Новая мировая религия для всех наций и стран -Религия Разума. Диагностика кармы и чакр на 25-30 стр. - тест. Онлайн помощь экстрасенса, психолога. Книги -Новые духовные заповеди. -Исцеление души и тела. -Грешные люди, демоны у власти. Финк Ю.

Объявление

Профессиональная Диагностика чакр и Диагностика кармы - тест. Помощь экстрасенса, психолога, парапсихолога "онлайн". Данный форум создан с целью выявлять истинные причины жизненных проблем и физических заболеваний, на основе диагностики. Диагностика кармы и диагностика чакр состоит из трех частей, и на данный момент, объем диагностик в пределах 25 - 30 страниц (Шрифт - Calibri 14) . ___ Для того чтобы сделать диагностику на какого-либо человека, мне НЕ нужно его личное присутствие, его фотографии, даты его рождения, и так далее, так как диагностика делается на основе лишь только экстрасенсорных способностей. ___ Вышли в свет две мои книги ИСЦЕЛЕНИЕ ДУШИ И ТЕЛА и НОВЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗАПОВЕДИ, (Диагностика кармы & Диагностика чакр), автор Юрий Финк. ___ http://finkforum.rolka.su это официальный форум автора. В свободное время я пишу новую книгу -"рукопись" - ГРЕШНЫЕ ЛЮДИ & ДЕМОНЫ У ВЛАСТИ, первые страницы уже выставлены на форуме...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Духовное очищение и религиозность.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно был праздник православный, Петра и Павла. Я собралась гладить, шить. Сестра сказала, что вообще-то праздник, может не надо. И ко мне пришла такая уверенность, что меня это не очень касается. Что в принципе эти запреты для того, чтобы человек в эти дни приближался к Богу, а я итак занимаюсь очищением осознанно, ежечасно. Вот подумалось, что это "им"(неосознанным христианам) нужно соблюдать эти каноны.
Раньше следовала праздниками, в церковь ходила. Больше поняла христианство после книг Лазарева, Библия как-то не читается...И сейчас в церковь тянет, там так Божественно. Но есть ощущение, что я этот этап прошла, что можно не носить крестик, а просто и дальше заниматься духовным развитием. Занимаюсь йогой, там идет борьба с религиозностью. Как бы религиозность - это догмы, а надо самим всё осознавать. У меня внутри было сильное противостояние, этот аспект обучения в Школе йоги я игнорировала, не соглашалась с этим.  А сейчас как-то появились мысли, будто надо оторваться от церкви и стремительно развиваться дальше.
Кто что думает? :)

2

Юлья написал(а):

А сейчас как-то появились мысли, будто надо оторваться от церкви и стремительно развиваться дальше.
Кто что думает? :)

Думаю, что подобные мысли могут привести к усилению духовной гордыни,т.к суть нашего развития не в совершенствовании духовных практик, а в увеличении  чувства любви в душе. И церковь на мой взгляд
помехой в развитии быть не может, если к этим вещам не относиться фанатично.

3

дмитрий написал(а):

Думаю, что подобные мысли могут привести к усилению духовной гордыни,т.к суть нашего развития не в совершенствовании духовных практик, а в увеличении  чувства любви в душе. И церковь на мой взгляд
помехой в развитии быть не может, если к этим вещам не относиться фанатично.

Вы скорее всего правы. Гордыня - это моё. Правда еще почувствовала такую внутреннюю свободу от тех мыслей...

Спасибо за ответ.

4

Юлья написал(а):

Правда еще почувствовала такую внутреннюю свободу от тех мыслей...

Просто был такой период в жизни когда очень увлекался различными духовными практиками.А потом начали сниться плохие сны. Сразу не мог понять в чём причина, вроде бы стремлюсь к духовному совершенству, а тут.... И как-то пришло осознание того, что не нужно туда лезть,что это не главное. И после этого всё нормализовалось.

5

Отрываться от религий можно по-разному.

Естественно нельзя себя ставить выше чего-то.

И в то же время, если это не способствует вашему дальнейшему духовному развитию, то естественно, от этого нужно отходить в поисках более эффективного.

Богу не нужны лишь только религиозно верующие, Богу нужны здравомыслящие, умеющие сами в своем разуме выращивать духовные истины.

Религия это начальный толчок. Например, как родители объясняют ребенку самое элементарное, после чего, с годами, этот человечек уже отрывается от родителей и сам разбирается, что к чему, и как ему жить дальше.

Творец потому и допускает не схожие друг на друга религии, даже порой противоречащие, чтобы человек осознал, что там, в религиях нет истинной эталонной формы, и что к истинному нужно самостоятельно выстраивать свой путь.

В любом случае, никогда нет стопроцентных шаблонов и нужно индивидуально подходить к тому или иному действию.

Лучший вариант это когда вы совмещаете все лучшее и отбрасываете все ненужное независимо от того из каких источников исходит та или иная информация.

6

дмитрий написал(а):

Просто был такой период в жизни когда очень увлекался различными духовными практиками.А потом начали сниться плохие сны. Сразу не мог понять в чём причина, вроде бы стремлюсь к духовному совершенству, а тут.... И как-то пришло осознание того, что не нужно туда лезть,что это не главное. И после этого всё нормализовалось.

Я из книг Лазарева запомнила, что духовные практики очень опасны, что духовное развитие может заслонить любовь к Богу и является одной из самый опасных зависимостей. В то же время у меня большое стремление что-то понять, и осознание, что по-другому не получится. Наверно надо как-то осторожно делать шаги вперед...
А что за плохие сны? Ведь часто сны - зеркало нашей души, и мы в них можем увидеть недоосознанное...

Admin написал(а):

Естественно нельзя себя ставить выше чего-то.

Да, у меня подобная тенденция есть. Делаю выводы, церковь меня пока что совсем не тормозит на моем этапе развития :)

7

[quote= Юлья
]Я из книг Лазарева запомнила, что духовные практики очень опасны, что духовное развитие может заслонить любовь к Богу и является одной из самый опасных зависимостей. В то же время у меня большое стремление что-то понять, и осознание, что по-другому не получится. Наверно надо как-то осторожно делать шаги вперед...
А что за плохие сны? Ведь часто сны - зеркало нашей души, и мы в них можем увидеть недоосознанное...

Дело в том , что своё внутреннее состояние я анализирую при помощи снов.И когда я начал увлекаться
духовными практиками  мне начали сниться очень дисгармоничные сны, где всё вокруг взрывалось, тонули корабли, падали самолёты и т.д. Как только осознал с чем это связано сразу всё нормализовалось.
Хотя конечно у каждого человека свой путь духовного развития, однако основные фундаментальные,
базовые законы во Вселенной одинаковы для всех.

Отредактировано дмитрий (2009-07-19 20:59:16)

8

дмитрий написал(а):

Хотя конечно у каждого человека свой путь духовного развития, однако основные фундаментальные,
базовые законы во Вселенной одинаковы для всех.

Полностью согласна.  :jumping: 
Попробовала почитать Библию, увлекло... Почувствовала любовь в душе. А потом думаю, почитаю, а потом дальше духовно развиваться, осознавать, удерживать любовь ....



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно