Джамиля, Ваша полная диагностика кармы и чакр из трех частей, которую я выставляю на форуме с вашего разрешения.

I Часть Диагностики
Диагностика на основные черты характера.

1. Реально интересная личность, грамотная, хорошо образованная, «палец в рот не клади, а то откусит», то есть, быстро находит разумные ответы даже на самые сложные вопросы. Учёба, образование для неё как весь жизненный стимул, без которого никак…

2. Большая труженица, огромная отдача, и порой ещё не успеет одну работу до конца доделать, как тут же уже хватается за что-то новое… Работа её вдохновляет, но не принуждает и не делает её зависимой. То есть, она доминирует над работой, а не робота доминирует над ней…

3. Реально открытая душой, чем сможет, тем всегда и поможет, без каких-то проблем и «заморочек», и её готовы ставить в качестве примера и говорить –вот смотрите какая она труженица, ответственная с большой отдачей и берите с неё пример, что собственно её саму стимулирует и вдохновляет.

4. Она много что осознаёт, со многим соглашается, и в то же время, она очень доверчивая и легко доступная в общении, без всяких разных комплексов и заморочек, такая простецкая, как «своя на все сто». За это её реально любят и уважают.

5. Порой, она сама себе перечит, и бывает так, что она стоит как на распутье, и долгое время её мучают сомнения в правильности своих действий и поступков, где ей реально не хватает какой-то решительности и уверенности в своих действиях, и порой хочется спросить совет, но не у кого... 

6. Она может очень долго что-то рассказывать, что-то долго читать, исследовать, анализировать, выявлять, отделять одно от другого, делая это очень аккуратно и осторожно, как, например, делают это спокойные и смиренные люди, обладающие высокой выдержкой.

7. У неё нет стервозных и эгоистических качеств, она сама всё способна решать за себя и за других, тем самым, не пытаясь кого-то использовать в собственных интересах или жить за чей-то счёт, так как для неё это унизительно и оскорбительно, но в то же время у неё зацепки за идеалы и нравственность.

8. Забывчивая или растерянная, где порой может забыть что-то самое элементарное, как будто вылетело из головы и нужно напрячься, сосредоточиться чтобы снова всё вспомнить, похоже на амнезию и это от переусердия или перенапряжения в труде…

9. На неё можно положиться, она не подведёт если нужно что-то сделать, а вот в плане дружбы, тут всё сложнее, как-то она не хочет собирать вокруг себя много друзей и её круг общения не очень велик, так как настоящая дружба для неё — это как что-то потайное и очень секретное…

10. По характеру она реально игривая, заводная, любит «подурачиться», выпустить свою энергию наружу, оптимистично настроенная, домашние обязанности не делит и не перекладывает на кого-то, делает сама сколько сможет.

11. Отчаянная, не боится спорить, доказывать, конфликтовать, порой «прёт как танк» и её усилиям нет предела, типа, - а что вы думали, что я слабенькая и не смогу постоять за свои интересы, нет я бойкая, настырная, пробивная, а ещё могу быть и дотошной, правда если сильно этого захочу… 

12. Порой бывает очень замкнутая, как будто целиком уходит в саму себя, «отключаясь» от всего внешнего, как будто она в какой-то медитации, но при этом она может улыбаться и делать вид что всё нормально и ничего страшного не произошло. Наверное, она так неосознанно раскрепощается и балансирует свои энергетические источники.

13.  Она может прощать, если кто-то что сделал не специально, без злого умысла, типа спонтанно или ошибся, в других же случаях она старается неблагонадёжных обходить стороной и в лишний раз не травмировать своё душевное состояние. Типа я вам не мама, чтобы вас воспитывать и вам всё прощать, и у вас должна быть своя голова на плечах… 

14. Она в большей степени домохозяйка чем путешественница, хотя интересные места её всегда привлекают своею особенностью и неповторимостью, она старается как можно меньше тратить свободное время на посещение таких заведений, от которых нет какой-то определённой пользы, то есть дорожит своим временем. 

15. С уважением относится к чужим культурам, она пытается воссоединиться с чужими особенностями в плане культуры или каких-то других особенностей, чтобы не чувствовать себя инородной или отщепенкой, типа, я такая же, как и все вы, в вашей культуре меня абсолютно всё устраивает, и у меня к вам нет каких-либо претензий или недовольств, воспринимайте меня как свою родную...                                                 

16. Любит кошек, животных, она просто как балдеет, когда видит каких-то интересных и привлекательных животных, она так же не стесняется выражать свои чувства и эмоции на публике, и если ей что очень нравиться, то она вполне открыто демонстрирует свой восторг. Главное, чтобы ей это реально нравилось и доставляло какое-то удовольствие, со всеми вытекающими последствиями…

17. Очень сильно хочет понять своё истинное жизненное предназначение, чтобы жизнь не была пустой или напрасной.

II ЧАСТЬ ДИАГНОСТИКИ – ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАГНОСТИКА ПО ЧАКРАМ

Пожалуйста, не забывайте, что во второй диагностике раскрываются не доминирующие черты характера, как это было сделано в первой части диагностики, а именно те ситуации, на основе которых образовались сгустки негатива на чакрах, которые наглядно можно увидеть на рисунке – 3 часть диагностики. Как давно эти негативные ситуации имели место, и как часто они повторялись в жизни человека, это уже должен лично сам диагностируемый вспомнить и отработать. На ваших негативных мыслеформах год и месяц появления этого негатива не указан, поэтому в диагностике я все ваши проблемы описываю так, как будто они имеют место в нынешнем времени.

ЧАКРА САХАСРАРА во всей чакрально-энергетической системе человека считается самой главной и ответственной, так как она создаёт и формирует общие размеры энергетического биополя.  А так как энергетическое биополе служит человеку в качестве энергетической защиты, то именно эта чакра является самой важной по своему значению. И чем больше размеры биополя, тем лучшую степень защиты имеет человек.
Чакра Сахасрара на духовном плане берет на себя самую важную функцию, отвечая за степень духовного восприятия всего вокруг происходящего в данном мире. И именно эта чакра ответственна за то, как человек выстраивает своё отношение к духовным истинам и тем самым формирует себя как духовную личность.
Чакра Сахасрара несёт ответственность за весь организм в целом (иммунная система) и за головной мозг. И не следует забывать о том, что чем больше негатива внутри человека на его энергетических телах и чакрах, тем слабее у него иммунная система, и тем больше микроклетки склоны к физическому заболеванию.

18. – 2,5х.
Доминирующая проблема на Сахасраре заключается в том, что для неё, всё то, что связано с духовностью, по факту, находится на каком-то второстепенном уровне осознания, со всеми вытекающими последствиями.
По сути, выходит так, в её понимании, если есть что-то духовное на жизненном пути, то хорошо, а если нет, то ещё лучше, как бы абсолютно подвешенное или неопределённое состояние, чтобы реально всё осознать, насколько ей всё это нужно или нет, хотя в последнее время перевес больше идёт в сторону духовного развития, да и то, не на масштабном уровне, а как-то частично по некоторым темам, которые больше всего её тревожат и вынуждают обратить свой взор на духовное…
Проблема несущая негатив заключается в том, что она свою значимость как-то невольно или подсознательно ставила наравне с духовной.
Например:
- Я всё могу, я всё умею, у меня огромные и радужные перспективы, я не от кого независима, я на «голову», уровень выше других, земные проблемы мне не почём…
- Я знаю, что мне нужно и что мне делать, как решить жизненные проблемы, как достигнуть то и то и стать ещё более перспективной, то есть независимой от жизненных проблем.
Всё это идеализация собственной значимости, где невольно или неосознанно, человек возвышая себя до небес, где автоматически всё духовное отодвигает на вторичный план, чего в принципе не должно происходить, и чем более человек перспективный, тем более он обязан быть более одухотворённым, так как он уже является каким-то образцом для других людей.
Собственное «Я» это всё раковая опухоль на сознательном уровне, и негатив на чакрах и неприятные последствия на жизненном уровне, это уже всё как следствие…

19. – 2,5х.
Какая-то внутренняя неприязнь в плане духовного совершенствования.
У неё выработаны определённые догмы, что ей нужно для жизненного счастья, а что и нет. И всё то, что второстепенное, она автоматически игнорирует или отбрасывает от себя как ненужный жизненный балласт.
И под это понятие попадает всё духовное, так как, как бы особой пользы от этого нет, но всё это выглядит как-то обременительно и весьма навязчиво со всеми вытекающими последствиями, что чисто по определению не стыкуется с её личными интересами и устремлениями, а это надменность и эгоизм несущий негатив.

20. – 2х.
Её духовность сводится к тому, чтобы сказать спасибо Господу за то, что она родилась и высказать ему массу претензий за то, что в её жизни есть какие-то проблемы, которые в полной степени мешают ей насладиться жизненным счастьем. Такое вот потребительское и надменное отношение к Богу и его учениям.
Необходимо в корне менять структуру мышления, и всё дело в том, что, как правило, все жизненные проблемы начинаются в зависимости от уровня осознания, и чем выше у человека уровень осознания, тем выше с него спрос со стороны Высшей Сущности, чтобы человек не забывал с какой именно целью он пришёл в этот грешный мир, со своими собственными грехами и что он обязан сделать.

21. – 2х.
Её духовные устремления, если они и проявляются в какой-то степени, то они больше имеют какую-то потребительскую форму, типа, Бог ты мне дай то и то..., а я потом подумаю, насколько мне нужно следовать путём духовного очищения или нет.
И лишь только в последнее время, она начала осознавать, что в этом нет ни логики, ни здравого смысла, но эта установка ещё очень крепко сидит в её подсознании, и если она от Бога не получит что-то заветное, то естественно она снова отвернётся от него с массой обид и претензий.
Проблема в том, что она отделяет Бога от себя, не считая всё это как за одно целое и неделимое, не осознавая, что Бог — это не столько сущность, сколько это здравый смысл и внутренняя чистота души, где Бога нужно «вырастить внутри себя», как маленького младенца, на основе духовной любви, а не просто преклонятся перед ним, как перед статуей.   

22. –2х.
В её понимании всё духовное и божественное, как-то не особо вписывается в современный жизненный уклад всего человечества, где, по сути, люди, как бы больше дуреют от всего духовного, чем берут пользы для своей души. И, наверное, в чём-то она права, так как, по факту в большинстве случаев именно так всё и происходит в этом несовершенном мире, но нужно ориентироваться не на внешние проявления, а на внутренние ощущения своей души, то есть, ей нужно абсолютно правильно задать свой собственный, то есть индивидуальный духовный вектор направления, независимо от того, что происходит в этом бесноватом мире.
Индивидуальная форма духовности и духовная значимость превыше всего…

23. – 1,5х.
Степень духовных познаний имеет очень слабую форму, из-за чего она как-то не имеет под собой крепкой духовной почвы, наверное, по родственной линии не сложилось принять какие-то духовные ценности и на жизненном уровне у неё не было общения с разумными людьми, хорошо подкованными на духовной основе, и в итоге она как брошена, одинока в этом направлении, а ей хочется весомой поддержки, чтобы не чувствовать себя одинокой в этом направлении.
И проблема несущая негатив заключается в том, что тут включается какой-то комплекс самосожаления, типа почему всё так, типа не научили как нужно, а уже что-то требуете, наказываете, типа не по-человечески и тем более, не по духовному всё это как-то.
Суть в том, что человеку дан разум на основе которого он сам формирует свои устремления и степень общения по интересам, и если собственного интереса нет, то кто в этом виноват?
Духовные учения, чисто по определению не имеют право на то, чтобы иметь навязчивую форму…
Так что без обид и претензий, а больше духовной любви и смирения...

ЧАКРА АДЖНА способствует формированию человека как высокодуховной личности. Интеллект, разумное мышление и волевые проявления также взаимосвязаны с данной чакрой.
Все качества, которые взаимосвязаны с данной чакрой, являются не только духовными проводниками, способствующими сделать человеческое мышление более разумным и более ответственным перед своею духовной значимостью, но также способствуют и тому, чтобы человек самостоятельно учился мыслить и поступать в своей жизни как высокодуховная личность.
Чакра Аджна расположена в районе третьего глаза, между бровями, она взаимосвязана с гипофизом, шишковидной железой, а также она контролирует мозг, глаза и уши.

24. – 3х.
Мышление у неё не совсем простое и, наверное, порой мышление имеет какую-то хаотичную форму, где всё перемешано, одна мысль накладывается на другую, тем самым создавая суматоху, неразбериху, паническое состояние, и причина всему этому эмоциональное состояние, круговорот жизни, большое количество дел, которые нужно реализовать за очень короткий период, и так далее и тому подобное.
И можно ли такой жизненный темп назвать полноценной жизнью, когда не всё умерено и спокойно, наверное, очень трудно.
Доминирующая проблема заключается в том, что она вечно куда-то спешит и не успевает всё сделать так, как она сама этого хочет, вообще жизненные гонки, как правило до хорошего не приводят, Высшее Божество не для того отправляет сюда грешных людей, чтобы они в гонках за жизненным счастьем теряли контроль над своими мыслями и действиями особенно на духовной основе.
Её жизненные гонки имеют весьма навязчивую и проблематичную форму, так как весь этот процесс связан с большим нервным перенапряжением, негативными эмоциями и прочими последствиями.
И вот, как кипит её жизнь, точно также один к одному всё кипит в её разуме, где абсолютно нет спокойствия и должной умеренности, чтобы всё спокойно обдумать, взвесить и правильно расставить жизненные приоритеты, чтобы все духовные принципы, по факту, а не на словах доминировали над бытовыми и материальными проблемами и устремлениями, и так далее.
А так смотрит Высшая Сущность и думает, - интересно куда ты прибежишь в конце своей жизни на такой вот основе.   
Необходимо мышление перестраивать на благородно – умеренную основу, чтобы была чёткая последовательность в своём мышлении и в своих устремлениях, а то выходит так, что чем больше она хочет перебороть жизненных проблем, тем больше она сама же к себе эти проблемы и притягивает как магнит, по принципу – кто чем болен, того тем и лечат.

25. – 2,5х.
Её мышление имеет экспрессивно – выразительную форму, на основе чего, она как сама себя невольно облагораживает, типа вот какая я ответственная, выразительная, и если мне трудно, то я выдерживаю жизненный напор, я не ломаюсь, я стойкая, я сильная, и так далее.
Проблема несущая негатив заключается в том, что в период облагораживания самой себя в своём мышлении, выращиваются такие комплексы на основе которых поднимается уровень гордыни и уровень завышенной значимости, а это раковая микроклетка, и чтобы уровень самозначимости не вышел за предельно допустимый уровень, её невольно «прессуют» или ущемляют в чём-то другом на её же жизненном уровне, создавая для неё непреодолимые проблемы.
И то, что у неё проблемы с рождаемостью, всё это в той или иной степени имеет какую-то взаимосвязь. 
Ведь для Высшей Сущности абсолютно всё равно как ты проживёшь свою жизнь, главное то с каким духовным багажом ты вернёшься «домой – в потусторонний мир».
По сути, если и есть такое желание облагораживать свой разум, то лишь только за его духовные принципы и устремления…

26. – 2х.
Её мышление имеет поразительно чувственную форму, на основе чего, она с лёгкостью способна чужую проблему мысленно сделать как своей собственной.
Она реально способна западать на чужие проблемы, как будто в этом состоит её жизненный стимул, и если кто-то просит её о помощи, то она целиком окунается в эту проблему со всеми вытекающими последствиями.
Проблема несущая негатив заключается в том, что при желании помочь, она сама себя как-то перекручивает и перенапрягает до такой степени, что и жизнь становится как не мила, включается механизм осуждения всего происходящего.
По сути, она чувственно и с трудом переносит и собственные проблемы, но собственные проблемы она пытается как-то заглушить разными утешительными формами, настраивая себя на позитив, правда не всегда это получается на должном уровне, а вот чужие проблемы она заглушить не может, так как их нужно как-то решать.
И в таких вот ситуациях, она как мать милосердия, где все болевые ситуации она делает почему-то навязчивыми, страдальческими, как будто от этого что-то может измениться в лучшую сторону…
А ведь это своего рода как не восприятие жизненных экзаменов и косвенные претензии к Творцу, типа за что всё это и где тут справедливость?
В этом мире ещё долго не будет справедливости, и нужно учиться всё понимать вместо того, чтобы на что-то западать и усугублять на мысленной основе.
     
27 – 2х.
Её мышление в большей степени заостряет своё внимание на том, как обустроить свой жизненный быт на таком уровне, чтобы всё соответствовало её идеалам, чтобы во всём была определённая ясность и уверенность в завтрашнем дне, но проблема заключается в том, что все эти предпосылки на всё позитивное, порой имеют весьма навязчивую форму, где она готова превратить саму себя в робота, тем самым невольно теряя свою духовную и человеческую значимость, где абсолютно неправильно выстраиваются жизненные приоритеты в плане своей значимости.
Например:
- Она готова как из «кожи выпрыгнуть» если срочно нужно решить какой-то жизненный интерес.
- Она готова кого-то растоптать, если кто-то ей будет препятствовать в её устремлениях, так как она порой очень сильно и целенаправленно втягивается во всё происходящее.
- Она готова осудить кого-то за то, что нет умения и необходимой отдачи что-то реализовать на должном уровне.
- Она готова препятствовать кому-то доказать свою правоту, например, считая себя в чём-то более профессионально эрудированной и продвинутой, и так далее.
То есть, мало того, что она сама, как с головой во что-то окунается, так она ещё и других как-то невольно «прессует», подстёгивая их на данный уровень отдачи и ответственности. 
Во всём нужно знать правильную и разумную меру, особенно в своём мышлении, где для того и дано мышление человеку, чтобы правильно мыслить, а не накручивать всё негативное непонятно для каких целей.

ЧАКРА ВИШУДДХА из всех чакр наиболее способствует творческому развитию человека. Творение и созидание относятся к ряду духовных качеств, и чем больше в человеке заложено этих качеств, и чем сильней они дают о себе знать, тем ближе человек к Высшему Божеству.
Чакра Вишуддха расположена на уровне горла, под контролем этой чакры находятся: дыхательные органы, бронхи, лёгкие, пищевод, щитовидная и паращитовидная железа.

28. – 3х.
В принципе у неё нет каких-то негативных и злобных выражений, которые имели бы выразительную форму, но есть большое количество незначительных проблем, которые в суммарной сложности также способствуют большому накоплению негативной энергии на чакре.
Доминирующая проблема заключается в неумении контролировать себя на эмоциональном уровне, где больше всего её удивляет или «поражает» морально то, как, например, другие люди безответственно выполняют свои обязанности, как они не считаются с мнением других людей, как некоторые люди без особого труда что-то передёргивают, что-то усложняют, тем самым создавая массу проблем для других людей.
И, наверное, всё это уже ей как-то реально надоело, и она уже не может всё это спокойно воспринимать. А по сути, проблема в том, что она реально зацеплена за нормы морали и нормы порядочности, где она пытается выстроить такую гладкую идиллию, чтобы всё было без «сучка и задоринки», чтобы всё имело как реально эталонную форму, особенно на профессиональном уровне, и кто не вписывается в эти стандарты или наоборот разрушает всё это, то естественно у неё это может вызывать массу осуждений и негодований, типа, и как так можно.
Видно её очень долго воспитывали как нужно правильно и идеально всё обустраивать, чтобы не потерять, а, наоборот, преувеличить свой профессионализм и имидж...
Не нужно всё это идеализировать и за это цепляться. Ей нужно думать о том, как сохранить внутри себя духовное чувство любви и никого не осуждать, да ей это будет трудно сделать, но, по факту эта проблема для неё вполне решаема.   

29. – 3х.
Она «любит» подавлять в себе свои чувства, если так можно выразиться, то есть, она это делает как с охоткой, без проблем, как на автомате…
Например:
- Там, где ей необходимо выдерживать какое-то смирение, спокойствие, покладистость, там она без особых проблем может всё это заглушить в себе и с лёгкостью выразить всё то, что у неё, например, порядком накипело…
- Если кто-то ей что-то говорит из того, что, по её мнению, не имеет здравого смысла, то она с радостью выскажет этому человеку всё то, что она о нём думает.
- Если кто-то принуждает её сделать то, что, по её мнению, считается ошибочным или не профессиональным, то она просто надменно всё это раскритикует и выразит так, как будто ей больше делать нечего как с ерундой возиться…
- Если она видит, что кто-то в чём-то не прав, что кто-то допускает какие-то ошибки, или неправильно что-то преподносит или объясняет, то она и тут промолчать не сможет, так как в её понимании не должно быть чего-то неправильного, необдуманного или недоделанного… 
- Если кто-то начнёт «вставлять ей палки в колёса», ущемлять её в чём-то или как-то препятствовать ей в её деятельности, то тут её эмоциям и негативным выражениям не будет придела…
- Если кто-то скажет ей о том, что она как-то не корректно себя ведёт, или намекнёт прямо или косвенно, что она в чём-то надменна или эгоистична, то это тоже может вызвать в ней бурную реакцию.
Проблема же в том, что она сама для себя создала определённый имидж, особенно в профессиональной деятельности, которым дорожит, и если кто-то пытается как-то разрушить всю эту идиллию, то естественно ей будет очень трудно чтобы промолчать и тем самым сохранить внутри себя духовно чувственные качества и соответствующие эмоции. И нужно быть реально более чувственной и более смиренной, по принципу – «а Васька слушает, да ест».

30. – 2,5х.
Большая любительница поспорить или что-то доказать, и порой её и «хлебом не корми», только дай её душу отвести, так она быстро «всех на уши поставит» …
Всё это она обожает делать не потому что, например, она считает себя умнее других, просто она исходит из такого принципа, что в спорах рождается истина, что споры помогают человеку раскрыть себя на более глубинных слоях, когда этого невозможно сделать в простых диалогах, так как тут запускается механизм принципиальности, кто более правильно и убедительно сможет преподнести свои знания и раскрыть свою версию.
Проблема же в том, что во всех спорных ситуациях она как-то цепляется за надменность и эгоизм, невольно вытягивая эти качества наружу, типа – а что вы хотели, спор есть спор, тут все методы хороши. И порой она и сама не замечает, как её диалог переходит в грубую и навязчивую форму со всеми вытекающими последствиями, несущими негатив.
Понятно, что чем больше эмоциональна ситуация, тем больше негатива и тем труднее себя контролировать, но суть в том, что все её сложные диалоги или споры, они, как правило преследуют одну важную цель, типа научить кого-то уму, разуму, объяснить и доказать, как должно быть в действительности, что также ведёт к надменной и эгоистической форме в общении.

31. – 2х.
Её выражения, порой могут иметь такую форму, как будто она хочет всех научить уму разуму, как будто её воспитательный процесс имеет самую необходимую форму, без чего жизнь как тускнеет.
А по сути, её выражения реально могут быть навязчивыми и дотошными, например – ну сколько тебе ещё раз можно говорить, я уже устала тебе что-то объяснять и повторять, где она такими вот словами или выражениями как выкручивает кого-то, пока кто-то не скажет – ну всё хватит, всё понятно, не продолжай…
Наверное, такое вот воспитание, она любит осуществлять больше в таких жизненных условиях, когда ей нужно преподнести что-то новое или очень важное, необходимое, без чего что-то не сдвинется с места или не решатся какие-то значимые проблемы. И суть в том, что любое навязчивое пояснение или воспитание чередуется с тем, что она начинает невольно осуждать данного человека, считая его каким-то не совсем полноценным или ответственным, так как в её понимании ответственность и всё то, что с этим связано считается как одной из эталонных форм бытия.
Но, любое осуждение, в той или иной степени несёт негатив и разрушает духовные структуры. Необходимо быть более мягкой, смиренной, податливой, чувственной, чтобы не прессовать кого-то, а наоборот, как-то поддержать и более разумно провести процесс пояснения… 

32. – 1,5х.
Её выражения, иногда имеют как пренебрежительную форму, где весь её ответ и разговор сводится к тому, что у неё абсолютно нет никакого желания кого-то выслушивать, и о чём-то говорить, где весь разговор сводится лишь только к тому как побыстрее закрыть кому-то рот, и не тратить свои силы и энергию на какие-то разъяснения и пояснения.
И в таких вот критических диалогах она реально способна кого-то как возненавидеть или сильно осудить со всеми вытекающими последствиями.
Если диалог неприятен и не выходит на должном уровне, то конечно же лучше этот диалог не осуществлять, но если этот диалог неизбежен, то при любом раскладе необходимо внутри себя выдерживать духовное чувство любви, чтобы никого не осудить и тем самым не выразить негатив…

33. – 1,5х.
Её выражения, иногда могут иметь реально чёрствую или сухую форму, типа огрызнулась, что-то ответила непонятное, и пускай другие догадываются что она произнесла и что этим она хотела продемонстрировать или показать.
Такое не часто бывает, но бывает именно в таких ситуациях, когда она реально устаёт, когда нет взаимопонимания, когда нет должного уважения, или, когда что-то неприятное затягивается на долгое время, а у неё нет сил и возможности на то чтобы что-то объяснять или доказывать, где она как бы мысленно посылает кого-то подальше и на этом успокаивает саму себя, типа достали уже, как маленькие дети, за ручку вас нужно везде водить….
Понятно, что все мы люди, что можем срываться, но если людям что-то нужно или с чем-то обращаются то, наверное, на это есть какие-то необходимые причины, тут нужно как можно больше жалости и смирения, ну и естественно всё должно происходить на основе духовной любви и никак иначе...

ЧАКРА АНАХАТА.  Развитие верхних духовных чакр Сахасрара, Аджна и Вишуддха в основном лежит через сердце, чакру Анахата. И если человек испытывает проблемы с духовными качествами, связанными с чакрой Анахата, то это напрямую отражается на духовном развитии и верхних чакр.
Во всей энергетической системе чакр, чакра Анахата находится в самом центре, благодаря чему такой жизненно важный орган, как сердце, в сочетании с данной чакрой имеют особую взаимоважность в человеческом организме,
тем самым контролируя деятельность сердца, систему кровообращения, лёгкие.

34. – 3х.
В чём-то у неё хорошо развит чувственный план, а в чём-то у неё с этим большие проблемы. И в принципе, точно так, как она может дарить свои чувства, точно так же она может их и подавлять внутри себя, на своей сердечной чакре, всё зависит от её настроения и в какой ситуации она прибывает. 
В основном она контролирует свои эмоции и чувства, но очень часто бывают такие ситуации, над которыми она совладать не способна.
Например:
- Она любит что-то приятное и чувственное, но она может злобно осудить или возненавидеть за то, что, к примеру, кто-то способен проявить своё безжалостное или нечеловеческое поведение, а ведь в принципе особой разницы нет, и что там нет должной духовной любви на сердце, и точно так же на её сердце аналогичные проблемы. И проблема обыденная как у всего человечества в целом, где легко подмечаются чужие проблемы, но не хочется видеть и осознавать собственный негатив.
- Она может очень долго созерцать, рассматривать что-то красивое, приятное, и в тоже время ей абсолютно не хочется посмотреть на чужие проблемы, вникнуть в суть их происхождения, где она невольно выстраивает в плане видения и осознания какой-то непроницаемый занавес, как будто это её вообще не касается…
- Она может быть нежной и ласковой с теми, кто доставляет ей какое-то моральное или физическое наслаждение, но в то же время она может быть чёрствой и как бездушной в тех ситуациях, когда кто-то в её понимании проявляет свою неадекватность или что-то аморальное, а ведь, по сути, также нет большой разницы между её собственными проблемами и проблемами каких-то безжалостных подлецов, по духовным меркам грех там и там со всеми вытекающими последствиями.
- Она может радоваться чему-то, быть позитивной, и в то же время, она может думать о том, как кто-то заслуживает какое-то весомое наказание, со всеми вытекающими последствиями.
- Она может играть с кем-то и в то же время невольно осуждать кого-то по тем или иным причинам, а ведь в любой игре главное это получить какое-то удовольствие, ощутить позитивные эмоции, как-то расслабиться, а у неё вместо всего это прямо как все комплексы лезут наружу.
- Она может кому-то в чём-то сожалеть, подставлять своё плечо помощи, а потом, в конце концов подумать или сказать приблизительно в такой форме – задолбали, я вам что нянька, своих проблем выше крыши, а тут вас ещё нужно как-то ублажать…
Вот, казалось бы, что на первый взгляд всё это имеет не особо проблематичную форму, а по сути, это очень большая проблема как на чувственном уровне, так и на духовном, где всё взаимосвязано, и если не решить эти проблемы, то на сердечной чакре так и останется негатив и не будет там места для духовной любви...
Чувства нельзя в себе подавлять им нужно давать свободу действий…

35. – 2,5х.
Присутствует какая-то надменность, на основе чего всё происходящее в мире имеет какое-то муляжное восприятие, на основе чего мир не воспринимается таким живым, как должен восприниматься. И всё это исходит из-за того, что её надменная черта характера как-то навязчиво и эгоистично разделяет на хорошее и плохое, на правильное и не правильное, на нужное и не нужное, на то, что радует и огорчает, а в итоге нет божественной самооценки и духовных чувств восприятия.
На основе чего создаётся такое впечатление что её, всю жизнь как-то воспитывали в таком стиле, что нужно всё и всех делить по ряду тех или иных причин и качеств, а в итоге у неё на сердце появилось что-то каменное, которое с лёгкостью замечает всё негативное в ком-то и сразу же автоматически выращивает неприятные чувства осуждения, где нет должного самопожертвования и сострадания к тем, кто по факту не имеет в себе духовной любви.
Всё зло на земле можно победить лишь только на основе любви, но не на аналогичном восприятии. Это выражение должно систематически доминировать на её сердце и в её разуме, иначе эту проблему ей не преодолеть.

36. – 2,5х.
Чувство зажатости, где она сама не хочет раскрепоститься и выпустить свои чувства наружу.
Проблема в том, что она сама как-то умышленно себя подавляет, из-за какой-то навязчивой закомплексованности, типа я буду лучше, как мышка, а то вдруг что-то за меня подумают такое плохое, экстравагантное, что скомпрометирует мой имидж, которым я навязчиво дорожу.
Проблема в том, что в таких вот ситуациях, она как-то порой как переигрывает, на основе чего что-то накручивает, а потом же и подавляет своими мыслями и эмоциями.
Да, бывает так, что она как душа коллектива, но бывает и так, что в каких-то ситуациях она как инородное существо, где ей абсолютно не комфортно, что-то её тяготит, напрягает, мучает, по ощущениям, как медленно издеваясь над нею, и естественно всё это вызывает на сердце негатив и осуждение.
И это вся та же ширма восприятия, где ей, порой очень трудно слиться воедино со всем тем с чем ей невольно приходится соприкасаться, особенно в разных критических и непредсказуемых ситуациях.
Нужно любить коллектив и то общество в котором иногда приходится бывать, всё это экзамены на степень разумности и истинной духовности.

37. – 2х.
Она, порой очень долго хранить какую-то неприязнь, отчуждение в своём разуме на своём сердце, не желая с этим быстро распрощаться, где она почему-то одну и ту же проблему способна вытаскивать наружу по несколько раз, и западая на неё снова и снова выражать свои очередные недовольства.
А ведь если человек не умеет быстро и профессионально выходить из критических ситуаций, то они как систематически будут его преследовать, издеваясь над ним.
Нельзя прогибаться под натиском проблем, иначе так можно и «захлебнуться», нужно с лёгкостью быстро и эффективно всё преодолевать и быстро выходить на абсолютно новый уровень осознания и восприятия, иначе эту проблему не преодолеть. 
Нужно ещё и понимать, чему хотела научить та или иная критическая ситуация, и если нет такого механизма осознания и этот механизм не работает на должном уровне, то естественно и вовсе человек как начинает ненавидеть и осуждать свою жизнь и судьбу, не говоря уже о какой-то там духовной любви.
Мы пришли в этот мир чтобы чему-то научиться и что-то познать, а не для того чтобы систематически тащить на себе что-то тяжёлое и обременительное со всеми вытекающими последствиями.

38. – 2х.
На её сердце порой отчётливо работает система ценностей в плане восприятия и прохождения тех или других трудностей, где она как обворожённая, строчит одно и то же, где, типа всё должно происходить именно так, а не иначе, и если что-то осуществляется не так, то в её понимании это рассматривается как чуть ли не реальная катастрофа.
Она реально зацеплена за нормы морали, нравственности и порядочности, где всё то, что не вписывается в её стандарты, должно автоматически попадать под критическое осуждение, а это негатив и неприятный осадок на сердце и в теме отношений.
Да она любит в какой-то степени управлять или манипулировать людьми, идеями, устремлениями, где всё в её понимании должно кипеть, работать, двигаться ради перспективного роста, но очень часто бывает и так, что всё это не имеет гладкой формы, и ей приходится как целиком поглощать все эти проблемы, тем самым пытаясь что-то урегулировать и вывести на более правильные «рельсы».   
И к сожалению, порой всё это делается ещё как навязчиво и надменно, причина всему этому это зависимость, которую нужно выстраивать на духовных ценностях, а не на основе какого-то долга и обязанностей со всеми вытекающими последствиями, так как всё должно иметь чисто разумную форму.     

39. – 1х.
Отдельным пунктом обратить внимание на такие качества как - жёсткость и подавление, недостаток в смирении…

ЧАКРА МАНИПУРА не только берет на себя ответственность за все то, что связанно с темой отношений между людьми, но и несёт ответственность за то, как человек формирует себя в качестве высокодуховной личности. Так как именно в теме отношений человек способен почувствовать и осознать, насколько он уже преуспел в своём духовном развитии и над чем ему ещё необходимо поработать.
Чакра Манипура расположена чуть выше пупка, ей подконтрольны пищеварительная система, желудок, поджелудочная железа, печень, селезёнка, желчный пузырь, тонкий кишечник, надпочечные железы.

40. – 2,5х.
Относительно темы отношений, на предыдущих чакрах, прямо или косвенно уже много было что написано, но кое-что что можно ещё добавить и расширить…
В принципе, для неё тема отношений — это как что-то непредсказуемое, натянутое, тревожное, эксцентричное, где она не может в полной степени найти и выстроить такое взаимодействие с людьми или с коллективом, чтобы полностью всё соответствовало и удовлетворяло её интересам.
А по большому счёту, она и сама толком не знает, что она хочет и как ей нужно правильно выстроить или расставить приоритеты в отношениях, чтобы как можно меньше было проблем и как можно больше и лучше продвигались все необходимые дела.
Доминирующая проблема заключается в том, что у неё всё получается как-то навязчиво, в угнетённом состоянии, где она, порой по ощущения, как «рыба об лёд» или готова «в дребезги» что-то разбить, чтобы как-то решить то, что как не решаемое или преодолеть то, что больше всего тревожит и не даёт полного спокойствия. Где есть внутренний порыв к каким-то действиям, решениям, но нет должного взаимопонимания, и порой кто-то смотрит на её устремления и про себя думает – слушай, оно тебе надо, что ты вечно лезешь туда, где в этом нет какой-то острой необходимости?
А она как танк прёт и прёт, и не важно какие там препятствия. И вот именно в таких вот ситуациях, она как в захлёб пытается что-то решить и обустроить, а кто-то пытается её как-то осудить и высмеять, так как инициативных людей не везде любят из-за того, что не инициативные на их фоне просто блекнут или становятся незаметными, то есть менее уважаемыми.
Естественно, как и в любом коллективе люди все разные и обтирки всегда проходят на очень сложном уровне. И то что у неё выращивает негатив, как правило, всё это связано с недопониманием того, как другие могут быть в чём-то абсолютно безразличными или с массой каких-то комплексов.
Прежде всего её морально напрягают такие люди, которые способный её в чём-то препятствовать, которые безразличны, безответственны, которые сами не понимают, чего они хотят и к чему они устремлены, но больше всего её просто как «сбивают с ног» именно такие «особи», которым она очень долгое время что-то объясняет, доказывает, а они смеются с неё или делают вид что вообще не понимают о чём она говорит или требует.
Все люди разные, у всех разный уровень осознания, восприятия и ответственности, и всех не перестроить под свой лад и свои надежды и устремления, поэтому бороться с ветряными мельницами это как себе дороже, и нужно в таких или аналогичных случаях исходить из того, что каждому своё, что каждый сам выбирает и обустраивает свой путь, и что она не может за всех всё решать так как ей хочется.
Её дело один раз хорошо что-то объяснить и всё на этом, не нужно саму себя насиловать и выстраивать какие-то жертвенные ситуации, связанные с каким-то недопониманием, где возможно кто-то с неё хихикает, а она сама себе место найти не может чтобы успокоиться…

41. – 2,5х.
Всё что связано с темой отношений, для неё практически всегда имеет какое-то чувство неудовлетворённости, так как она не может и не хочет раскрывать своё душевное состояние, с той целью, чтобы найти единомышленников, с кем-то поговорить по душам, как-то расслабиться на этой основе. И вместо всего этого, она как заведённая, где в её осознании доминируют такие качества как – долг и обязанность, где она, как изолирована от всего того, что жизнь делает более интересной, более чувственной, интригующей, что реально помогает человеку раскрыться во всех жизненных сферах, ведь чисто деловые разговоры, в основном имеют узконаправленную форму, где мало всего воодушевлённого, но больше чего-то специализированного …
В итоге выходит так, что она сама изолирует себя от того, что может улучшить её жизненное существование. Такое вот общение её реально смущает, возможно она думает, что другой или чужой «менталитет» не очень одобрительно отнесётся к её внутреннему состоянию, но по сути, она теряет часть того, что может улучшить её духовные качества, так как абсолютно любое общение чему-то учит и подталкивает к каким-то действиям и экзаменам.
Любые комплексы — это своего рода зажатость, где нет выхода на чувственный план, а также какая-то внутренняя скорбь, отчуждение, где жизнь не воспринимается в полной красочной форме со всеми вытекающими последствиями.
В любом случае нужно расширять сферу всеразличных общений...   

42. – 2х.
В теме отношений её может не только что-то раздражать и выводить за уровень терпения, но она также может осуждать и надменно высмеивать других, о чём уже было написано на предыдущих чакрах, и как уже было сказано, она имеет чувство предвзятости, на основе чего она сильно разделяет людей по категориям на разумных и не очень, благонадёжных и не очень, где по факту внутри неё доминирует завышенная оценка ценностей, где она как учитель или Бог, автоматически пытается каждому выставить свою собственную оценку ценностей со всеми вытекающими последствиями.
Мир жесток и не справедлив и если с учётом этих проблем оценивать людей, то бесспорно, все люди очень далеки от чего-то разумного, так что нужно как-то понижать планку оценочных ценностей, чтобы это не навредило собственной духовности.
Ведь предвзятость — это такое качество, которое может быть очень эгоистичным и надменным, которое может реально недооценивать людей по каким-то другим хорошим качествам, ведь шаблонная форма оценок — это всегда какой-то комплекс каких-то недопониманий.   

43. – 1,5х.
В теме отношений она готова много что поставить на «кон жертвенности», так как, она всю себя готова отдать какому-то делу или любимому занятию, чтобы не уронить свой имидж, о чём уже выше говорилось. Но следует добавить или уточнить, что не сама работа делает её значимой, так как она стоит над ней, а именно её подход к какому-то делу делает её значимой и зависимой, и именно её отношение к какому-то делу автоматически формирует вокруг себя и должное отношение к людям.
Где её устремлённость - это как водоворот, в который абсолютно всё засасывается и закручивается по инерции, которую она создаёт.
Нельзя свои устремления и идеалы делать значимыми или невольно поклонятся на них, жертвенность может быть только в плане духовного очищения, да и то если она имеет разумную форму, а тут всё как-то наоборот.
В принципе, если она видит и осознаёт, что она в чём-то перегибает, то она реально расстраивается и беспокоится из-за этого, так как чувствует, что кому-то она на этой основе создаёт дискомфорт, а нужно всего лишь сбавить свои обороты в плане устремлённости и вовремя всё сопоставить, выбирая более разумный путь.
Тема отношений для неё — это ещё и какой-то непреодолимый спор, со всеми вытекающими последствиями, где много что реально возносится в ранг такой значимости, когда что-то труднопреодолимое, в её понимании реально приобретает трагическую форму.
Она может всё накручивать и усложнять, но, чтобы пойти другим путём, то ей необходимо, вначале правильно расставить свои приоритеты, чтобы материальные ценности не доминировали над духовными ценностями. 

44. – 1х.
Дружеские отношения у неё на каком-то предвзятом уровне, типа зачем мне это нужно, и за это уже говорилось выше, но если рассматривать эту проблему в отдельности, то выходит так, что дружба облагораживает человека, делает его более покладистым, более сочувствующим, более ответственным перед другими людьми там, где это не раскрывается в других, обыденных темах отношений.
Как говорится то что можно отработать с в теме с противоположным полом невозможно отработать среди представителей своего пола, то же самое и в плане дружбы есть такие тонкости, которые невозможно отработать в обычной теме отношений.
Так что нужно ка-то разобраться и с этой проблемой, чтобы по всем направлениям было всё гладко и идеально.

ЧАКРА СВАДХИСТХАНА несёт ответственность за сексуальные отношения, она берет на себя самую важную функцию в развитии духовных отношений между представителями мужского и женского пола, также эта чакра ответственна за создание и формирование супружеской семьи и появление детей.
Чакра Свадхистхана располагается чуть ниже пупка, она ответственна за почки, мочевой пузырь, детородные органы и т.д.

45. - 4,5х. (в прошлом)
Ситуация по Свадхистхане такая, негатив безусловно присутствует на чакре, но, несколько лет назад на этой чакре были мощные энергетические клинья, как на сознательном, так и на подсознательном уровне, сейчас этих клиньев нет. Период появления этих клиньев предположительно 6 - 8 лет назад, а может и ещё значительно раньше, например, 12 -14 лет назад, точно сказать не могу там даты нет, но эти клинья, по факту несколько раз появлялся, а потом снова исчезал.
Из-за чего появились клинья или что могло произойти в её жизни, что была такая большая энергетическая проблема на Свадхистхане?
Как правило, такие клинья связаны с огромными обидами и претензиями на представителей противоположного пола, где ей реально на протяжении долгого времени приходилось испытывать очень сильные душевные травмы, причём в весьма навязчивой форме.
Причиной этому послужило то, что она не хотела принять те жизненные условия, которые ей предлагали или навязывали, так как она считала, что она значительно выше этого уровня и что с такими условиями ей лучше и вовсе распрощаться…
Она понимала, что жизнь на этом не заканчивается и что нужно пробовать себя на новом уровне, но, суть в том, что сами обиды, то есть клинья как бы были образованы на основе обмана её надежд, из-за чего и произошла затяжная форма обид имеющая форма патологии.
Были и другие весомые проблемы.
Например:
- Она не могла принять той жизненный стиль, который ей предлагали, где так же были обиды и претензии.
- Она не могла проходить критические ситуации на основе которых ей нужно было как-то отказаться от своих любимых дел или занятий, которыми она как-то дорожила.
- Она не могла смириться с тем, что её постоянно как тыкали в её собственные проблемы и недостатки, из-за чего у неё происходили психические срывы и прочие недовольства.
- Она реально ощущала собственное унижение и ущемление как личности и как в качестве женщины, где ей нужно было делать то, к чему она не была морально расположена. 
- Она знала, что всё это рано или поздно приведёт к какому-то трагическому концу и что ей лучше поменять свои жизненные интересы, но сама жизнь оставила тяжёлые рубцы на её душе и соответственно на Свадхистхане.
Что-то она забыла, а что-то и до сих пор, она не может забыть и простить, как самой себе, так и кому-то соответственно. 
Нужно всё эти ситуации заново проходить на основе духовной любви, как жизненные уроки. Типа, спасибо за уроки, я всё осознала, многому научилась, простите меня за то и то ….

46. – 2,5х.
Другая проблема заключается в том, что ей трудно совладать со своими эмоциями, когда она ведёт диалоги с представителями мужской стати, невольно считая их «тиранами и укротителями женских сердец».
Трудно также сказать и то, что она определённо счастлива и что она нашла то что искала, где всё в очень хрупком и подвешенном состоянии, где, по сути она не может точно знать, что будет в недалёком будущем.
От представителей мужской стати она реально устала, измучена, так как всё у неё происходило в какой-то навязчивой форме и с каким-то моральным насилием, принуждением, где не учитывалось её душевное состояние и её особенности и потребности.
Трудно сказать, что именно послужило причиной такому вот «водевилю» в теме отношений с мужчинами, так как проблем, по сути множество, но определённо можно сказать, что все её проблемы реально оставили тяжёлый след, и по факту ни одну из них она не смогла преодолеть как высоко духовная личность, где ей приходилось, по факту бороться за своё существование, а не заниматься тем, чтобы понять почему всё так происходит в её жизни, и чему именно её жизнь хочет её научить… 
Бесспорно, она хотела воевать и отстаивать свои позиции, но причиной конфликтов, например, могли послужить такие причины как:
- Строптивый и непокладистый характер.
- Где она считала, что всё должно быть на равных без какого-либо доминирования в теме отношений.
- Где её мнение не должно быть второстепенным.
- Где её устремления не должны быть обременительными или спутанными чем-то, или кем-то.
- Где сама её жизнь не имела других целей, как быть счастливой в качестве женщины и в качестве человека, но, к сожалению не на основе духовных понятий. И так далее.   

47. – 2х.
Очередная проблема связана с предвзятостью и каким-то не очень уважительным отношением к представителям мужской стати, где она с лёгкостью могла в любом мужчине найти массу абсолютно разных проблем.
И почему-то все эти проблемы её очень сильно выводили за уровень смирения, где она, по сути только и занималась тем, что всё драматизировала и усложняла в теме отношений, и, наверное, это трудно назвать придирчивостью, но выходило именно так, что она как придиралась по всяким пустякам, как будто это для неё имело очень важное значение, с соответствующими обидами и претензиями.
Где она не могла так просто отпустить какую-то критическую ситуацию, и выходило так, что она как из «мухи, иногда вылепливала очень большого слона». Что собственно ещё больше усложняло тему отношений, где всё уже переходило в агрессивно надменную форму отношений с вытекающими последствиями.

48. – 2х.
В теме отношений, для неё мужчины, наверное, в большей степени были не в качестве крепкой опоры, а в качестве какой-то обузы, где ей приходилось спорить, что-то доказывать и как-то бороться за свою индивидуальность, но проблема всё же заключалась в том, что ей реально трудно было отстоять свои позиции, где она по ощущениям была как «рыба об лёд», что собственно её очень сильно изматывало и унижало, с массой обид и претензий.

49. – 2х.
В теме отношений, она вначале как-то идеализировала мужской пол, наверное, это было в самые юные годы, потом начались жизненные трудности, и у неё всё прямо противоположно поменялось, где в некоторых ситуациях она уже как ненавидела мужчин за их хамское поведение и какое-то безразличие к женским проблемам, где она как вопросительно спрашивала – ну почему ты не помог мне, ведь я верила в тебя, а ты проявил такое вот свинское безразличие… И, наверное подобных ситуаций было не малое количество, и причиной этому служит её зацепки за идеалы, за нормы порядочности и ответственности, по принципу – кто чем болен того тем и лечат, со всеми вытекающими последствиями…

50. – 2х.
Проблема заключалась в том, что ей трудно было в чём-то найти для себя утешение на фоне мужских проблем, так как её надежды и идеалы имели весьма навязчивую форму, на основе чего какие-то жизненные проблемы сразу же становились весьма навязчивыми и травмирующими, что в итоге ещё сильнее ухудшало ситуацию.
Она много раз просила пересмотреть отношение, быть более покладистым, более отзывчивым, более нежным, понятливым и ответственным, но всё как-то не давало должного результата, что также вызывало массу различных обид и претензий.
По сути все перечисленные проблемы преодолимы, необходимо лишь захотеть пройти их мысленно заново на основе духовной любви и не вспоминать больше как что-то трагическое и травмирующее, тем более, что сейчас вроде как нет особого повода, чтобы заново ощутить на себе все эти критические ситуации, всё уже как в прошлом.
Нужно снова, как заново научиться жить с мужчиной на основе чувств, чтобы не давать повод для проявления старых проблем, а там жизнь покажет, что и как нужно будет ещё решить и преодолеть.             

ЧАКРА МУЛАДХАРА несёт ответственность за обеспечение жизненных потребностей. Она способствует развитию ответственности за создание благополучной семьи, рождению и воспитанию будущего потомства, созданию нормальных материальных условий. Эта чакра ответственна также и за восприятие человеком всего происходящего вокруг него в этом мире.
Чакра Муладхара в духовной энергетической системе чакр является последней, замыкающей, но по своему значению в плане социума, эта чакра занимает доминирующее место, так как практически полностью аккумулирует в себе все то, с чем сталкивается человек на протяжении всей своей жизни.
Чакра Муладхара расположена у основания позвоночника, она ответственна за кишечник, прямую кишку органы выделения и т.д.

51. – 3х.
В принципе если поставить на весы, пытаясь разделить чего в её жизни было больше хорошего или плохого, то, наверное, примерно всё уровняется, где собственно сама её жизнь многому чему научила, и в то же время ещё больше создала неизвестностей и породила массу новых вопросов, и самый главный из них – а что будет дальше?
И чтобы не мучить себя догадками, нужно исходить из того что, всё будущее напрямую зависит от нынешнего состояния души и степени греховности, где всё будет напрямую зависеть от того как она сможет пересмотреть свою жизнь, осознать свои проблемы и выстроить перед собою абсолютно новый жизненный путь, то есть всё в её руках и в её устремлениях…
Из того что было можно сказать следующее, она много чего добилась и в то же время много что потеряла, где её судьба изрядно её потрепала, о чём уже написано, например, на предыдущей чакре, но к этому следует добавить, что сама жизнь у неё должна стать желанной и любимой, чтобы не осталось признаков тех ощущений, когда жизнь была болезненной и навязчиво неприятной, иначе ей также будет трудно преодолевать жизненные проблемы, ведь вполне понятно, что старые проблемы будут, в той или иной степени стимулировать новые проблемы.
Необходимо обратить ещё внимание и на то, что сама жизнь, чисто по определению лёгкой не бывает, и что все люди сталкиваются с целым рядом жизненных проблем, которые являются проводниками в новый мир осознания, но, к сожалению, не у всех происходит или наступает переход на новый уровень осознания, а без этого нет и духовного роста, и если она действительно хочет улучшить свою жизнь и судьбу, то нужно как минимум обрести разумное мышление, чтобы оно было лёгким, правильным не навязчивым, где у неё по факту всё как наоборот.
И ещё, при любом жизненном раскладе, независимо от того, какая будет жизнь, не следует думать о том, что жизнь обязана как-то улучшиться, возлагая свои надежды на Бога, так как чем больше человек на кого-то полагается, тем больше он становится зависимым от чего-то или кого-то, что в итоге может лишь только прибавить новых жизненных проблем. И главное не то, что будет в этой жизни, а главное именно то, что будет в той новой жизни, которую мы все формируем именно сейчас…
     
52. – 2х.
Нужно как-то снять и отработать жизненную усталость, чтобы прибавилось жизненного стимула и позитивного азарта, чтобы избавиться от болезненного состояния души, чтобы не чувствовать себя в чём-то ущемлённой и озабоченной со всеми вытекающими последствиями…

53. – 2х.
Необходимо ей настроить себя на абсолютно новую жизнь, которая не будет иметь с прошлым ничего общего, необходимо ощутить себя в качестве новорождённого ребёнка, чтобы отключёно смотреть на этот мир и радоваться жизни, чтобы никогда больше не винить свою жизнь и судьбу за то, что она чего-то не додала из того что очень хочется иметь… 

III ЧАСТЬ
Диагностика – рисунок.

http://s6.uploads.ru/t/bRPps.png

На данном рисунке хорошо видно, что практически на всех чакрах присутствует большое количество негатива.
Самыми проблематичными являются чакры – Сахасрара и Свадхистхана.

Верхний энергетический канал (связь с Космосом) перекрыт, примерно на 70 - 80%, а нижний канал (связь с Землёй) – перекрыт, примерно на 60 - 70%.

На затылочной части тела, - чакра Сахасрара полевого паразита нет.
Порчи нет.

На канале, который соединяется с космосом, также имеются негативные присоски в виде пиявок.

На Сушумне (энергетический канал вдоль позвоночника), в центре чакр, имеются энергетические клинья, на основе обид и претензий.

При работе со своими проблемами по диагностике, не забывайте и о диагностике, которая была сделана на ваши основные черты характера.

Процесс правильного и быстрого очищения / Молитва
Успехов Вам.
С уважением.