непорочном будущем они будут одной крепкой и дружной семьей.

Любовь (умение правильно воспринимать любую жизненную ситуацию)
Про такое качество как любовь уже много написано, но как-то не очень много написано про то, что нужно уметь держать божественное чувство любви в абсолютно разных жизненных ситуациях, без каких-либо исключений, так как все является творением Божьим, которое способствует нашему духовному очищению и оздоровлению. Умение правильно воспринимать все происходящее имеет самое прямое отношение к развитию и совершенствованию человеческой совести.
Люди тысячелетиями не воспринимали и осуждали то, что не предоставляло для них особого интереса. И если задать вопрос, какие чувства, в процентном соотношении, вызывает все окружающее у человека – чувство любви или чувство злобы, ненависти и осуждения, то, пожалуй, каждый согласится с тем, что негативных чувств будет значительно больше.
Жить, не любя все то, что находится в нашем окружении, с утра до вечера и так каждый день до конца своей жизни – это просто ужасно и ненормально.
Да, действительно, в этом мире у людей нет особого повода для любви ко всему тому, что их окружает. Люди в большей степени приучены к зависти, к тому, чтобы выражать свои обиды, презрение, осуждая или высмеивая кого-то. Люди на основе своей низкой степени духовности так выстраивали свой образ мышления, что такое качество как любовь автоматически начинало приобретать очень узкие рамки.
Люди научились устремлять свою любовь, в основном, только к материальному, тем самым игнорируя духовное. Люди видят в этом качестве только то, что способно удовлетворить или насытить их особые плотские интересы, выстроенные на самолюбии. Человек так себя настраивает в течение своей жизни, что его жизнь начинает приобретать такую форму, где он сплошь и рядом предъявляет претензии ко всему и везде, вместо разумного понимания, выстроенного на любви ко всему окружающему. Человек очень сильно любит сам себя и ему постоянно хочется себя жалеть, тем самым сознательно и подсознательно выплескивая свое недовольство на всех и все окружающее.
Научиться относиться позитивно, без негативных эмоций, ко всему тому, что у вас может вызывать неприязнь и отвращение, это очень сложно, однако, не сделав этого, вы не сможете перестроить и усовершенствовать свою душу. Что для вас является более важным в вашей жизни: то, как вы проживаете свою жизнь в злобе и претензиях? Или то, как вы, преобразив себя, перейдя на более высокий духовный уровень, попытаетесь воспринять все, что сотворил Творец, лишь только с любовью?
Вы, люди, должны осознать, что эта тема имеет сейчас для всего человечества особо важное значение, и если вы не пожелаете отрабатывать эту тему, то она все равно останется за вами, и вам придется преодолеть еще множество перерождений, которых, в действительности, можно избежать. И чем больше вы будете сопротивляться, тем больше шансов на то, что вас всегда и везде будет преследовать такое качество как любовь, только с ложной основой.
Так устроена жизнь, и не нам, жителям земли, осуждать то, что способствует нашему духовному очищению. Предположим, что человек в своих действиях постоянно или периодически осуществляет какое-то зло, но он этого, как обычно, не замечает, пока другой человек не преподнесет ему такое же зло. И самым правильным будет в данном случае то, когда человек скажет: «Спасибо Вам, Творец, что в злобных действиях другого человека, направленных на меня, я смог осознать, что во мне также есть ряд негативных и порочных качеств. Я осознал, что этот злобный человек явился ко мне в качестве божьего инструмента, с помощью которого я смог ощутить на себе зло, которое я сам осуществлял против других людей многократно. И самым главным для меня сейчас является то, что я научился понимать, что все жизненные проблемы в первую очередь исходят от самого меня, от моей личной бездуховности. И я не имею права осуждать и презирать то, что явилось в качестве лечебного инструмента для моей грешной души. А это значит, я с любовью и благодарностью воспринимаю тот жизненный урок, который Вы мне преподнесли, Творец Вселенной».
И чем больше всяких разнообразных уроков человек будет получать в своей жизни, тем больше у него шансов научиться их воспринимать более позитивно, так как с каждым новым уроком человек хоть немного, но все же способен совершенствовать свою грешную душу.
Осознайте, дорогой читатель, что мы, гордые и самолюбивые, не нужны Высшему Божеству, и что наше спасение от грязного и порочного лежит только через чистое и позитивное. Любовь – это одно из самых сильных духовных качеств, которое способно по максимуму влиять на нашу совесть, которая послужит нам духовным проводником в светлое и чистое будущее.

Терпение (умение правильно выстраивать свои мысли)
Существует такое очень хорошее выражение: «Иисус терпел и нам велел». Если понимать его правильно и руководствоваться им в жизни разумно, то оно облегчает страдания, успокаивает и утешает, учит следовать путем духовного очищения, а следовательно помогает развить свою душу и повысить свой духовный уровень.
Но, к сожалению, некоторые люди не всегда правильно трактуют это выражение, кто из-за недостатка понимания, а кто злонамеренно, чтобы добиться каких-то собственных целей, манипулировать и управлять людьми. Существует много поговорок и назиданий, выстроенных по одному шаблону, без каких-либо исключений, относительно того, как полезно и хорошо быть терпеливым, но практически нет намека на то, что нужно иметь здравый смысл. И нужно все же понимать, что не терпение и скорбь приведут в царствие небесное, а именно здравый смысл и умение держать божественное чувство любви, дающие оптимизм независимо от того, насколько критична жизненная ситуация. И, по сути, такое качество как скорбь может быть очень опасным, так как скорбь может вызывать депрессию. Где в итоге могут появиться недовольства, как на свою жизнь, со всеми вытекающими, так и косвенные претензии к Творцу. Кстати в период скорби или депрессии любое заболевание обостряется значительно быстрее, а выздоровительный процесс, способствующий физическому излечению, происходит в три раза дольше чем обычно, и это уже официально доказано.
В чем истинно выражение «Бог терпел и нам велел», и как правильно его понимать, для того, чтобы не блуждать там, где вы должны знать истину на все сто процентов?
Предположим, что перед вами стоит выбор, с одной стороны вам дано право логически мыслить и рассуждать, а с другой стороны, вам навязчиво преподносят какую-то информацию типа – блажен, кто принуждает себя терпеть страдания, потому что путем скорбей входят в Царствие Небесное, и так далее. Конечно же, вас в любом случае будет устраивать личный логический путь мышления, однако для вашей логики может не хватить истинной информации, с помощью которой вы способны более позитивно и разумно мыслить. Тогда вы можете обратиться за помощью к святым писаниям, не догадываясь о том, что они могут быть изменены под чьи-то интересы, однако вам очень хочется быть богопослушным в своих действиях, вследствие чего, вы в любом случае воспримите ту информацию, которая будет иметь более навязчивую форму. После чего вы будете готовы смириться практически абсолютно со всем тем ненормальным и ужасным, которое будет преподнесено вам в этом мире, так как ваше подсознание уже будет иметь в чем-то зазомбированную форму, выстроенную на пассиве и депрессиях. Такая форма может быть кого-то и устраивает, но не саму Высшую Сущность.
Высшая Сущность не приветствует тот вариант, когда человек, отказываясь от собственной разумности, превращается в раба, не имеющего собственного мышления, руководствуясь выражением «Бог терпел и нам велел».
Человек должен осознать, что все происходящее в мире не есть случайность или кара небесная. Что, благодаря позитивному и негативному, рано или поздно человеческий разум сможет прийти к наивысшей точке духовности. Что если и существует беспредел и страдания, так только по той причине, что так заложено в учебной программе, через которую мы проходим в своих жизнях.
Человек должен осознать, что терпение ему дано для того, чтобы он смог познать и вынести все жизненные уроки, которые могут растянуться на долгие годы и многие перерождения, однако оно не предназначено для того, чтобы ущемлять свою духовную значимость.
Беда в том, что человек, поддавшись зомбированию, уже не способен правильно воспользоваться таким прекрасным качеством, как терпение. Там, где нужно проявить свое терпение, он выплескивает свою злобу и агрессию, а там, где он действительно столкнулся с хамством и насилием и ему нужно приложить усилие и человеческие качества, он лживо сам себе скажет: «на все воля божья» или «Бог терпел и нам велел».
Терпение должно проявляться там, где вы с помощью своего разума сможете держать ситуацию под контролем, там, где вы будете уверенны в том, что ваше терпение рано или поздно принесет хорошие плоды на духовной основе, там, где ваше самолюбие будет претерпевать ущемление ради того, чтобы дать волю совести, и она смогла бы проявиться в вашем разуме и стать вашим путеводителем на сложном пути духовного самосовершенствования. Однако ни в коем случае не там, где вас как духовную личность подвергнут насилию и давлению с помощью лжи.
Иисус учил, если тебя ударили по щеке, то подставь другую. Смысл этого выражения состоит именно в том, что душою ты не имеешь право осуждать то, что через боль и страдания, но способствует очищению твоей души, однако это не говорит о том, что Иисус учил унижать свою духовную личность перед дьявольской сущностью.
Если вас насилуют и избивают, вы должны сопротивляться до конца, изо всех сил. Однако, при этом не презирайте и не осуждайте того, кто это зло осуществляет. Наберитесь терпения, проанализируйте ситуацию и подумайте, что с вашей духовностью не в порядке, и почему Высшая Сущность решила преподнести вам такой горький, печальный, но поучительный урок. Попробуйте вспомнить о таких качествах, как самолюбие, хамство, эгоизм, высокомерие, претензии, обиды, осуждение, зацепки за духовные качества и т.д. и т.п. После чего, постарайтесь эти качества отыскать в себе, а не в том человеке, который вас «приземлил», который через унижение вашего тела нанес сильный удар по вашему самолюбию и эгоизму. Наберитесь терпения, проанализируйте все и осознайте, лишь только тогда у вас появится шанс правильно выстроить свое отношение ко всему происходящему в этом мире, не нарушая разумных рамок терпения. Только разумное терпение рано или поздно выведет вас на ту грань, где ваша совесть уже не будет подавлена ложным, а сможет помочь вам стать более чистым и непорочным в том мире, где человеческий разум все же прозреет, ибо такова воля Творца.

Отредактировано Admin (2015-03-20 12:50:03)

8

ОСОЗНАНИЕ

Умение осознать, довести до своего разума то, что ранее не было осознанным или не воспринималось данным человеком из-за его слабого духовного уровня развития, является неотъемлемой частицей полного совершенства для каждого человека.
Тема осознания имеет одну особенность, заключающуюся в том, что человек обычно не задумывается над тем, как сделать так, чтобы его разум постоянно был настроен на такую позицию, где бы ему до конца своей жизни ни разу не смогла прийти в голову мысль, имеющая что-то порочное.
Как добиться такого результата, чтобы все мысли уже изначально имели чистоту, аналогичную той, которую имеет Творец Вселенной?
Прочитав эти строки, читатель подумает, зачем нужно устремляться к уровню, соизмеримому с чем-то нереальным или с чем-то из области фантастики. И это вполне естественная мысль для всего человечества, ведь человек, который способен хоть мало-мальски мыслить, скажет, что этот уровень для тех, кто уже является святым, иначе, не имея высшего уровня осознания, человеку ни за что не справиться с этим заданием, тем более что практически все человечество воспитывалось несколько тысячелетий в неблагочестивости.
Да, этот уровень для нынешнего поколения может показаться неестественным, но как вы знаете, дорогой читатель, в этом мире, к сожалению, есть такие личности, которые уже считают себя святыми, и они также уверены в том, что после смерти рай будет для них новым пристанищем. Но вот я преподнес вам информацию к размышлению, а если выразиться точнее, обрисовал вам тот уровень, на котором могут находиться, как вы уже поняли, только настоящие, а не липовые святые. И если трезво все это осознать, то можно представить, какой путь еще необходимо преодолеть человеку, чтобы суметь выйти хотя бы на этот уровень. Сколько еще ему необходимо осознать, прежде чем его разум примет эталонную форму мышления, в которой не будет места даже для единой неверно выстроенной мысли.
Такой уровень осознания должен заинтересовать все человечество, проживающее на земле, он должен стать целью в жизни каждого человека. Такой уровень является тем самым уровнем, не имея которого, запрещается говорить о своей святости. Этот уровень способен преодолеть при желании любой человек, придерживаясь конечной цели по максимуму сблизиться с настоящим Богом – Творцом Вселенной. Это тот самый уровень, который способен осветлить нам наш разум до такой чистоты, что наши мысли будут превращаться в самые гениальные, способные в новой истории человечества оставить огромные познания для подрастающего поколения.
Как именно сегодня, не откладывая на завтра и послезавтра, потихоньку начать настраивать себя, чтобы устремиться к этому уровню? Можно использовать множество способов, но основные из них должны быть выстроены таким образом, чтобы ваше завтрашнее Я не сожалело о вчерашнем прожитом дне, и каждый день был посвящен этой цели. Сколько времени может уйти на подготовительные работы, если вы способны осознавать, что этот путь является самым главным? Ответить нельзя однозначно, так как это все несет в себе огромную ответственность. Однако каждый здравомыслящий человек способен понять, чем быстрее будут закончены подготовительные работы, тем больше будет шансов на то, чтобы полностью преодолеть этот уровень именно в этой жизни.
Каждый человек способен так выстроить перед собой жизненный план, что в нем может оказаться очень много препятствий или же, наоборот, очень много благоприятных жизненных ситуаций. Но намеченный план не дает вам право на зависимость от каких-то идей, из-за которых вы будете способны полностью отречься от всего того, что вас окружает.
Ваш план должен быть выстроен на здравомыслии, в первую очередь. Во вторую очередь, подумайте о том, как бы смогла оценить ваш план, к примеру, Высшая Сущность, если бы вам пришлось утверждать его перед ней. Подумайте о том, какие моменты они бы встретили с воодушевлением, а над какими моментами они бы и нахмурились. Выстраивая план, не следует спешить и делать все сгоряча, иначе вам впоследствии придется еще не один раз его пересматривать и перестраивать, особенно в тот период, когда вы будете практически полностью убеждены, что ваш план уже имеет идеальную форму. Мир так устроен, что человек каждую минуту в чем-то совершенствуется, что впоследствии дает ему более новую информацию к размышлению уже на более развитом и совершенном уровне.
Когда человеку придется выстраивать перед собой план действий, то ему необходимо будет учесть и то, что в его жизни будет намного больше жизненных проблем, чем это изначально казалось, из-за неотработанных негативных качеств, которые будут вставать на его пути именно в тот момент, когда это трудней всего будет предвидеть. При всем наборе вытекающих проблем, человек с легкостью сможет сорваться, не выдержав напряжения, и произнести такие слова: «Ничего мне уже не надо в этом мире, я очень устал, и пускай все будет так как есть!». В восьмидесяти процентах случаев именно так и будет с обиженными и недовольными по жизни людьми. Однако, человек все время вольно или невольно пытается заглянуть в свое недалекое будущее. Быстрей всего здравый интерес наталкивает каждого человека на такую мысль, и человеку порой не все равно, что ожидает лично его и его родных в недалеком будущем. Человек в любом случае, как сознательно так и подсознательно, желает иметь более позитивное будущее в сравнении с днем сегодняшним. И вот такая навязчивая мысль о недалеком будущем способна вновь заставить любого человека в очередной раз пересмотреть свое мнение.
Разделить жизненные ситуации и план, ведущий к новому уровню, можно только на листке бумаги, но на деле это невозможно, потому что это все является одним целым, где одно способно дополнять другое новыми знаниями, новыми жизненными позициями, новыми ощущениями и т.д. и т.п.
Так сколько же необходимо времени на то, чтобы ваш намеченный план приобрел более крепкую основу, тем самым приобретая максимум шансов на исполнение? Попробуйте еще раз рассмотреть свои способности и степень своих устремлений и учтите все, до самых мелочей.
Телевизор в этом деле для вас самый первый враг. Он втягивает вас целиком в развлекательные передачи, которым нет конца. Человек должен помнить, что телевизор – это мощный гипнотический враг и вампир, способный грабить ваше драгоценное время, которого и так катастрофически мало для достижения самых важных жизненных идей. Пустые бессмысленные разговоры с кем-либо, например, по телефону или на улице – сколько времени уходит впустую, а главное безвозвратно! Желание блудить по увеселительным и развлекательным заведениям, блудить там, куда нормальный человек никогда в жизни не захочет пойти, блудить можно еще в поисках особых ощущений и новой порции адреналина. Можно еще не только блудить, но и привязывать свое тело на очень долгое время к каким-то пустым и бессмысленным занятиям...
В жизни каждого человека может найтись не один десяток развлекательных и увлекательных занятий, способных часами привязывать к себе человека с его грешной душой. И если человеку сказать, что он в своих действиях является рабом своих желаний, которые держат над ним верх, то человек способен не просто удивиться этому, но и обидеться на такие слова, а ведь истина дороже лжи. Ложь везде и повсюду, люди привыкли ко лжи, и тем самым подсознательно игнорируют настоящую, неподкупную правду.
Правда всегда была на вес золота, правда выстрадана длительными и ужасными мучениями (вспомним, как Иисус умирал за правду, и вместо того, чтобы принять эту правду, его казнили как вора и преступника). Без лжи не прошло и дня в этом мире, и истинную правду не любят и по сей день. В нашем мире, где много извращений и лжи, правду никто не любит и не ждет. Более того, к правде, порой, относятся как к оскорблению или как к унижению своей значимости. Но зачем человеку нужна красивая и незапачканная оболочка, если внутри все черно, душа зябнет от грязи и лжи, и где нет места для правды?
Лицемерие в собственных глазах – это беда всего человечества. Нам, людям, нужно сейчас хотя бы немножко, в самом начале, увидеть перед собой сквозь красную и черную мглу луч белого света. Где красная мгла говорит нам о том, что, следуя ложному нынешнему, рано или поздно, мы придем к катастрофе, а черная мгла говорит нам о том, что во тьме легче разыскать и увидеть луч, который выведет нас к истинному. Но если кто-то неспособен заметить живительный луч спасения, то не следует расслабляться, иначе глаза привыкнут к навязчивой тьме, и тогда уже сама темень может показаться светом, способным скрыть то, ради чего мы все посланы на эту землю – чтобы прозреть.
Когда люди выходят из дома, они не знают, что ожидает их впереди, но людей это не останавливает, так как они поставили перед собой цель и следуют ей. Это может быть и множество целей, тогда человек выстраивает план, куда ему нужно идти в первую очередь. Обычно в таких ситуациях человек старается в первую очередь сделать или решить очень важные и неотложные дела, а по остатку времени все остальные. Точно осознайте, что первое в вашей жизни всегда должно быть направлено только к вашему духовному развитию, а все остальное займет вторые и третьи места, или в зависимости от наличия свободного времени.
Осознание – это великая сила, способная все бездуховное стереть в порошок, тем самым, создавая благоприятную почву для новых познаний, выстроенных на тех самых законах о естестве, в которых нет будущего для лицемерия.

9

СИЛА ВОЛИ

Умение воедино собрать все разумное и прекрасное из того, на что способен человеческий разум, и воплотить в действительность, является одним из самых лучших действий для человека, стремящегося оторваться от низменного и выйти на самую высшую ступень совершенства. Сила воли – это одно из наивысших духовных качеств, которое способно вывести человека из состояния затяжной спячки и лени.
Во многих странах находились такие тираны, которые вольно или невольно часто думали о том, как привязать человека к тому, что уводит его от духовной истины, к тому, что закрывает и темнит разум, к тому, что делает зависимым, к тому, что способно исковеркать и извратить то бесценное человеческое время, которое отведено человеку лишь только с той целью, чтобы он сумел осознать необходимость своего духовного очищения. Во многих странах такое действие имело место, когда людей насильно заставляли практически бесплатно работать, выплачивая им крохи, которых хватало лишь на выживание или до следующей зарплаты. Людей давили, гнули, ломали и заставляли делать то, что уводило от истинной цели в жизни, от разума, от естества, от духовного очищения, и все это запечатлено в истории человечества.
Такова уж натура человека, что материальное преобладает в его жизни. И если человека начинала мучить в чем-то совесть, а сердце изнывало от душевной боли, то ему говорили: «Выпей стаканчик, закури сигаретку и увидишь, все твои проблемы как рукой снимет». Человек так и делал, извращая свой образ мышления фальшивым покоем, где не было даже мыслей о разуме духовном и таком прекрасном качестве, как сила воли, которое способно всему этому противостоять.
Не дожидаясь, когда настанет время прозрения, человек должен уже сейчас настроить себя на то, что такое качество, как сила воли, должно помочь ему избежать продолжительной спячки на духовной основе. Человек должен суметь изгнать из себя лень, препятствующую ему в развитии и совершенствовании своей души.
Имея силу воли, человек способен критично воздействовать на свою привязанность не только к материальному, но и к таким отравляющим веществам, как спиртное и наркотики.
Сила воли – это очень сильный невидимый инструмент внутри человека, способный осуществлять весьма зримые действия как на физическом, так и на духовном уровне.
Сила воли – это именно то, что способно создать крепкую основу и фундамент для развития и совершенствования ряда положительных качеств.
Сила воли способствует в достижении таких духовных высот, к которым невозможно пробиться, имея всего лишь только желание.
Сила воли – это тот уровень, благодаря которому разумные устремления и действия способны приобретать стопроцентную крепость.
Сила воли не знает преград там, где человеческая разумность стремится стать чище и взять верх над негативным и порочным.
Сила воли – это действительно такая сила, благодаря которой все самые трудные жизненные проблемы способны превратиться в самые мелкие и незначительные пустяки.
Такое качество как сила воли всегда присутствует в человеческом разуме, однако не всегда человек решается им воспользоваться, преследуя разумные цели.
Если вы все же решили по максимуму развить в себе это качество, то начните с чего-то простого, а чуть позже усложняйте для себя выстроенную программу: временный пост, длительные медитации, способствующие разобраться в ваших мыслях и действиях, чтение молитв, умение жертвовать своими интересами ради того, чтобы протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается. Попробуйте для начала хотя бы в этих несложных действиях проявить свою силу воли, и вы сразу сможете ощутить как ценно и незаменимо для вас это качество.

10

НЕГАТИВНАЯ СУЩНОСТЬ – ПОЛЕВЫЕ ПАРАЗИТЫ

Одна из следующих тем поможет вам ознакомиться с негативной сущностью, а также узнать, как она может влиять на людей, и как правильно уберечь себя от этой сущности, чтобы это было правильно и разумно именно с духовной точки зрения.
И если вы уже владеете какой-то информацией относительно этой сущности, то это поможет вам в том, чтобы еще лучше закрепить свои знания, если же для вас это что-то новое, то эта информация, безусловно, принесет вам лишь только пользу. И будет вполне разумно осознать, что на данный период времени люди знают про негативную сущность в действительности не так много, чтобы не пытаться познать ее еще больше.
Люди, имеющие прямое или косвенное отношение к этим сущностям, например, оккультные целители, экзорцисты, к сожалению, также не всегда владеют информацией об этой сущности в полной степени. Обычные же люди, проживая с этой сущностью двадцать четыре часа в сутки, из года в год, на протяжении всей своей жизни и вовсе не имеют какой-либо информации относительно этой сущности. Негативная сущность, которая состоит из полевых паразитов и прочих живых энергетических существ, еще не была кем-либо досконально изучена. Ведь для того, чтобы исследовать этих полевых паразитов, для начала необходимо их очень хорошо видеть и еще потратить массу времени на то, чтобы понять, что они из себя представляют.
Итальянский исследователь Лучиано Бокконе несколько лет фиксировал и фотографировал эти сущности в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре излучения. И, слава Богу, это уже хоть какое-то подтверждение того, о чем я стараюсь написать в этой теме. Разница между нами лишь только в том, что он это все выявлял и фиксировал с помощью приборов, я же все это очень хорошо вижу на основе своих способностей, но зафиксировать могу их лишь только на рисунке. Самую малую по размерам сущность он зафиксировал размером в пять копеек, я же вижу эти сущности в живом виде, начиная с комарика, который по своим размерам имеет около двух, трех миллиметров.
Возможно, кто-то скажет, что с этой негативной сущностью не следует возиться, а нужно просто истреблять всеми доступными методами или, при возможности, обходить стороной. Но согласитесь, что такое мнение, на данный период нашего развитого времени, в большей степени не имеет здравого смысла.
Я считаю, что все то, с чем мы соприкасаемся в своей жизни, должно быть досконально исследовано и изучено, и мы просто обязаны про эту сущность знать значительно больше, независимо от того, какие существуют догмы, запугивающие людей, утверждая, что устремление к познанию этой сущности в итоге может завлечь в лапы сатаны. Но если разобраться по существу, то мы, все жители Земли, с момента своего существования уже находимся в лапах сатаны, и он по причине нашей бездуховности вытворяет с нами все что пожелает, не спрашивая у нас, хотим мы этого или нет.
Честно признаюсь, когда я слышу, как говорят, что скоро будет приход антихриста, будто его пока еще среди нас нет, у меня это вызывает лишь только улыбку, как будто я услышал хороший анекдот.
В первой главе я уже рассказывал, как я хотел снять порчу, и какой был конечный результат, в данной же теме я расскажу, как мне захотелось сделать энергетическое очищение и чем это закончилось. Такая вот у меня поисковая натура, все время я что-то пробую, экспериментирую, что-то ищу, познаю, потом делюсь своим опытом, желая помочь людям, чтобы они уберегли себя от ненужных ударов судьбы.
Эта тема также будет очень полезной для тех, кто занимается всем тем, что связанно с оккультными науками и также в своей профессиональной деятельности допускает такие же ошибки, от которых в действительности необходимо избавляться, чтобы не навредить себе и тому человеку, которому оказываются какие-то оккультные услуги.
Итак, я снова возвращаюсь в тот период, когда я экспериментировал со своими новыми экстрасенсорными способностями, и опишу вам, как это все было в моей практике относительно познания негативной сущности.
Когда я приобрел возможность видеть негативную сущность, то я был удивлен тем, как много этой сущности живет на тонких энергетических телах у большинства людей. Вначале мне было интересно рассматривать, как эти сущности живут своей жизнью, из чего они состоят, чем питаются, но я не забывал и о том, что эти сущности способны портить жизнь человеку, и их присутствие на человеческом теле способно приводить к физическим и психическим заболеваниям.
Вся негативная сущность, как и порчи, находится на чакрах человека в виде плотной энергетической массы, которая в отличие от порчи имеет живую сущность, а в отличие от простой негативной энергии имеет более плотную и более темную энергетическую массу. Если порча или сглаз состоят из негативной мыслеформы, программы, выстроенной на основе мышления, то вся негативная сущность состоит из огромного множества живых полевых паразитов, которых существует много разновидностей, отличающихся своими размерами, формами и своим значением.
По своим размерам полевые паразиты могут, начинаться с маленького комарика, размером в два-три миллиметра и заканчиваться большими демоническими сущностями, размером до нескольких кубических метров, которые находятся на энергетическом теле у одержимых людей. В частности, Лучиано Бокконе пишет, что его приборами зафиксированы сущности размером в несколько сот метров, в своей практике я таких не встречал, следовательно, подтвердить или опровергнуть это я не могу, но думаю, что в данных случаях речь шла о временном пристанище целой группы полевых паразитов. В моей же практике встречались демонические сущности, в своем объеме достигающие примерно до шести кубических метров.
Полевые паразиты могут иметь, например, форму морской медузы, которая любит располагаться на чакре Свадхистхана. Это могут быть и всякие энергетические лярвы, способные вызывать у человека сексуальное возбуждение, чтобы подкормиться этой же энергией. Полевые паразиты в виде пиявок в основном располагаются на энергетическом канале, по которому поступает энергия из космоса на систему чакр, что в итоге частично или полностью перекрывает приток энергии. И в данном случае понятно, что сущность не питается той энергией, которая поступает из космоса, но лишает человека этой энергии — видно, именно в этом и состоит ее значение.
Полевые паразиты могут выглядеть и как паутины с живыми пауками, и как суховеи, перекатывающиеся по чакре, и как прочие насекомые, которые любят располагаться в основном на чакре Манипура. На чакре Анахата может быть одна или несколько энергетических змей в зависимости от того, сколько человек выделяет злобы на своем сердце. А на чакре Муладхара, в нижней части тела между органами размножения и выделения, может быть и вовсе целый рой черных и агрессивных энергетических змей, жадно вцепившихся своими зубами в энергетический центр чакры.
Самый распространенный полевой паразит – это слизняк, который располагается в затылочной части головы, на духовной чакре Сахасрара, особенно у тех людей, которые являются полностью или частично бездуховными. Этот слизняк любит кормиться особенно той энергией, которую человек выделяет в период депрессии. Нежелание жить, претензии к Высшему Божеству, нежелание воспринимать все происходящее в мире с точки зрения духовного человека и многие другие причины способствуют выделению негативной энергии на данной чакре, вследствие чего происходит зарождение полевого паразита – слизняка. В начальной стадии своего зарождения слизняк внешне похож на небольшой сгусток негативной энергии. С годами этот слизняк растет, набирая массу и объем. Если человек имеет в себе агрессивные негативные качества, тогда эта сущность приобретает форму огромной улитки, которая уже в большем объеме располагается именно над головой человека. Если человек пассивный в своем поведении, но также имеет ряд негативных качеств, тогда эта сущность по своей форме начинает быть похожей на шлейф, который свисает за спиной человека от головы и до самой земли. По своим размерам эта сущность способна достигать в длину до двух и более метров, а по объему чуть более куба.
К сожалению, больше половины людей на данный период времени носят на своем энергетическом теле всех этих полевых паразитов и кормят их своей негативной энергией. Ко всему этому добавьте огромное количество негативной энергии, которая накапливается у человека на его сознательном и подсознательном энергетическом уровне за множество прожитых лет, и массу негативных энергетических клиньев, которые расположены в центре чакр, на Сушумне, и препятствуют прохождению энергии вдоль позвоночника. И в итоге выходит просто ужасающая ситуация. И все это именно из-за того, что люди своими негативными мыслями, эмоциями, выражениями и действиями выделяют и накапливают в себе негативную энергию, которая приводит не только к физическим заболеваниям, но и служит кормом для пропитания всей этой негативной сущности.
Как уже говорилось, полевые паразиты имеются у большинства людей, и их количество напрямую зависит от степени духовности человека. Чем больше человек выделяет негативной энергии, тем больше полевых паразитов находится на его энергетическом теле, такая вот закономерность.
Когда человек начинает выделять из своих энергетических чакр негативную энергию, то вся негативная сущность, которая находится в его окружении, почувствовав эту энергию, сразу же устремляется к источнику ее выделения. Если человек часто выделяет негативную энергию, то эти сущности живут на его теле двадцать четыре часа в сутки.
Если сущность чувствует, что ей для собственного пропитания необходимо получить очередную порцию негативной энергии, то она вполне способна производить на несовершенный человеческий разум такие воздействия, с помощью которых человек, потеряв над собой контроль, на основе своих негативных качеств снова выделит очередную порцию негативной энергии, которая послужит для пропитания этой сущности. Не следует забывать о том, что эти сущности весьма разумные, когда дело касается выживания и размножения.
Оккультные целители, в основном, работают по шаблонной системе, не видя этих сущностей и не понимая, на каких чакрах и из-за каких негативных качеств происходит подкормка этих полевых паразитов. Целители знают лишь то, какие необходимо читать молитвы, как выжигать церковной свечой, как выкатывать куриным яйцом и т.д. То есть, в основном, целители не способны видеть эту сущность, они способны только догадываться о том, что эта сущность присутствует на человеческом теле в том или ином месте и не более. И, по сути, целитель особо и не пытается узнать, какие сущности находятся на теле у больного человека, ему это не нужно, он делает свою работу, получает вознаграждение и ждет следующего посетителя. И, как обычно, после посещения целителя все негативное, снятое с человека, через несколько дней в прежнем количестве вновь возвращается к прежнему хозяину. Сами целители могут предупредить, что если человек не обратит свою грешную душу к раскаянию и не будет духовно очищаться, то эта сущность вновь к нему вернется, однако сами пациенты, к сожалению, не всегда прислушиваются к этим предупреждениям.
Когда я делал свои первые шаги, выявляя негативную сущность, то мое мышление было выстроено приблизительно таким вот образом, что порчи снимать искусственными методами нельзя, так как порча может блокировать более опасную программу, несущую опасность для человека, а вот можно ли удалять негативную сущность или нет, для меня было большим вопросом, ведь полевой паразит или сгусток негативной энергии – это не порча, способная нести целенаправленную информацию, и большого вреда от присутствия полевых паразитов может быть и нет, и такое мнение чуть позже тоже оказалось ошибочным.
В самом начале своей экстрасенсорной деятельности, анализируя работу других оккультных целителей и сопоставляя со своими способностями, я не видел своих ошибок и размышлял приблизительно так.
Во-первых, для меня, по сути, не является проблемой рассказать пациенту, какие сущности находятся на его энергетическом теле, так как я их очень хорошо вижу.
Во-вторых, для того, чтобы видеть эти сущности, мне не нужно персонально встречаться с самим человеком. На основе ясновидения мне видно все, что на нем находится, независимо от расстояния. И, соответственно, я смог бы контролировать своих пациентов дистанционно на наличие полевых паразитов после лечебного сеанса.
В-третьих, я стал понимать, что то, что целители делают часами и многократно, мучая пациентов, в действительности, можно сделать максимум за две минуты, причем на любом расстоянии и безболезненно для пациента. То есть можно осуществить такое энергетическое воздействие, благодаря которому можно очистить человека на любом расстоянии со скоростью мысли, но с одним условием: нужно уметь очень хорошо видеть всю эту негативную сущность. Видеть ее до энергетического сеанса, видеть ее в период энергетического воздействия и видеть весь конечный результат после сеанса.
Осознав все это и немножко поэкспериментировав, я решил, что можно смело браться за работу. Но в это же время, у меня появилась одна навязчивая мысль, не дающая мне покоя: «Почему, если я, простой смертный человек, способен при желании манипулировать этой сущностью и уничтожать ее со скоростью мысли, почему Бог – Творец Вселенной, не сделает это сам и не избавит всех нас от этой энергетической заразы, которая существенно мешает нам жить нормальной жизнью? Почему мы мучаемся, болеем, и так всю жизнь? И в чем тут скрыт смысл Божества?» Ведь явно эта сущность имеется не для того, чтобы целители с нею упражнялись. И я понял, что не имею права этим заниматься, не разобравшись, в чем именно скрыта суть.
Я пытался понять истинную причину, по которой Высшее Божество не уничтожает негативную сущность, с учетом того, что если бы Высшее Божество поставило перед собою такую цель, то оно сделало бы все это без каких-то особых усилий. А раз Божество этого не делает, значит, на это существуют причины, которые нам, землянам, непонятны. И я подумал, если я сейчас начну проводить лечебные сеансы по очищению человека от негативной сущности, то получится, что я ставлю себя выше Творца Вселенной.
И я стал понимать, что это все, в общем, никак не вписывается ни в какие рамки здравого смысла. Ведь не могу же я рассуждать так: «Эй, Бог, ты тут развел всякую нечисть, распустил дьявольщину, а теперь мне, народному чудо-целителю, приходится все это расхлебывать и делать за тебя то, на что ты сам не способен!»
Если предположить, что эта сущность существует для того, что бы мы, люди, заболевали на физическом плане, и через болезни тела шли к раскаянию, а через раскаяние к духовному очищению, то тогда зачем целители самым наглым образом лезут в это дело? Ведь когда целитель производит энергетическую чистку, он тем самым на некоторое время избавляет человека от физических заболеваний, и человеку уже незачем задумываться и осознавать, в чем состоит его грех. И получается, что целители неосознанно оказывают медвежью услугу своему грешному пациенту.
В принципе, нетрудно предположить, что после того, как с человека сняли всю негативную сущность и произвели энергетическое очищение, то человек, может быть, и пойдет путем духовного очищения, но если человек вновь продолжит жить на основе негативных качеств, тогда он вновь обретет эту сущность. Целители в оправдание своей работы могут сказать, что человек болен и нуждается в помощи, а при выздоровлении человек, возможно, пересмотрит свою жизнь и придет к духовному очищению. Но, если человек действительно хочет прийти к духовному очищению, то тогда зачем целителю вмешиваться в это дело? Ведь эту сущность на человеческое тело никто не сажал, она сама туда залезла, а если залезла, значит, на это существуют какие-то причины. И эти причины способствуют тому, что эта сущность не желает самостоятельно уйти. И если человек действительно желает как-то очиститься, то почему он не начнет это делать именно сейчас, начиная именно с духовного очищения.
Ведь на самом деле все очень просто. Когда человек начинает духовно очищаться, то на его энергетическом теле чистая живительная энергия под своим натиском вымывает всю грязную негативную энергию. Что в итоге лишает энергетической подкормки всех полевых паразитов, на основе чего вся эта негативная сущность сама уходит от человека, без какого-либо постороннего вмешательства.
Однажды, мне пришлось наблюдать за тем, как «чудо-целительница», собрав в огромном зале множество людей, показывала свои «способности». Она попросила выйти на сцену людей, у которых ухудшился слух. После того, как они вышли и сели на стулья, она горящей свечей начала делать круговые движения в районе головы и шеи, в результате чего, глухой человек начинал кое-как слышать. После этого целительница начинала предлагать зрителям свои фотографии, обладающие особой целебной энергетикой, и амулеты всяких разновидностей, чтобы все это прикладывать на больные места в качестве «лекарства».
К сожалению, таких вот «чудо-целителей» развелось очень много. И для того, чтобы многие люди не остались в заблуждении, я попробую прокомментировать действия этой «целительницы».
Перед началом «оздоровительного» сеанса «целительница» не сказала людям правды, заключающейся в том, что эти люди, жалующиеся на свою глухоту, имели двойную блокировку: внутри мощную порчу на чакре Аджна, а снаружи полевого паразита на чакре Сахасрара в виде большого слизняка, который своей массой блокировал органы слуха. «Целительница» выжигала полевого паразита горящей свечей, паразит, не выдерживая пламени огня, сползал вниз, в результате чего с органов слуха снимались блокировки, и человек через две-три минуты кое-что уже начинал слышать. И все это «целительница» демонстрировала как свои особые целительские способности, благодаря которым она могла частично вернуть глухим людям слух. Она также не сказала, что того же эффекта может достигнуть абсолютно любой человек, на котором обосновалась эта сущность. Она не сказала и то, что все это есть самое натуральное шоу, и что настоящее излечение от болезней заключается в осознании степени своей греховности и в духовном очищении. И что те фотографии, которые она предлагала вместе с амулетами, не есть истинное излечение души и тела. И самое главное, «целительница» так и не понимала, что за такое вот «лечение» в кавычках у нее обязательно будут проблемы на ее кармическом уровне, особенно в тот самый период, когда у нее поднимется уровень осознания.
Мне необходимо было понять, сможет ли энергетическое воздействие на человека, с целью его очищения, отразиться отрицательно на моем кармическом теле, если я при этом буду исходить только из чистых чувств и побуждений, но при нынешнем уровне осознания понимая, что этого делать нельзя. Я мысленно взял одну из своих знакомых девушек и дистанционно произвел энергетическое очищение. После этого я сразу заметил, как на моем теле, которое способно отвечать за мои мысли и эмоции, появилось большое темное пятно, причем мгновенно. И тут же я осознал, что если я сейчас же не отработаю этот поступок, а сделаю искусственную чистку на своем собственном энергетическом теле, то это сразу же отразится и на моем информационном кармическом теле. Для того чтобы этого не произошло, я стал отрабатывать свой поступок, связанный с очищением девушки. Ровно два дня, с утра и до вечера мне пришлось просить прощения у Высшего Божества за свое неправильное действие, и лишь через два дня мое тонкое тело, отвечающее за мои мысли, вновь очистилось и приобрело первоначальный вид. Только благодаря этому эксперименту я смог осознать, что не имею никакого права производить искусственное очищение человека в каком-либо виде, даже если я это делаю не обманывая людей и от чистого сердца.
Чуть позже я выстроил для себя другой образ мышления, который заключался в следующем. Предположим, я объясняю человеку, какие у него проблемы на его духовном уровне. На основе этого, человек начинает идти путем духовного очищения, и лишь только после я, помогая ему, делаю энергетическое очищение. Из всего этого я понял одно, что если человек действительно будет идти путем духовного очищения, то тогда эти сущности и так с него спадут, ведь они уже перестанут получать энергетическую подпитку от своего хозяина, так как на основе своего очищения человек уже не будет выращивать в себе грязную, негативную энергию, которая служит пропитанием для порч и полевых паразитов. И мое вмешательство в данной ситуации уже будет излишним. Тем более, что я не могу поручиться за то, что после энергетического очищения этот человек сможет довести свое духовное очищение до самого конца и не свернет вновь на грешный путь.
Читая все это, невольно напрашивается такой вопрос, с учетом неправильных действий, насколько это может быть опасным для тех, кто до сих пор занимается оккультным исцелением?
Ответов на этот вопрос может быть несколько, попробуем рассмотреть основные из них.
Во-первых, если какой-то оккультный целитель жив, здоров, то это не показатель того, что все то, что он совершает, является правильным. Возможно, что Высшая Сущность для того и держит его еще пока в живых, чтобы он все же смог осознать, в чем состоит неправильность его действий и смог осознать свои ошибки.
Во-вторых, обычно пациенты сознательно идут к такому оккультисту, зная, что его лечебные действия могут быть бесполезными. И если сам оккультный целитель предупреждает, что гарантия излечения может равняться нулю, и не смотря на это, человек все же соглашается на искусственное очищение, то тогда с оккультного целителя уже частично снимается ответственность.
В-третьих, сам оккультный целитель, в принципе, должен быть уверен в правильности своих действий, применяемых в период лечения, и насколько оккультист способен понимать или не понимать то, что он делает, все это может, в конечном итоге, сыграть немаловажную роль в его дальнейшей судьбе. То есть наказание осуществляется от уровня осознания данного оккультиста. Если оккультный целитель осознает, что его действия являются неправильными, но при этом все равно продолжает их совершать, то рано или поздно он все равно понесет существенное наказание, в виде тяжелых заболеваний или преждевременного смертельного исхода. На основе этого я готов предположить, что девяносто процентов оккультных целителей сами не осознают, что они делают. Им кажется, что они приносят людям пользу, поэтому с них и спрос пока еще минимальный.
В-четвертых, я допускаю и тот вариант, что Высшая Сущность просто дает человечеству возможность испытать все варианты лечебного воздействия, чтобы самим научиться определять, какое лечение является истинным и эффективным, а какое ложным. Человек должен учиться самостоятельно выявлять и разделять истинное от ложного. И для того, чтобы человеку было на основе чего сопоставлять и выбирать, ему дают максимум информации для размышления.
В одно время медицина очень хорошо помогала, но эти времена прошли, и теперь целители всех мастей, благодаря экстрасенсам, сами подхватили способность исцелять. Теперь настало такое время, когда люди начали осознавать, что и эти методы не всегда помогают, и что необходимо искать другой способ оздоровления. Высшее Божество всегда дает людям наводящую информацию, благодаря которой люди могут осознать, что при желании они способны сами себя вылечить так, как этого не сможет сделать ни один медицинский центр в мире. И что надежды на излечение нужно возлагать не на кого-то, а именно на свою степень разумности и на правильность своих действий, выстроенных на духовном очищении.

Необходимо осознать и запомнить раз и навсегда, что излечение своего физического тела или улучшение своей судьбы на основе своего духовного очищения является единственно правильным и духовно истинным методом.
Если какой-то оккультный целитель пытается вылечить вас своими руками и прочими пассами и при этом говорит, что он вам поможет, то вы должны понимать, что там, где лечится физическое тело и не лечится душа, вас автоматически делают еще более больным и зависимым. Поймите, что физические болезни и развал в судьбе – это все не причина, а следствие вашей бездуховности, и осознайте то, что тот, кто хочет вылечить вас лишь только своими руками и заговорами, в действительности не является истинным целителем от Бога…
Мы пришли в этот мир с целью духовного очищения, с достоинством преодолевая все жизненные критические ситуации, а не для того, чтобы при малейших трудностях обращаться за помощью к колдунам, магам, и тем самым калечить свою душу. За что, кстати, придется держать ответ перед господом Богом. Когда на суде Божьем у Вас спросят, какими именно методами Вы лично решали свои жизненные проблемы и как излечивали свое больное тело, что Вы скажите в ответ?
Что вы не очищались духовно, что вы не искали духовных советов, а обращались за помощью лишь только к тем силам, которые лечили только ваше физическое тело.
Всегда и во всем имейте здравый смысл и помните о том, что рано или поздно придется за все держать ответ перед Высшим божеством и своею духовностью. Ведь согласитесь с тем, что когда вы оставите этот мир, и на Суде Божьем вам предъявят все ваши кармические проблемы, то уже будет поздно их исправлять, и вам просто придется получить то наказание, которое вы в действительности заслужили. И что это будет, Ад или Рай, или промежуточные слои ближе к Аду или Раю? Подумайте хорошо, пока еще есть время.

Функция настоящего целителя от Бога заключается в том, чтобы помочь человеку выявить все его негативные качества и те проблемы, которые имеются на его духовном уровне, что поможет человеку стать намного чище и разумней, и, как следствие, поможет в физическом излечении и в улучшении судьбы.
Это моя молитва, которую я сам написал, она способствует очищению разума, а в своих строчках подчеркивает именно ту суть, которую я изложил в этой теме.

Господь Бог – Творец Вселенной, Отец и учитель наш Небесный,
Примите, пожалуйста, нашу любовь и благодарность к Вам безграничную
За все то, что Вы делаете для нас, в своих действиях и устремлениях,
За то, что Вы ведете нас по такому пути, который считается истовым,
За то, что Вы даете нам шанс приблизиться к Вам на основе духовного очищения.
И я, с искренней любовью и благодарностью к Вам, принимаю Вас и Ваше учение.
И я всегда устремлен лишь только к тому, чтоб избавить себя от всего негативного,
Чтобы жизнь моя, дающая шанс, не была прожита зря и заслужила благословение.
Чтобы я также как Вы смог быть полезным и нужным всегда для всего человечества,
Чтобы мне, оказавшись на Божьем Суде, не пришлось испытать боль и разочарование.
И я живу лишь с мыслью о том, что когда-то смогу стать личностью высоко духовной.
Я люблю Вас – Творец, и с любовью пройду весь свой жизненный путь, с чувством совести.
И пусть воля моя и суть Божества не покинут меня, а помогут мне в моем устремлении.
И пусть будет все так, как велит наш Господь, а душа обретет вечный мир и спокойствие.

Истинное значение порчи

Людей очень часто пугает слово порча. Стоит им лишь только услышать, что у них порча, как они сразу же в первую очередь пытаются узнать, кто им ее сделал. И, как правило, люди не пытаются увидеть виновных в самих себе, им хочется видеть виноватых в ком-то. Относительно порчи у людей сформировалась такая точка зрения, в которой они мыслят приблизительно так: «Я, хороший человек, живу, никого не трогаю, а тут на тебе, какая-то ведьма… порчу мне навела». Люди порой готовы взять целителя за грудки и трясти его до тех пор, пока он не признается, кто именно навел порчу.
Сами целители в основном работают по шаблонной системе. Они способны догадываться, в каких случаях проявляется порча, и эти знания они пытаются привязать под какую-то проблему. Допустим, вы жалуетесь целителю на то, что у вас плохое самочувствие, нет жизненной энергии, полный разлад в семье и на работе, и тут же целитель вам мгновенно выносит свой устрашающий диагноз, заключающийся в том, что у вас явная порча, которую необходимо срочно снять.
Если же вы попытаетесь узнать, какой внешний вид у человека, который заказал порчу или навел ее на вас, то в очень редких случаях целитель способен описать в точности его черты лица. Обычно, целители вырисовывают такой внешний вид вашего обидчика, которого вы в своей жизни никогда не встречали. Но самое главное то, что целитель вам никогда не скажет, что человек сам создает благоприятную почву для нахождения и образования порчи на своем теле, и что в большинстве случаев люди сами себе делают порчи или заслуженно получают порчу от представителей из тонкого мира.
В основном, порча располагается на таких чакрах как Аджна, которая несет ответственность за формирование мыслей, и на чакре Анахата – это сердечная чакра, которая несет ответственность за позитивные и негативные качества. Не исключено и то, что человек может одновременно иметь две или три порчи, где третья порча может быть расположена на чакре Вишуддха, тогда уже речь и дикция у человека будут существенно изменены в худшую сторону.
Порча состоит из сгустка негативной энергии и создается на основе мыслеформы. Негативную мыслеформу способен создать или породить абсолютно любой человек или представитель из тонкого мира. Необходимо помнить, что для существования порчи и прочих негативных сущностей всегда необходима энергетическая подпитка. И когда человек на основе своей бездуховности создает благоприятную почву для этих сущностей, время от времени выделяя негативную энергию, то становится понятным, что в скором времени на этом месте обживется какая-нибудь негативная сущность. Сама порча, помимо негативной энергии, содержит в себе еще и информационное поле, что-то в виде компьютерного вируса. Предположим, что человеческий мозг – это компьютер, а сама порча есть ничто иное как вирусная программа, способная подкидывать в человеческий разум определенные мысли и идеи. Исходя из этого, можно осознать, что порча так же способна не в меньшей степени манипулировать человеком, вставляя его в те или иные неприятные, но весьма поучительные жизненные ситуации.
Именно так представители из тонкого мира на основе порчи могут пропустить человека через критические жизненные ситуации, благодаря которым человек учится быть разумным и более духовным в своей жизни под воздействием метода кнута. И в этом не стоит винить представителей из тонкого мира. Ведь, что им остается еще делать, если человек не понимает язык разума, а метод кнута, несущий боль и страдания из-за действий порчи, для человека на данный момент является более эффективным методом в воспитательных целях.
Порчи, по своей значимости, способны осуществлять абсолютно различные действия, например, это может быть блокировка способностей, если человек зависим от своих способностей или если эта зависимость доходит до критически допустимого уровня, чего нельзя допустить. Это может быть блокировка и других человеческих качеств, которые выходят за предельно допустимый уровень разумности, и все это необходимо для того, чтобы, например, понизить критический уровень гордыни и собственной значимости, так как эти негативные качества способны вырастить раковые заболевания. И в данной ситуации пусть лучше человек пройдет болезненные жизненные уроки, выстроенные на унижении его личности, чем умрет от раковых заболеваний.
Если человек так сильно дорожит какими-то своими качествами, что на основе этого способен осуждать и ненавидеть тех, кто такими качествами не владеет, то такой человек тоже рискует попасть под влияние порчи, которая, например, сделает его зависимым от употребления алкоголя, наркотиков, что в итоге также понизит в нем уровень собственной значимости.
Это все очень сложно, и лишь только диагност по карме способен правильно найти причину появления той или иной порчи, тщательно просматривая кармические проблемы и все негативные качества, которые уже вышли за предельно допустимый уровень.
Необходимо всегда помнить, что порча способна блокировать более опасную кармическую программу, и если какой-то целитель снимает порчу, не поняв причину ее появления, то это может принести еще больше жизненных проблем и заболеваний данному человеку.
Если человек способен сам осознать, что тот образ жизни, который он ведет, не является истинным и верным, и найдет в себе корень духовных проблем и отработает их, то тогда уже эта порча сама оставит человека в покое и уже не будет производить на него свое информационное воздействие.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно